Удалённый пользователь
Цитата сообщения от череп отправленного 23 Окт, 2013 в 00:25
Цитата сообщения от отправленного 22 Окт, 2013 в 13:31

январь 2009, снимал и обрабатывал Юра-Бикуклис

:|(

Цитата сообщения от отправленного 22 Окт, 2013 в 14:13

Абалдеть!!!

Как время идет....

Пень старый, нифига уже не помнишь! :-/
Фотки Шурупа и подписи он делал, Бикуклис там даже рядом не стоял, если что... :(

Череп. Склероз - самая классная болезнь. Каждый день новости.

Ну что тебе жалко, ну помечтал бы я, вспомнил чего не было. Глядишь жизнь стала бы не такой серой.
Хотя завтра все равно прочитаю с утра и удивлюсь: Как время идет. Надо только сейчас твой этот пост снести (отмодерировать).
Глядишь и на завтра себе приятное сотворю.

Цитата сообщения от отправленного 23 Окт, 2013 в 00:45

Ну что тебе жалко, ну помечтал бы я, вспомнил чего не было.

Жалко? ;D Дело в моем мироощущении. Ведь, если ты там был, значит я тоже намечтал... А я ж не мечтун. ;D

п.с. у тебя только один выход - мечтать про то, где меня не было. |-)_)

Удалённый пользователь

Ты не мечтун. Ты сейчас вообще спун должен быть. Должен залить по поводу праздника бутылку коньяка в голову и спать.

А ты похоже все еще с микросхемами сражаешься. Реалист ты (это ругательство).

Цитата сообщения от отправленного 23 Окт, 2013 в 00:54

... Реалист ты (это ругательство).

Ааааа, пофиг! Главное, не бросай в терновый куст! ;D

На последней массовой покатушке была озвучена мысль о применении в походах радиосвязи...
Возможно в Беларуси это не столь актуально, не покрытых мобильной сетью участков мало, но в зарубежных турах радиосвязь в группе может снять массу проблем.
В европах и странах СНГ для гражданской связи используются диапазоны 27 Мгц (CB), 433 Мгц (LPD) и 446 Мгц (PMR).
Для применения в двух последних пригодна недорогая радиостанция.
Сетка частот программируется через компьютер, выходная мощность более чем достаточная (на порядок больше легальных 0, 5 W в PMR диапазоне), впрочем ее можно ограничить програмно. Цена на уровне детских игрушечных раций...
Что скажете, бродяги?

Цитата сообщения от partizan отправленного 23 Окт, 2013 в 11:28

Что скажете, бродяги?

Пошел в пень!!! Не теряй плечо друга!!! \m/

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 23 Окт, 2013 в 11:31
Цитата сообщения от partizan отправленного 23 Окт, 2013 в 11:28

Что скажете, бродяги?

купляй :|)

Ага, на всех?

Удалённый пользователь

Партизаныч, есть более дешевый вариант

Цитата сообщения от partizan отправленного 23 Окт, 2013 в 11:28

Что скажете, бродяги?

Скажи, а как и для чего ты собираешься использовать рации? Я вот, сколько не думал, не пришел к выводу, что они нужны.
Как? ,-)

Цитата сообщения от череп отправленного 23 Окт, 2013 в 12:20

Как? ,-)

Так, как хотел Саша Коваленко, водить Бо-о-о-о-ольшие группы, с рациями и бла-бла-бла ;)

ЗЫ: а на самом деле Партизанычу мало вечером возле костра языком молоть, вот он и ищет повод найти свободные уши в движении, да еще и на расстоянии |-))

Удалённый пользователь

В разнородной по силам группе из более чем 10 человек рация у первого и последнего совсем не лишней будет.
И совсем не для бла-бла-бла.

Я хотел в последней поездке попробовать Дерсу раскрутить на рации. Так он слился. Поехал на колесах. А так интересно было бы попробовать.

Цитата сообщения от отправленного 23 Окт, 2013 в 12:30

В разнородной по силам группе из более чем 10 человек рация у первого и последнего совсем не лишней будет.
И совсем не для бла-бла-бла.

Объясни, для чего? Вот мы ехали, было 20 человек, без рации...
А если бы была, то как бы она помогла? Конкретнееееее!

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от partizan отправленного 23 Окт, 2013 в 11:28

Возможно в Беларуси это не столь актуально, не покрытых мобильной сетью участков мало, но в зарубежных турах радиосвязь в группе может снять массу проблем.

Цитата сообщения от отправленного 23 Окт, 2013 в 12:30

В разнородной по силам группе из более чем 10 человек рация у первого и последнего совсем не лишней будет.

Можно глупый вопрос?
Когда вы в последний раз ездили группой более 10-ти человек там, где нет сотовой связи?

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 23 Окт, 2013 в 12:22

Так, как хотел Саша Коваленко, водить Бо-о-о-о-ольшие группы, с рациями и бла-бла-бла ;)

Нууу, если туризм коммерческий и есть конкретный маршрут и два инструктора, впереди и сзади, то да... Рация в помощь.