Помогите выбрать велик! Сезон-2012

Цитата сообщения от che_vo отправленного 28 Дек, 2012 в 19:38

мозги :D

я не понял смысла вашего поста. Вы продаете их за ненадобностью или пытаетесь их купить?

Удалённый пользователь

ещё совет - если покупать стелс то лучше 700\800\900-й серии , если не хватает денег купить новый то можно купить б\у

Цитата сообщения от маркон отправленного 28 Дек, 2012 в 19:08

lol711, не брать ни тот ни тот.
550 - это типичная рама для подросткового велосипеда для детей от 7 до 12-14 лет.
Stels Chalenger 26 - это вообще ашан. Велосипед такой конструкции будет очень тяжелый.

Посмотрите в сторону Stels Navigator 600. Там хоть рама классическая и он алюминиевый.

А еще лучше полистайте местные объявы. Вполне можно посмотреть какой-нибудь не дорогой брендовый велик с минимальным пробегом в эту сумму. Такой вариант по-моему будет лучше, чем стелс.

Спасибо попробую поискать что-нить в объявах)

Посмотри что нить из LTD( может 40) :) а стелсу до келиса как раком о Москвы ;D вы еще с Спешами и сандалем сравните |-)_)

Цитата сообщения от heartbeat отправленного 28 Дек, 2012 в 23:49

LTD лучше Стелса? Да ладно.

LTD и Стелс тоже велосипеды? :o

В одной статье такие рамы, как у 550-го, предлагали использовать в качестве полотенцесушителей :) В качестве первого, лучше выбрать байк с классической рамой из алюминия. Граница, ниже которой велосипед покупать не стоит ,- это Стелс 610 (еще лучше 710 или 810) - его стоимость в каталоге онлайнера - 255 у.е. Единственное, что в этом велосипеде нужно будет заменить - это каретку на картриджную, а так все остальные компоненты достаточно надежны для этой ценовой категории. Сам откатал 3 года на 710-ом, поэтому знаю о чем говорю. Брэндовые велосипеды самой нижней ценовой линейки брать не советую, стелсы ничуть не хуже и в то же время дешевле в 1.5 раза

Удалённый пользователь

аналогично, тем более 710\810 стелс уже можно и мадернизоровать (тк есть крепление под диск), у меня в своё время на 630-м новигаторе не за что было зацепиться при апгрейде и пришлось менять раму :(

lol711

объявление создайте "Куплю велосипед" рост(важно)\вес (если нормальный - можно и не указывать)\максимальный бюджет(важно).

То из чего вы выбираете - это не велосипеды на велосипедном форуме, забудьте про них страшным сном.

p/s Если бы я сейчас выбирал вел (при небольшом бюджете), то только б\у (там хоть более менее толковый вел можно взять, а не новый макет велосипеда)

Цитата сообщения от хтота отправленного 29 Дек, 2012 в 15:58

рассматриваю к покупке http://www.vm.by/product_info.php?cPath=84_89&products_id=5300&osCsid=e4ddb086d620145aacb3f858d076fbc9
что за навесное? стоит внимания вел?

Типичный представитель "вел с переключателем ХТ" - вел ниочем.

Ни в КОЕМ случае вообще не покупайте вел той ценовой категории на которую вы настроились, ибо когда вы поймете спустя некоторое время ЧТО вы купили на самом деле, не будете знать куда бы это сплавить хоть за какие то деньги. Докиньте 100-150 уе и возьмите тут б\у брендовый вел. Знаю по своему опыту 8)