Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 9 Мар, 2015 в 10:58

Ну ни на минуту нельзя оставить одного... :-/

Если вы уже не можете не переживать, то переживайте молча.(С).

Ни одного звонка от тебя за целыйденьвтечениикоторогояструдомсдерживалнатискполоцких! :-/
Вот Семеныч человек!!!! С Большой буквы! Его никто не звал, а он пришел! А ты... :(

v_cherep.jpeg
Цитата сообщения от череп отправленного 9 Мар, 2015 в 14:37

А ты... :(

Черепушечка, ездил в Минск на предмет знакомства с предполагаемым мужем моей дочи и его роднёй. Уважуха? Отмазался?

Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 9 Мар, 2015 в 15:16

Черепушечка, ездил в Минск на предмет знакомства с предполагаемым мужем моей дочи и его роднёй. Уважуха? Отмазался?

Да, я знаю, что есть люди более важные, есть менее. :( Какой у меня номер в очереди? :-/

Цитата сообщения от череп отправленного 3 Мар, 2015 в 00:52

Цитата сообщения от a\-new\-ta отправленного 16 Июл, 2014 в 02:47

Патриотизм растёт с каждым км.

Нашел, производителя.
Олег должен заинтересоваться.

Список городов с наибольшими объемами выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух от стационарных источников традиционно возглавляют Новополоцк (52 тыс. тонн), Минск (23 тыс. тонн), Гродно (10 тыс. тонн) и Новолукомль (8 тыс. тонн).
Читать полностью: http://news.tut.by/society/438909.html

я прям горжусь нашим городом... Коптим как вся остальная Беларусь вместе взятая...

Цитата сообщения от serga сеbeerны отправленного 10 Мар, 2015 в 09:27

Список городов с наибольшими объемами выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух от стационарных источников традиционно возглавляют Новополоцк (52 тыс. тонн), Минск (23 тыс. тонн), Гродно (10 тыс. тонн) и Новолукомль (8 тыс. тонн).
Читать полностью: http://news.tut.by/society/438909.html

я прям горжусь нашим городом... Коптим как вся остальная Беларусь вместе взятая...

странно, почему Мозыря вообще в списке нет? Мощности заводов, техника и технологии одинаковые. Предположу, что из-за того, что там завод наполовину частный, а за каждую тонну выброса нужно платить, а частник деньги считает. Это я не к тому, что Мозырь меньше выбрасывает.

Да и всем давно известно, что автотранспорт проезжающий под твоими окнами гораздо больше загрязняет, чем завод в 10 км. Только про это не рассказывают жителям столицы и др. больших городов.

Пруф.

Цитата сообщения от отправленного 10 Мар, 2015 в 09:49

МНПЗ, Республика Беларусь, 247760,
г.Мозырь-11, Гомельской обл.,
ОАО "Мозырский НПЗ"

Сергей поделился ссылкой на хорошую статью:
пара цитат:
На долю этих десяти городов приходится около половины всех выбросов вредных веществ в атмосферу от предприятий. Стоит, впрочем, отметить, что автомобили в Беларуси воздух “портят” все же более интенсивно. Так, в 2010 г. их общий вклад в общее загрязнение воздуха оценивался на уровне 71%, а в Минске эта цифра и вовсе составляет 84%.

Впрочем, если учесть автотранспорт, то по общему загрязнению воздуха Минск все же выйдет на первое место. Например, в 2010 г. на долю стационарных источников приходилось лишь 30, 9 тыс. тонн выбросов, а с учетом передвижных их общий объем составил 187, 8 тыс. тонн.-в три раза больше чем промышленность Новополоцка. Вот она реальная картина дел. А то пугают всех этим строшногрязным Новополоцком.
Читать полностью: http://news.tut.by/society/271413.html

Цитата сообщения от череп отправленного 10 Мар, 2015 в 01:03

кто захочет с велом дальше погулять? ;D


кто захочет с Черепом дальше погулять? :'(

Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 10 Мар, 2015 в 19:25

кто захочет с Черепом дальше погулять? :'(

Да, кстати, кто хочет? ,-) Только не торопитесь, чтобы не было... как тогда. ;D

Ищу собутыльников компаньонов для покупки на чайне. Мож кому что надо?

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 10 Мар, 2015 в 22:19

Так вроде никто вдаль на этой картинке и не двинул.

Забздели... :-X Наши герои пошли в обход! :-[

поучая братьев... :]

Цитата сообщения от череп отправленного 11 Мар, 2015 в 00:15

Смотри, Колнаго бу, так выглядит велодорожка лесная дорожка на Полесье. ,-)

Цитата сообщения от serga сеbeerны отправленного 11 Мар, 2015 в 14:14

Ищу собутыльников компаньонов для покупки на чайне. Мож кому что надо?

Если бы здесь... \m/