То есть пришлось кому-то быстро напридумывать названий. И они не были исторически сложившимися. И все же на названия стоит обращать внимания, они часто очень соответствуют действительности.
Гора Туманная, падь Глухая и тд. :)

ShO.jpg

Гопода и дама, вот была у меня с товарищем как-то идейка: доехать на дизеле в Полоцк а потом .... проматрасить на озеро Шо с ночёвкой! Вы как корифеи велопоходов видать бывали в тех местах, подскажите овчинка стоит выделки ежели не сильно жестить (леса, болота, говно-грязи) а так, лайтовенько, по тропкам, по асфальтам!!??

Повод задуматься... :|)
Попалась на глаза таблица со стоимостью бензина в Европе. Дай думаю, сравню с количеством велосипедов на душу населения. И что в результате... - страны входящие в десятку по велосипедам в Европе стоят в самом верху по цене бензина.... Всё просто? :(
Ничего общего со здоровым образом жизни, чисто экономика? =8O

Цитата сообщения от череп отправленного 28 Окт, 2013 в 10:28

Повод задуматься... :|)
Ничего общего со здоровым образом жизни, чисто экономика? =8O

Где-то было: как разгрузить центр города от автомобилей: сделать его неудобным для передвижения на нём. Т.е. чем хуже - тем лучше.

Цитата сообщения от yr2yr отправленного 27 Окт, 2013 в 22:21

Гопода и дама, вот была у меня с товарищем как-то идейка: доехать на дизеле в Полоцк а потом .... проматрасить на озеро Шо с ночёвкой!

Не думаю, что это осуществимо вообще. Вон, и на карте дорог нет.

Цитата сообщения от череп отправленного 28 Окт, 2013 в 12:36

(...)

  • А-ха-ха! Да кто он такой, Путин? Что он может сделать, возим, до сих пор.
    (...)

В семидесятых - русская топонимическая экспансия на дальний восток, сейчас пугают "тихой" оккупацией востока России китайцами... :-/
Судя по твоему рассказу - врут... ,-)
Тарас, ты с китайцами на маршруте встречался?

Цитата сообщения от partizan отправленного 28 Окт, 2013 в 12:53

В семидесятых - русская топонимическая экспансия на дальний восток, сейчас пугают "тихой" оккупацией востока России китайцами... :-/
Судя по твоему рассказу - врут... ,-)
Тарас, ты с китайцами на маршруте встречался?

Ну мой взгляд будет не очень-то объективным. Ибо я мало был в местах где есть "деньги", которые стоит оккупировать.
В тайге китайцев не встречал. Только русские. Хотя, повторюсь ходит там народу достаточно много. И золотишко моют и женьшень ищут... в тихушку, по черному.
Ближе к цивилизации, большим городам и деньгам, соответственно видел рекламные щиты...
" Китайская бригада выполнит быстро и качественно... звонить ххххх, Вася." ;D
Первых живых китайцев видел только во Владивостоке, ну может человек пять.... всего.
Ну а кого дофига так это Азербайджанцев. Строители, овощи....
Назад, когда я ехал, в вагоне было 8 человек славянской национальности, остальные.... Вагон был полный.
Короче, я думаю, рынок уже поделен и китайцы там в меньшинстве. И речь об экспансии - миф. Но, это мое мнение. Могу ошибаться.

чего вы так волнуетесь? можете изменить что-нибуть? прям как динозавры :-) выживет сильнейший и не очем тут спорить.
вот ссылочка на китайский сайт http://www.e-chien.com.tw/english/report.html я просто осталю ее здесь, думаю интересно думающим будет.

кого-то мне этот чувак напоминает... особенно если отнять пару десятков лет... #)

Цитата сообщения от северный олень отправленного 28 Окт, 2013 в 16:06

кого-то мне этот чувак напоминает... особенно если отнять пару десятков лет... #)

;D А я держусь.... молчуууу! :-X

Цитата сообщения от северный олень отправленного 28 Окт, 2013 в 16:06

кого-то мне этот чувак напоминает... особенно если отнять пару десятков лет... #)

видимо умный человек? :C

Цитата сообщения от yr2yr отправленного 28 Окт, 2013 в 15:34

чего вы так волнуетесь? можете изменить что-нибуть? прям как динозавры :-) выживет сильнейший и не очем тут спорить.
вот ссылочка на китайский сайт http://www.e-chien.com.tw/english/report.html я просто осталю ее здесь, думаю интересно думающим будет.

Это уже продается? Или только тесты? Чего-то в продаже не могу найти (или не умею).

Цитата сообщения от rastak отправленного 28 Окт, 2013 в 18:30
Цитата сообщения от yr2yr отправленного 28 Окт, 2013 в 15:34

чего вы так волнуетесь? можете изменить что-нибуть? прям как динозавры :-) выживет сильнейший и не очем тут спорить.
вот ссылочка на китайский сайт http://www.e-chien.com.tw/english/report.html я просто осталю ее здесь, думаю интересно думающим будет.

Это уже продается? Или только тесты? Чего-то в продаже не могу найти (или не умею).

http://www.e-chien.com.tw/english/r56.htmlПродаётся, причём давно, патент за 2008 год, с октября 2011 уже фотки с покатушек, ценник от 500 до 800 за систему с кареткой и шатунами под велы от дорожников до разделок... Дорого, да, но прирост в среднем на 20% мощности это нехило! Для большинства из нас конечно это просто дорогая игрушка но веть это-ж китайцы грёбаные делают! Хотя айфоны то-же они клепают, скорее всего через дорогу раз ценник ТАКОЙ!!! Манагер у них видать на целый город один )))))

Скажи, а чего в таблицах расчеты представлены только для поворота на 90 градусов, а дальше?

Нет, не верно сформулировал, ты ж не манагер. Не к тебе вопрос. Снимается!

Цитата сообщения от yr2yr отправленного 28 Окт, 2013 в 19:16

патент за 2008 год, с октября 2011 уже фотки с покатушек...

А идея то не нова... 1983 год.

Да закончилась печально. :(

"1989: Bikecology sells their only three pairs at warehouse sale for $37 per pair. BikeNashbar offers remaining three (right only, 43/54, 205 millimeter, Italian thread) for $78."

1989: Bikecology продает лишь три пары по цене $37 за пару. BikeNashbar предлагает остатки трех (только правых, 43/54, 205 мм, итальянская резьба) по $78.

ценник от 500 до 800 за систему с кареткой и шатунами

Можно сэкономить. ,-)

Отольешь, резьбу нарежешь и...