Цитата сообщения от anton_chigur_2012 отправленного 26 Фев, 2013 в 19:56

Кто-нить обслуживал велы в витебске в мастерской на Моссковском (в подвале жилого дома в районе нового Евроопта)?

У Вас один из лучших велов в Витебске... может Вы подумаете над другими вариантами настройки и ремонта?
UPD после нижеследующего сообщения... Я.

Не в тему: вспомнились два витебских велочеловека из моего детства:
Старый еврей, который настраивал велы в подвале и карлик, гонявший по левому ряду на велосипеде с огромной передней звездой на крошечных дутиках.

Цитата сообщения от anton_chigur_2012 отправленного 26 Фев, 2013 в 19:56

Кто-нить обслуживал велы в витебске в мастерской на Моссковском (в подвале жилого дома в районе нового Евроопта)?

Я. :|)

Я чего спросил, собственно. Позвонил туда, чтоб новый вел мне глянули. Ни разу не езженый, только купил. Но, блин, ценник завернули за "глянуть, подтянуть" 400 т.р. и ждать 2 дня. Что можно с новым велом делать на 400 тысяч и чинить двое суток. Пипец.

Цитата сообщения от anton_chigur_2012 отправленного 28 Фев, 2013 в 13:32

Я чего спросил, собственно. Позвонил туда, чтоб новый вел мне глянули. Ни разу не езженый, только купил. Но, блин, ценник завернули за "глянуть, подтянуть" 400 т.р. и ждать 2 дня. Что можно с новым велом делать на 400 тысяч и чинить двое суток. Пипец.

Любой каприз за ваши деньги.
Захотелось вам чтобы чинили новый вел, пжлста, 2 дня работы и 50$!
А вообще свою голову иметь нужно //-(

Учитесь все делать сами, постепенно осваивая новые процедуры, благо в интерентах полно видео и фото тех процессов, которые необходимо производить с велосипедом,.. это не сложно и позволит Вам сэкономить свой бюджет на круглую сумму.
Новичку же с новым велосипедом, как правило, вообще делать ничего не нужно, кроме как катать, катать и еще раз катать,.. Ежели чего, то готов посмотреть/покрутить Ваш велосипед за половину озвученной суммы,.. повторный осмотр за четверть |-)) ну и до кучи - третий осмотр в подарок ;)
как-то так...

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 28 Фев, 2013 в 13:51

Ежели чего, то готов посмотреть/покрутить Ваш велосипед за половину озвученной суммы,.. повторный осмотр за четверть |-)) ну и до кучи - третий осмотр в подарок ;)
как-то так...

Готов присоединиться, в качестве независимого эксперта к комару за 2 литра пива + фисташки.
В комплекс услуг будут входить:

  1. Осмотр велосипеда.
  2. Рецензия (Комплименты и похвалы с причмокиваниями губами)
  3. Починка в течение 1-3 дней по выбору заказчика всех новых компонентов

Незнаю как там чинят, но берут дорого.И вообще +1 к Камару.Инфы по поводу обслуживания хватает.Кстати, где у нас в Витебске можно заспицевать колёса?Не сильно дороже чем в Минске, а то как-то 200к за колесо жирно..

Цитата сообщения от partavit отправленного 28 Фев, 2013 в 14:06

Незнаю как там чинят, но берут дорого

о том как там чинят и сколько берут ходят легенды
Если чинить, то лучше подъехать на стройрынок. Правда цена запчастей у володи тоже, мягко говоря, спорная

Цитата сообщения от 911 отправленного 28 Фев, 2013 в 14:32

Если чинить, то лучше подъехать на стройрынок.

+1 за Володю со стройрынка,.. компетенция и адекватность, человек знает и любит свое дело.
Есть правда один жирный минус - в сезон попасть к Володе на ремонт (особенно на срочный ремонт) весьма проблематично по причине его крайней занятости :)

Бизнес план по открытию небольшой мастерской "Я директор я же и работник".
Для того чтоб работа приносила не только удовольствие но и кормила одевала, надо в конце месяца 5-7 млн. на руки.
С налогами на доход получается 8-9 млн.
Добавим аренду, коммунальные, прочие налоги, транспорт, инструмент и т.д. = 10-12 млн.
разделим на 24 рабочих дня = 500 000 в день
Допустим у нас будет хорошая загрузка процентов на 80 и мы имеем 6 полноценных рабочих часов в день.
83 000 в час.

Заспицевать колесо пару часов надо наверное (принять, сделать, поправить, настроить, выдать).

Пересмотреть новый комп вел, пережать болты гайки, подтянуть спицы, настроить переклюки, часа четыре получится.

А вам 200 тыр жалко за спицовку!!! Вы рубите мой бизнес план на корню.

Цитата сообщения от wlad отправленного 28 Фев, 2013 в 19:09

Бизнес план по открытию небольшой мастерской "Я директор я же и работник".
Для того чтоб работа приносила не только удовольствие но и кормила одевала, надо в конце месяца 5-7 млн. на руки.
С налогами на доход получается 8-9 млн.
Добавим аренду, коммунальные, прочие налоги, транспорт, инструмент и т.д. = 10-12 млн.
разделим на 24 рабочих дня = 500 000 в день
Допустим у нас будет хорошая загрузка процентов на 80 и мы имеем 6 полноценных рабочих часов в день.
83 000 в час.

Заспицевать колесо пару часов надо наверное (принять, сделать, поправить, настроить, выдать).

Пересмотреть новый комп, пережать болты гайки, подтянуть спицы, настроить переклюки, часа четыре получиться.

А вам 200 тыр жалко за спицовку!!! Вы рубите мой бизнес план на корню.

Хех, насколько я знаю на Московском приходящий мастер(работает по наличию заказов)...Да и в Минске отдавал 94к за колесо, как-то не по феншую :C

Так вот и получается - чем идти к мастеру, лучьше самому разобраться в процессе. Что называется - дешево и сердито.

Цитата сообщения от anton_chigur_2012 отправленного 28 Фев, 2013 в 20:45

Так вот и получается - чем идти к мастеру, лучьше самому разобраться в процессе. Что называется - дешево и сердито.

Лучьше было бы в школе хорошо учится.

Цитата сообщения от wlad отправленного 28 Фев, 2013 в 19:09

Бизнес план по открытию небольшой мастерской "Я директор я же и работник".
Для того чтоб работа приносила не только удовольствие но и кормила одевала, надо в конце месяца 5-7 млн. на руки.
С налогами на доход получается 8-9 млн.
Добавим аренду, коммунальные, прочие налоги, транспорт, инструмент и т.д. = 10-12 млн.
разделим на 24 рабочих дня = 500 000 в день
Допустим у нас будет хорошая загрузка процентов на 80 и мы имеем 6 полноценных рабочих часов в день.
83 000 в час.

Заспицевать колесо пару часов надо наверное (принять, сделать, поправить, настроить, выдать).

Пересмотреть новый комп, пережать болты гайки, подтянуть спицы, настроить переклюки, часа четыре получиться.

А вам 200 тыр жалко за спицовку!!! Вы рубите мой бизнес план на корню.

Ни хрена себе у вас бизнес-план 83тысячи в час
Убейтесь-ка с таким бизнесом. Научитесь делить 10млн на 24, а потом на 8.
Повысьте рентабельность за счет продажи расходников.
Если это ваш личный бизнес, работайте по 10-12 часов.

Цитата сообщения от 911 отправленного 28 Фев, 2013 в 23:00

Научитесь делить 10млн на 24, а потом на 8.

|-)_) Мддаааа, калькулятор хорошо считает, а жизнь как-то все ошибается! :(

Так вот и получается - чем идти к мастеру, лучьше самому разобраться в процессе. Что называется - дешево и сердито.

=8O Да, докажите на своем личном примере, что люди зря придумали разделение труда. ,-)