Цитата сообщения от serga сеbeerны отправленного 25 Фев, 2015 в 14:38

По полочкам:

Меня не интересовало, что можешь конкретно ты. Меня заинтересовало твоё утверждение о свойствах времени.
Насколько я знаю, о сути, природе и свойствах времени до сих пор нет единого мнения в научных и философских кругах. Об этом еще спорят, есть несколько концепций, теорий...
Но я не специалист в этом вопросе, и наверняка не всё знаю. Поэтому поинтересовался наличием дополнительной информации по этой теме у тебя... А ты мне в ответ про какие-то кладбища, роддомы... фотку детскую показал...
Спасибо конечно.. Это тоже интересно, но имеет такое же отношение к обоснованию теории о времени, как наблюдение за восходом и закатом Солнца к обоснованию его вращения вокруг Земли, например...
Неубедительно в общем :)

Прошу прощения, но не мог не пройти мимо этого пустомельства. Философские круги не определились...
Да какая кому разница с чем они там не определились? Есть очевидные факты, основанные на жизненном опыте каждого: время повернуть вспять никому еще не удалось.
И классическая физика подтверждает это

Цитата сообщения от 911 отправленного 5 Мар, 2015 в 15:48

Есть очевидные факты, основанные на жизненном опыте каждого

о да.. набор слов, противоречащих друг другу... факты... основанные... каждого...
Вдумайся.. ну по крайней мере попытайся... У каждого свой опыт... Свои "факты", по своему очевидные... На разных этапах жизненного пути причём разные...
В детстве для меня было очевидным фактом существование Деда Мороза, сейчас я верю в бога и это для меня тоже "факт основанных на жизненном опыте". Что это доказывает?

Цитата сообщения от serga сеbeerны отправленного 5 Мар, 2015 в 16:28

В детстве для меня было очевидным фактом существование Деда Мороза, сейчас я верю в бога и это для меня тоже "факт основанных на жизненном опыте".Что это доказывает?

Ты подверженный внушению человек. :|)

п.с. И это... Дед Мороз и Бог - это то, что дает халяву. Обычно для это их используют. Мне так кажется.

Цитата сообщения от череп отправленного 5 Мар, 2015 в 16:31
Цитата сообщения от serga сеbeerны отправленного 5 Мар, 2015 в 16:28

В детстве для меня было очевидным фактом существование Деда Мороза, сейчас я верю в бога и это для меня тоже "факт основанных на жизненном опыте".Что это доказывает?

Ты подверженный внушению человек. :|)

п.с. И это... Дед Мороз и Бог - это то, что дает халяву. Обычно для это их используют. Мне так кажется.

|-)_)
Череп, ты когда последний раз получил халяву? И ДМ и Бг работают иначе и по разному... ^-^

зы. Хороший разогрев перед субботой... ,-)

Цитата сообщения от partizan отправленного 5 Мар, 2015 в 17:08

Череп, ты когда последний раз получил халяву? И ДМ и Бг работают иначе и по разному... ^-^

Никогда не получал.
Не знаю я их методов. Слышал лишь о том, как используют. Большинство.

Цитата сообщения от череп отправленного 5 Мар, 2015 в 17:17

Никогда не получал.
Не знаю я их методов. Слышал лишь о том, как используют. Большинство.

В детстве я молил Бога о велосипеде.
Потом понял, что Бог работает по-другому.
Я украл велосипед и стал молиться о прощении.

/Аль Пачино/.

Цитата сообщения от partizan отправленного 5 Мар, 2015 в 17:31

В детстве я молил Бога о велосипеде.
Потом понял, что Бог работает по-другому.
Я украл велосипед и стал молиться о прощении.

/Аль Пачино/.

:|) Вот я о чем... халява. Что велосипед, что прощение... :(

Главное верить, что Бог простит... Здорово облегчает совесть, коль она есть кнешна... ,-)
А Дед Мороз - неплохая мотивация для детишек...
Тарас, ты хорошо себя вёл в уходящем году?
Молодец!
А стишок расскажешь? |-))

Цитата сообщения от partizan отправленного 5 Мар, 2015 в 17:45

Главное верить, что Бог простит... Здорово облегчает совесть, коль она есть кнешна... ,-)
А Дед Мороз - неплохая мотивация для детишек...
Тарас, ты хорошо себя вёл в уходящем году?

Совесть - то, что мешает тебе жить и грызет изнутри. Тебе зачем? ,-)
Ты путаешь мужика в костюме и Деда Мороза. Если что. ;D

п.с. Таким мужиком я сам часто работаю. ,-)

Цитата сообщения от partizan отправленного 5 Мар, 2015 в 11:22
Цитата сообщения от отправленного 5 Мар, 2015 в 10:15

(...)
Апд. Фотку с самолётом под мостом фэйк. Даже масштабы объектов не естественны

"Полет был полностью в облаках, сложная погода была.
Когда мне дали команду на снижение я пробил облака и смотрю — этот мост. И все. Я уже себе не хозяин был. Как будто мне судьба его подбросила
.
(...)
Как только я почувствовал, что мост позади — ручку на себя и вверх, в облака".

А на берегу, понимаешь, фотографы в ряд, и снимают, снимают... ,-) Скорость-то совсем небольшая была - всего 200 м/с. |-)_)

первая выдачу гугл "Велентин Привалов":
4 июня 1965 г военный летчик Валентин Привалов на этом самолете совершил пролет под центральным пролетом моста через реку Обь. День был жарким солнечным, на мосту люди, пляж на берегу заполнен отдыхающими.......
интернет, да, авторитеный источник. На твоей фотке я вижу мужика в военной форме, который на самом деле рассказывает, что это фотография фэйк, как и говорил Витаст. Длина миг-17 всего 11 метров. Присмотрись к фото, соотнеси размеры самолета с размерами пролета моста и размерами людей, автотранспорта на мосту, там кажется, автобус едет. Самолет длиной с пол пролета моста покоторому едет автобус. Получается автобус приехал прямиком из страны лилипутов. Непонятно, куда смотрела ГАИ на въезеде в город? Да и брызги-цунами, мост бы смыло.

Цитата сообщения от отправленного 6 Мар, 2015 в 06:54

Апд. Фотку с самолётом под мостом фэйк. Даже масштабы объектов не естественны

сам пролёт под мостом тоже фэйк, по-твоему?

Цитата сообщения от череп отправленного 5 Мар, 2015 в 17:36

:|) Вот я о чем... халява. Что велосипед, что прощение... :(

Прощение еще получить надо. Не богохульствуй, Череп. Не поддавайся на провокации Партизаныча. Ему давно в аду гореть. :(

Виталик, на снимке Валентин Привалов пальцем указывает на Colnago_by. На того кто и сделал это фото... Важнее наличие факта, чем обсуждение его преподачи. (c)

Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 6 Мар, 2015 в 08:26

Прощение еще получить надо.

Сразу возникает вопрос - Зачем? Зачем, к примеру, мне, прощение Деда Мороза, Бога или скажем от тебя? Хочешь обижаться, ненавидеть.... давай... живи этим... мне то что?

Не богохульствуй, Череп. Не поддавайся на провокации Партизаныча. Ему давно в аду гореть. :(

Смешно приписывать Богу людскую обидчивость. Задумайся... возможно ли творить, управлять и при этом чувствовать?
Вот надо во имя прогресса тут вулкан зажечь... и тысяч 50 людишек и зверья спалить. Он плачет, но делает?