Помогите выбрать велик! Сезон-2012

Помогите определиться. Вел покатать на даче: преодоление кочек на дороге, лесные дорожки, по грибы и т.п.
http://catalog.onliner.by/compare/evado10+hexagonx5+fw1410+kuma4600/
KROSS evado1.0 - 340$
KROSS hexagonX5 - 390$
FORWARD 1410 - 360$
BIANCHI kuma 4600 - 395$
(цены c motovelo.by вроде со скидками :) )
Что будет по надежности лучше? FORWARD по оборудованию на мой взгляд лучше, смущает производитель. Если разницы нету возьму за 340$ :)

Цитата сообщения от ihapark отправленного 2 Ноя, 2012 в 14:20

Помогите определиться. Вел покатать на даче: преодоление кочек на дороге, лесные дорожки, по грибы и т.п.
http://catalog.onliner.by/compare/evado10+hexagonx5+fw1410+kuma4600/
KROSS evado1.0 - 340$
KROSS hexagonX5 - 390$
FORWARD 1410 - 360$
BIANCHI kuma 4600 - 395$
(цены c motovelo.by вроде со скидками :) )
Что будет по надежности лучше? FORWARD по оборудованию на мой взгляд лучше, смущает производитель. Если разницы нету возьму за 340$ :)

рекомендую гексагон или лучше Куму.

IMG_0632_4.JPG

:) хочу продать giant escaper disk 2010 года но вот не знаю в какую цену
под замену у него задний блок звёзд http://yadi.sk/d/ph08w8CD0YcqT здесь фото

Удалённый пользователь

мяркую што ня больш за 50% ад цаны на новы

Я любитель велопоходов, скоростных гонок по городу и просто медленных прогулок. Вот остановился на двух железных конях. Не знаю какой будет надежней. Помогите с выбором Cannondale Trail SL 4 или Mongoose Tyax Expert?

Цитата сообщения от oleg_cycling отправленного 5 Ноя, 2012 в 23:35

Я любитель велопоходов, скоростных гонок по городу и просто медленных прогулок

как-то все взаимоисключает))
гибрид будет универсальнее
p.s. по городу опасно скоростные гонки устраивать :|)

Цитата сообщения от oleg_cycling отправленного 5 Ноя, 2012 в 23:35

Я любитель велопоходов, скоростных гонок по городу и просто медленных прогулок. Вот остановился на двух железных конях. Не знаю какой будет надежней. Помогите с выбором Cannondale Trail SL 4 или Mongoose Tyax Expert?

Ни то ни то.
Сонандойл бери не ниже Sl 2, Мангусты ваще в этом сезоне показали себя травмоопасными и ненадежными.

Чего там говорить про пушных зверьков. ЗВЕРОФЕРМА.
Похоже на заговор. Раньше не верил. Зря.
Я давно катаюсь и знаю, что же я хочу. Но этого нет в продаже. Или я не вижу?

Рама: металл или углерод. То, что прочнее, при равных коэффициентах ВЕСА и ЦЕНЫ.
И это всё при обеспечении прочности для статичекских 120 кг. Длинная, чтоб не скрючившись ехать. (я не против шоссеров, мне пузо мешает)) Для 190 см. росту.

Вилка: жесткая, прочная, лучше белая. Я не езжу кк - а амовилка нужна ТОЛЬКО при скоросных спусках и быстрой езде по корчам.

Трансмиссия - я тут отъездил год на 1х9... В общем тут нужно сравнивать цену 1х и 2х... У трансмиссии 1х чуть-чуть не хватало скорости и тяги...Готов рассматривать 2х10 Давайте примем коэфф. (ЦЕНА Х МАХ СКОРОСТЬ + ЦЕНА Х МИН СКОРОСТЬ (при каденсе=100)) за существенный параметр.

Шины. 29х (1, 8-2, 2 Единственное, что я готов менять и регулировать в велике - давление в шинах. 2, 5...10 атм. В зависимости от условий покатушки. Протектор - слабо выраженный по центральным дорожкам, и средний - по боковым.

Чего еще... перекидки - любые, тормозилки только гидравлические, втулки - на промах, а то любые шарики вылетают меньше, чем за год, вес - не более 11 кг, цена - ну какая сформирутся по требованиям.

Вот никак не подбирается велик-то.

под такие требования - только самосбор.
рама в барахолке есть, колеса нормальные на 29 тоже есть, покрышки висят, навеску остальную купить не проблема.

вилка заказывается с карбонсайклз за ~180 карбоновая.

Единственное, что я готов менять и регулировать в велике - давление в шинах. 2, 5...10 атм

такого на одной покрышке не бывает.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 8 Ноя, 2012 в 15:52

рама в барахолке есть, колеса нормальные на 29 тоже есть

будь добр, дай ссылку на раму (если это вдруг не про фокус prodd'a речь) и на колёса для 120кг.

А что, фокус не выдержит 120 кг? не лайтовая рама, 2 кг весом - самое оно.

с колесами посложнее, да. фулкрумы мамонта наверное 120-ку не потянут.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 9 Ноя, 2012 в 00:11

А что, фокус не выдержит 120 кг?

при чём тут выдержит/не выдержит? вопрос в чём был? я просто ссылку хотел. фокус видел, но думал, что то-то ещё есть.

Цитата сообщения от sub отправленного 9 Ноя, 2012 в 00:28

фокус видел, но думал, что то-то ещё есть.

да, фокус коротковат для 190 (