Помогите выбрать велик! Сезон-2012

С ними не так то, что они требуют постоянного ухода и подстройки
А гидра - поставил и забыл.
Кроме того, мощность торможения выше, тормоза не пропадают в самый нужный момент.

Итого имеем, по крайней мере, более высокую надежность и безопасность, что имхо для неопытных велосипедистов является одним из важнейших факторов

911 ваш пост я прочитал уже после того как отправил свой, приму во внимание.

Цитата сообщения от отправленного 4 Янв, 2013 в 17:19

не всякому ситибайку на 26" имя "горник"
(и не в вибрейках дело)

Тебе лень спорить, и мне тоже) Все же понятно. Человеку нужен комьютер ездить по городу и на дачу. Причем здесь Бескиды ? Зачем здесь мтб, дисковые тормоза ?

Цитата сообщения от huje отправленного 4 Янв, 2013 в 17:36

Не нужно ругни из-за тормозов, если честно, то я изначально склонялся к вибрэйкам, может быть из-за отсутсвия опыта, если переубедите буду признателен( о восьмёрках и мокрой погоде я уже читал), были некоторые мысли о дисках, но с механикой. http://fuji.velomir.by/catalog/view/1087/ ваше мнение об этом? И ещё, может кто даст ссылку где в табличном виде (или как нибудь по другому), классифицируется навесное, вилки и т. д., что-бы можно было самому ориентироваться.

То что ты читал и где советуют что вместо дешевой гидры лучше хорошие вибрейки ты еще должен понять что на моделях что ты линкуешь вибрейки полное не настраиваемое г (это не V магура на гидре) которые будут тереть покрышку при малейшей восьмерке и тормозить на свою стоимость в 10уе.

Цитата сообщения от huje отправленного 4 Янв, 2013 в 17:40

С ними не так то, что они требуют постоянного ухода и подстройки
А гидра - поставил и забыл.
Кроме того, мощность торможения выше, тормоза не пропадают в самый нужный момент.

Итого имеем, по крайней мере, более высокую надежность и безопасность, что имхо для неопытных велосипедистов является одним из важнейших факторов

911 ваш пост я прочитал уже после того как отправил свой, приму во внимание.

Вспомнишь скорее, чем думаешь, если не сразу. И ничего не сможешь сделать сам. Повезешь на авто в сервис. А потом будешь долго изучать вопрос, потом будешь покупать нормальные тормоза, которые тормозят. Потом будешь искать покупать за границей колодки.
И все равно будешь слушать, как диски цепляют и звенят на ходу.
Но зато это гидравлика, есть чем гордиться.
Надо - играйся, для того и придумано.

Цитата сообщения от вв отправленного 4 Янв, 2013 в 17:51
Цитата сообщения от huje отправленного 4 Янв, 2013 в 17:40

С ними не так то, что они требуют постоянного ухода и подстройки
А гидра - поставил и забыл.
Кроме того, мощность торможения выше, тормоза не пропадают в самый нужный момент.

Итого имеем, по крайней мере, более высокую надежность и безопасность, что имхо для неопытных велосипедистов является одним из важнейших факторов

911 ваш пост я прочитал уже после того как отправил свой, приму во внимание.

Вспомнишь скорее, чем думаешь, если не сразу. И ничего не сможешь сделать сам. Повезешь на авто в сервис. А потом будешь долго изучать вопрос, потом будешь покупать нормальные тормоза, которые тормозят. Потом будешь искать покупать за границей колодки.
И все равно будешь слушать, как диски цепляют и звенят на ходу.
Но зато это гидравлика, есть чем гордиться.
Надо - играйся, для того и придумано.

Да ладно вон на ашанах с х пойми какими дисковыми тормозами по несколько лет люди катают, а тут нормальная гидра через 2 недели потечет и сломаетсо D

В недорогом велике тормоза должны быть Shimano или Avid, а вибрейки, канти или диски уже выбирается под конкретное назначение байка или амбиции ездока.

Удалённый пользователь
"В недорогом велике тормоза должны быть" //fixed
)

на канкрэтным ровары выбару паміж disc/V/canti можа ня быць, бо кожны варыянт мае свае падтрэбы для мантажу