Удалённый пользователь

Месяц одиночества.... Со своими мыслями.... Душа на распашку, а поделиться не с кем....
Тарас, тебе нужно привыкать к обществу постепенно, как в детском саду: сначала на час, потом на два, потом уже на целый день. Ты адаптируйся, мы потерпим, ага. :|)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от череп отправленного 2 Окт, 2013 в 00:01
Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 1 Окт, 2013 в 23:43

Какая муха тебя укусила, Тарас?

Рыжая. :-/ Что не так? Халявщиков не люблю. :|(

Опять ты за свое. Какие основания есть у тебя высказывать пренебрежение ко мне и моим планам?
Чтобы Тарас больше не писал ахинеи, объясню ему в открытом виде:
С Алексеем Faust я лично познакомился на озере Янисъярви в Карелии летом 2013.
На форуме Велопитера Алексей написал о своих планах " на ноябрьские - Беларусь 2, 3, 4 ноября", так как в России 4 ноября - выходной.
Параллельно Алексей написал на "Поехали", правда в разделе Походы. Маршрут первоначально был более чем скромный.
В переписке я предложил свой вариант, мы с ним сошлись во мнении и со своей стороны я вызвался оказать информационную, организационную поддержку всему этому мероприятию.

В чем халява?

Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 2 Окт, 2013 в 00:00

Друзья, пришло времечко воплотить в жизнь задуманное на Женском 22 сентября. 5 октября в 5:05 из Поллоцка до Витебска(7:23) дизелем.

Убил ты меня этим временем. Это ж вставать в 4 !! =8O %-P Я за выходные попозже.

Цитата сообщения от отправленного 2 Окт, 2013 в 00:17

В чем халява?

Нет никакой халявы, я ошибся. Я очень уважаю твои планы. Извини. Тема закрыта. :|)

Цитата сообщения от северный олень отправленного 2 Окт, 2013 в 00:18
Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 2 Окт, 2013 в 00:00

Друзья, пришло времечко воплотить в жизнь задуманное на Женском 22 сентября. 5 октября в 5:05 из Поллоцка до Витебска(7:23) дизелем.

Убил ты меня этим временем. Это ж вставать в 4 !! =8O %-P Я за выходные попозже.

т.к. альтернативных планов на эти выходные нет, то я за эти. Тем более, что это было уже обговорено и согласовано. Время нормальное.. поспим в дизелях :)

ПС: ищу место в палатке.

если гитару возьмет, разучит шмеля и глинтвейна наварит, то я за перенос на 12-13.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от partizan отправленного 2 Окт, 2013 в 10:42

Не намного дороже, чем от Жлобина до Адлера и назад... ,-)

Юра напомнил мне историю с покупкой Василием билета Жлобин-Витебск.

Есть беспересадочный вагон Адлер-Могилев. На вокзале в Жлобине этот вагон отцепляется от поезда Адлер-Минск, ждет в отстойнике, а потом его прицепляют к поезду Брест-Витебск. Можно купить билет до Могилева, а затем в 6 утра пересесть в том же поезде в вагон до Витебска. Но мы не ищем легких путей. Подбив ценник, я купил билеты от Адлера до Жлобина, а дальше - засада. В кассах билеты Жлобин-Могилев в Адлерский вагон не продают. Эта тема обсуждалась на onliner.by. Купил билеты Жлобин-Витебск, но пересадку придется делать в 3 часа ночи. Ничего, справимся.
Объявился в группе еще один участник - Василий. По телефону я ему рассказал, какие билеты нужно брать, но про Жлобин-Витебск я или не сказал, или он не запомнил. Суть в том, что у Василия билета из Жлобина в Витебск не было. Это выяснилось на обратном пути уже в РБ. Ничего страшного, между поездами 50 минут разницы, можно сбегать купить.
Чтобы не ползать по вагону с велосипедами в 3 часа ночи, мы договорились с проводницей, что доедем в адлерском вагоне до Могилева, а там уже перегрузимся. Она забрала наши билеты, а у Василия билета нет!
Мы в Жлобине, все спят, я бужу Василия, он бежит за билетами, естественно, все вещи и велосипед в нашем вагоне.
Василий на жд вокзале, а наш вагон отцепляют и отвозят подальше. Я через сон слышу "поезд такой-то отправляется через 5 минут", и я крепко заснул......
Проснулся я от того, что меня кто-то толкает в бок. Открываю глаза - проводница:

  • Молодой человек, где ваш еще один, который за билетом побежал?
  • А, его что, нет?
  • Нет.
    У меня в голове тысяча мыслей. Я вспоминаю, что слышал "отправляется через 5 минут", неужели я что-то упустил, и нас все же цепляют не к тому поезду. ААААААА, где Василий?:
  • А к какому поезду нас хоть прицепили?
  • К Брестскому.
  • Ладно, пойду искать по поезду.
    Проводница ушла, я спросонья пытаюсь одеться, в голове кишат мысли: "На какой поезд он взял билет? Где он едет сейчас?". Не прошло и пары минут, возвращается проводница:
  • Все нормально, спите, я просто местом ошиблась. Я у него билет забрала.
  • Фу, ты, ну ты. Спокойной ночи.

Василий-то не знал, что вагон отцепляют, мы ехали в последнем. Со слов Василия:

  • Захожу в последний вагон, проводница билет посмотрела и сказала: "Это не ваш вагон". "Я знаю, у меня там вещи". Прошел весь вагон, ни нас, ни вещей. Трансформировались. Пошел гулять по вагонам - никого нет. Вышел на перрон.
    Пока он гулял, вагон "крекс-пекс-фекс" уже прицепили.
  • Я же помню, что последний вагон, не могу я ошибаться, всю дорогу ехали. Зайду еще раз посмотрю. О, точно, вот ребята спят, а вот и мой велосипед. Мистика.

Вот такие фокусы показывают на ЖД.

Цитата сообщения от отправленного 2 Окт, 2013 в 11:40

Юра напомнил мне историю с покупкой Василием билета Жлобин-Витебск.

Честно говоря, без схемы перемещений ничего не понял :)

Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 2 Окт, 2013 в 00:00

(...) Не могу не огласить просьбу Партизаныча. На оговоренные даты Партизаныч работает, просится перенести ПВД на выходные 12-13 октября. (...)

:o
Всё было не совсем так, а точнее совсем не так... (Y)

Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 2 Окт, 2013 в 00:00

Друзья, пришло времечко воплотить в жизнь задуманное на Женском 22 сентября. 5 октября в 5:05 из Поллоцка до Витебска(7:23) дизелем.

Убил ты меня этим временем. Это ж вставать в 4 !! =8O %-P Я за выходные попозже.
[/quote]
т.к. альтернативных планов на эти выходные нет, то я за эти. Тем более, что это было уже обговорено и согласовано. Время нормальное.. поспим в дизелях :)

ПС: ищу место в палатке.
[/quote]

Цитата сообщения от отправленного 2 Окт, 2013 в 11:14

если гитару возьмет, разучит шмеля и глинтвейна наварит, то я за перенос на 12-13.

Компот и ударный струмент не проблема, но переносы реально доставляют... :-/
И Кольнаго, похоже, без меня дороги домой не найдёт. |-))
Допереноситесь до белых мух...

зы. Учи текст.

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 2 Окт, 2013 в 12:22
Цитата сообщения от отправленного 2 Окт, 2013 в 11:40

Юра напомнил мне историю с покупкой Василием билета Жлобин-Витебск.

Честно говоря, без схемы перемещений ничего не понял :)

И никто не понял... =8O Но доехали вместе.
БелЖД реально самодостаточная организация - пассажиры только под ногами путаются, работать мешают... :-6

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от degen1103 отправленного 2 Окт, 2013 в 12:22
Цитата сообщения от отправленного 2 Окт, 2013 в 11:40

Юра напомнил мне историю с покупкой Василием билета Жлобин-Витебск.

Честно говоря, без схемы перемещений ничего не понял :)

Сейчас разжую: вагон, в котором мы ехали отцепили и увезли в отстойник. Минский поезд ушел. Вместо него пришел брестский. Василий пришел на перрон, на путях только один поезд, в котором должны спать мы. Как здесь можно ошибиться? Других поездов просто нет. Зашел - вещей нет, вышел/зашел, вуаля - вещи появились. Фокус удался.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 2 Окт, 2013 в 11:14

если гитару возьмет, разучит шмеля и глинтвейна наварит, то я за перенос на 12-13.

Партизаныча не жалко? На холоде теплыми пальцами по ледяным струнам?

Удалённый пользователь

По стилю Черепа, он сам напросился:

Я лично уверен, что он не ездил на Дальний Восток.

Цитата сообщения от отправленного 19 Июл, 2013 в 09:59

Проводили...

1-е. Дизель от Витебска до Владивостока не ходит ни разу, вернее на rw.by я его не нашел.
2-е. Приехал опять же на дизеле.
3-е. Фото нарыл в интернете, а остальные отфотошопил.
https://poehali.net/forum/regiony/vitebsk-i-oblast/cherez-dalas-k-tihomu-i-dalee...-v-detstvo/?page=9#forum_message-734572
Izobrazhenie_080_6.jpg (ни один ф/а не называет так файлы) - фотошоп.
Протокол-липа.

Удалённый пользователь

По поводу отъезда: http://j-roots.info/index.php?option=com_content&view=article&id=61&Itemid=61

в 1972 г. принимается постановление о требовании выплаты за полученное высшее образование, в среднем оцениваемое в 5000 руб.; кроме того каждый эмигрант должен был внести госпошлину в 500 руб. (плата за обязательное лишение гражданства) и заплатить 200 руб. за паспорт, точнее одноразовый документ для человека без гражданства. Таким образом, средняя семья должна была потратить несколько годовых зарплат инженера или учителя только за оформление разрешения на выезд.

Цитата сообщения от partizan отправленного 2 Окт, 2013 в 12:31
Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 2 Окт, 2013 в 00:00

(...) Не могу не огласить просьбу Партизаныча. На оговоренные даты Партизаныч работает, просится перенести ПВД на выходные 12-13 октября. (...)

:o
Всё было не совсем так, а точнее совсем не так... (Y)

Ну наглЕЕЕц... >:[ (болталку вообще-то не читаю а тут черт дернул... давно Бикуклиса не слышал.)