Ага, пропихнули параболу сквозь игольное ушко замочную скважину...
Через неё и выняли.
Скорее - строили-строили, упс... =8O А нафиг построили?
Да здравствует мегаСовок плановая экономика!
Реверберация, одна реверберацыя...
Пустое.

Укулеле им в лапы, окарину в зубы, радиотелескоп в... Атеистам в душу!

DSCF2427-1.jpg

Всем привет. Я променял велик на мотороллер. Оринетироваться по дорожным указателям. :)

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 20 Фев, 2013 в 08:32

Всем привет. Я променял велик на мотороллер.

А не соблаговолит ли благородный дон :|) посетить сегодня баню ,-) , побаловать джентльменов яркими рассказами? :|)

Цитата сообщения от отправленного 20 Фев, 2013 в 13:02

мопед в ручную кладь не положешь :(

Да. Так как в баню мне нельзя по причине во-первых - у меня ожоги, боюсь заразятся, а там, где нет ожогов - загар - этот смоется, то напишу чуть-чуть тут.
Насколько я не люблю пляжный отдых, но впервые за несколько лет именно пляжный отпуск мне понравился. Индия, а точнее штат Гоа, это почти любимый Крым. Я всегда сравнивал с Крымом все южные места. И, кажется, рассказывал что в Турции, отдыхающий на южном берегу турок, сожалел, что если бы в Крыму не было всё так дорого (осебенно ему, как турку, иностранцу), то он бы не летал из Стамбула в Анталию, а плавал бы в Ялту.
Гоа - это тот самый Крым, которого хотелось. Пляжи - километрами. И ни одного забора, ни одной частной территории. Песок, солнце и Индийский океан. А когда не хочется океана - реки и горы. И очень недорогая еда.
Вообще, Индия, Гоа - то место, что выбирают дауншифтеры из Европы. Половина белых людей, что я там встречал - именно живут в Индии с октября по апрель. Аренда дома стоит 100 долларов в месяц, на еду на человека нужно столько же. А потом, в сезон дождей, летом, уезжают домой в Россию, Англию, Францию. И дух свободы. Бесплатный алкоголь и кое что еще. Это если нужно. А там и не нужно, потому-что в Индии чувствуешь себя в полёте просто от ощущения кайфа. И абсолютно ненавязчивые боги. И можно молиться любому воплощению Шивы. Собаке, слону, океану, ветру. Мне очень по душе такие пантеизмы.
В общем-то впервые в жизни, когда я приехал домой я, проснувшись среди ночи, никак не мог сообразить не где я, а КТО я.
И получилась у меня Индия как самый настоящий Крым. Такой Крым, как в воспоминаниях, такой, по которому я соскучился. :)

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 20 Фев, 2013 в 18:09

(...)
Гоа - это тот самый Крым, которого хотелось. (...)

Если можно, подробней о стоимости и маршруте доставки тушек тада и назад... (Полагаю ч-з Москву)?
Бесплатный алкоголь в баре отеля? ,-)
Аренда транспорта сколько стоит?

  • 1001 вопрос... :-X
Цитата сообщения от partizan отправленного 20 Фев, 2013 в 19:58
Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 20 Фев, 2013 в 18:09

(...)
Гоа - это тот самый Крым, которого хотелось. (...)

Если можно, подробней о стоимости и маршруте доставки тушек тада и назад... (Полагаю ч-з Москву)?
Бесплатный алкоголь в баре отеля? ,-)
Аренда транспорта сколько стоит?

  • 1001 вопрос... :-X

Ну я-то покупал готовую путёвку: авиа + трансфер в гостиницу + жильё без еды. Получается довольно дорого и неправильно. Но все продвинутые люди, что там были, говорили, что билет Москва-Дели - можно купить буквально за 150 баксов. Именно так все и ездят. То есть самое главное - найди дешевый билет в/из Индию. А дальше внутренним рейсом до океана, или в Тибет, не важно. Домик на побережье снимают за 100 долларов. В Гоа особенные цены на еду - впятеро дороже, чем в центральной Индии, но и специальные цены на алкоголь - впятеро дешевле. Бесплатный алкоголь это не преувеличение. Бутылка рома, 0, 75 литра стоит 1, 5 доллара. Больше за день и не выпьешь. Полтора доллара, 13 тысяч рублей. Половина белых на побережье - типа растаманы. Все гоняют по дорогам кто на чём умеет. Я не умею на мотоцикле, и без 0, 33 рома стремался даже на скутере. Аренда скутера стоит от 3 на периферии до 5 долларов в сутки в туристских центрах. В залог мотороллера можно оставить... водительское удостоверение. Великов на прокат я не видел, и лишь однажды видел пару белых велосипедистов. Я думаю, около 2 долларов стоит аренда велика, если найти.
Ну и визы. Как без пакета получить визу я не знаю, но, говорят, что если Вы не одинокая девушка без спутника, то почти гарантированно визу дают. Посольство - в Минске.
Гоа - это именно место для дауншифтинга. Только найти дешевый билет... И деньги там можно почти не тратить. Хотя, может и не стоит путать туризм с эмиграцией. Однако, я видел всего одну машину Роад Полис, два сотрудника Роад Полис на перекрестке и две машины Бич Полис. Всего на мотороллере я проехал около 600 километров.

К 23... =8O А что празднуем?

23 февраля (8 марта) 1917 г. Начало революции.

23 февраля (8 марта) в 1500 царский поезд прибыл в Могилёв.

Тем временем в столице антивоенные митинги, посвящённые Дню работницы, начали стихийно перерастать в массовые стачки и демонстрации. Остановили производство работницы ткацкой Торшиловской фабрики, снарядного завода «Старый Парвиайнен». Участники совместного митинга с Выборгской набережной направились в центр Петрограда. На Лесном проспекте они встретили 3-тысячную демонстрацию рабочих завода «Новый Парвиайнен» и вместе с ними по Литейному (Александровскому) мосту прошли в центр города. Прекратили работу заводы «Старый Лесснер», «Новый Лесснер», «Айваз», «Эриксон», «Русский Рено», «Розенкранц», «Феникс», «Промет» и др. К вечеру на Невский проспект вышли рабочие Выборгской и Петроградской сторон (через Литейный проспект), Рождественского и Александро-Невского районов (со стороны Знаменской площади), Путиловского завода и Нарвского района (к Казанскому собору). Всего забастовало 128 тыс. человек. Колонны демонстрантов шли с лозунгами «Долой войну!», «Долой самодержавие!», «Хлеба!»[32].

В центре города произошли первые стычки с казаками и полицией (1-й, 4-й, 14-й Донские казачьи полки, Гвардейский сводно-казачий полк, 9-й запасной кавалерийский полк, запасной батальон Кексгольмского полка)[32].

Согласно донесениям Охранного отделения, на Корпусной улице рабочие серьёзно избили полицейского надзирателя Вашева, на Нижегородской улице избит коллежский секретарь Гротиус. Забастовщики широко применяют тактику «снятия» соседних заводов, силой вынуждая их присоединиться к забастовке.

23 февраля с утра явившиеся на заводы и фабрики рабочие Выборгского района постепенно стали прекращать работы и толпами выходить на улицу, выражая протест и недовольство по поводу недостатка хлеба, который особенно чувствовался в названном фабричном районе, где, по наблюдениям местной полиции, за последние дни многие совершенно не могли получить хлеба.[46]

Согласно БСЭ, Русское бюро ЦК и Петербургский комитет РСДРП(б) дали партийным организациям директиву максимально развивать начавшееся движение. На совещании руководства петроградских большевиков, состоявшемся поздно вечером в Выборгском районе, было признано необходимым продолжать и расширять забастовку, организовывать новые демонстрации, усиливать агитацию среди солдат, принять меры к вооружению рабочих. Совещание рекомендовало выдвинуть два основных лозунга: свержение монархии и прекращение империалистической войны. Признаётся, однако, что у большевиков недоставало сил, чтобы в организационном отношении охватить весь массовый революционный поток.

23 февраля 1918 г. немцы направили Ленину телеграмму (выдвинули ультиматум) с требованием принять их условия в течение 48 часов.

Большевики не стали столько ждать и уже утром 24 февраля Ленин телеграфировал в Берлин: «Совет Народных Комиссаров постановил условия мира, предложенные германским правительством, принять и выслать делегацию в Брест-Литовск». 3 марта был подписан «Брестский мир», согласно которому Беларусь отдали немцам.

Исключительно рекомендую послушать "Март семнадцатого" в авторском чтении.
Там и про Питер, и про Могилёв, и про Псков, и Полоцк не раз упоминается...

Удалённый пользователь

Сознавайтесь, кто сегодня вчера в банке кредит хотел оформить под залог велосипеда? ;D

Цитата сообщения от отправленного 23 Фев, 2013 в 01:40

Сознавайтесь, кто сегодня в банке кредит хотел оформить под залог велосипеда? ;D

=8O