Помогите выбрать велик! Сезон-2012

Цитата сообщения от отправленного 10 Окт, 2012 в 07:23
Цитата сообщения от вв отправленного 10 Окт, 2012 в 01:15

Хороший гибрид по дорогам легче катит, чем МТБ, раза в 2.

Не в 2, а на 2км/ч. Хотя если Верволк катается со скоростью 2кмч, то да, именно в 2 раза

А че, можем и тут друг друга потроллить. Ты опять все перепутал, как с % торможения.
-Возми дистанцию 200 км, ты ж большой сильный лисопедист. Проедь с умеренным усилием, замеряй среднюю.
-Потом проедь то же самое, но вломи как следует, без матраса, "сильнее раза в 2". Ну ты ж большой и сильный лисопедист. Замеряй среднюю.
-А потом то же самое, но на гибриде ))) Расскажешь результат.

Удалённый пользователь

-допустим мне лень меряться пиписками. тем более самому с собой.
-ты случайно не знаеш, кто забрал за спасибо эти прокышки, которые использовал как вяло катящую тренировочную резину для зимы. случайно не на подобных 26" покрышках сравниваеш и убеждаешся в "легкости" качения гибрида
-и к чему тогда разница в легкости качения в 2раза, если в итоге цифрах они дадут разницу в 2кмч
-гибриды принято советовать тут

Цитата сообщения от отправленного 10 Окт, 2012 в 09:12

-допустим мне лень .
-ты случайно не знаеш,
-и к чему тогда разница в легкости качения в 2раза, если в итоге цифрах они дадут разницу в 2кмч
-гибриды принято советовать тут

  • принято )))
  • случайно знаю, и они не хуже "среднестат" покрышек в стоке. Особенно на велах до 300 уе. Гибриды в стоке тоже не блещут хорошими покрышками. (И вообще гибриды в стоке большей частью уг, прямо скажем))))
  • если начинающий каталец, выбиваясь из сил, будет отставать от покатушки на 2 км в час, то за день получит удовольствие ))
  • ну я, собсна, ссылки на сайты магазиненов посоветовал. А чел. и так уже хотел гибрид. Я скорее отговаривал, т.к. по бордюрам в городе не очень.
Удалённый пользователь
Цитата сообщения от вв отправленного 10 Окт, 2012 в 09:27
  • вообще гибриды большей частью уг
    -А чел. и так уже хотел гибрид. Я скорее отговаривал

-Кэп, это вы?
-слабо отговариваешь

Цитата сообщения от отправленного 10 Окт, 2012 в 09:12

-ты случайно не знаеш, кто забрал за спасибо эти прокышки, которые использовал как вяло катящую тренировочную резину для зимы. случайно не на подобных 26" покрышках сравниваеш и убеждаешся в "легкости" качения гибрида

Ну, вообще да, я беру свой лесной МТБ на резине, которая не далеко ушла от рубены (какой-то среднезубчатый bontrager). И беру свой ригид-гибрид с бараном на сликах 25 мм. Результат - в 4 раза, или на 15 кч/ч по твоей шкале.

Цитата сообщения от отправленного 10 Окт, 2012 в 09:29

-слабо отговариваешь

Ну, сейчас же, я буду свою переписку с девушками полностью публиковать ))))

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от вв отправленного 10 Окт, 2012 в 09:33

Ну, вообще да, я беру свой лесной МТБ на резине, которая не далеко ушла от рубены (какой-то среднезубчатый bontrager). И беру свой ригид-гибрид с бараном на сликах 25 мм. Результат - в 4 раза, или на 15 кч/ч по твоей шкале.

или осетра уреж или на турдефранс изжай.
середняк на остальте в 25 и 40кмч не кажется странным?

Цитата сообщения от отправленного 10 Окт, 2012 в 09:40
Цитата сообщения от вв отправленного 10 Окт, 2012 в 09:33

Ну, вообще да, я беру свой лесной МТБ на резине, которая не далеко ушла от рубены (какой-то среднезубчатый bontrager). И беру свой ригид-гибрид с бараном на сликах 25 мм. Результат - в 4 раза, или на 15 кч/ч по твоей шкале.

или осетра уреж или на турдефранс изжай.
середняк на остальте в 25 и 40кмч не кажется странным?

20 (15 если далеко) и 35 (30 если далеко). 44 максималка на синглсипде 48/18 - любимая передача.
И что, уже приврать на форуме нельзя ? )))) Я катаюсь без спидометров.

Верволк, подскажи, что мне сделать со своим гибридом, чтоб достичь таких же показателей?
Середняк 35 видел у себя один раз - на колесе у шоссера на небольшое расстояние.
Тренироваться не посылать.

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 10 Окт, 2012 в 11:52

Верволк, подскажи, что мне сделать со своим гибридом, чтоб достичь таких же показателей?
Середняк 35 видел у себя один раз - на колесе у шоссера на небольшое расстояние.
Тренироваться не посылать.

Слить в барахолке )))
Нужно: рама подходящего размера, жесткая вилка, шины 23-25, протянутые колеса, руль-баран. Силушки у тебя достаточно. Хотя тут не в силушке дело, а в биохимии. Генетические факторы. Кто-то едет, кто-то нет.

Цитата сообщения от вв отправленного 10 Окт, 2012 в 14:15
Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 10 Окт, 2012 в 11:52

Верволк, подскажи, что мне сделать со своим гибридом, чтоб достичь таких же показателей?
Середняк 35 видел у себя один раз - на колесе у шоссера на небольшое расстояние.
Тренироваться не посылать.

Слить в барахолке )))
Нужно: рама подходящего размера, жесткая вилка, шины 23-25, протянутые колеса, руль-баран. Силушки у тебя достаточно. Хотя тут не в силушке дело, а в биохимии. Генетические факторы. Кто-то едет, кто-то нет.

И получится недошоссер, которому далеко до шоссерных скоростей, но и по лесу на нем не погоняешь, в городе тоже будет неудобно (я езжу по тротуарам).

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 10 Окт, 2012 в 15:06

И получится недошоссер, которому далеко до шоссерных скоростей, но и по лесу на нем не погоняешь, в городе тоже будет неудобно (я езжу по тротуарам).

Ты спросил про показатели. Я не утверждаю, что в этом есть смысл)))

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 10 Окт, 2012 в 11:52

Верволк, подскажи, что мне сделать со своим гибридом, чтоб достичь таких же показателей?

Дождаться попутного ветра.
Или поучиться у верволка сочинять сказки

2012-09-04_01.04.37.jpg

Всем откликнувшимся ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ Z)ПАZИБО!!!! Мне потом знакомый рассказал за такие (как тут принято говорить) ашаны... Ситуация была следующая... Брат, Решил наведать Берлин... Спросил - Чё Те привезти? Говорю - Вел!!! - Заметано!!! Звонит от туда... Мол все деньги слил есть 200 евреев..., брать что нить или нет... Ну вот и прислал вариант... Я ему отписал что пусть берет на свое усмотрение... но только не этот (что на фото), благо ЛЮДИ помогли... в итоге он привез за символические 110 Е.... Вот такой экземпляр!!! (наверное еще со времен войны) |-)_)

Доброго времени суток! Выбираю велосипед для дочери. Девочке 10 лет, рост 150 см, вес 40 кг. По таким параметрам думаю уже лучше взрослый брать. Присмотрела следующие варианты: Trek Skye http://velodom.deal.by/p1870686-trek-skye-yellow.html и Велосипед GT Laguna (Lady) http://www.velozona.by/catalog/3805.html . У самой Trek Skye мне хватает. И покупать счас или лучше весны дождаться? Посоветуйте пожалуйста.