Цитата сообщения от partizan отправленного 4 Апр, 2016 в 21:57

Покажите мне человека, покатавшего с доско-гидравликой и охотно вернувшегося к V-brake.
Покажите откатавшего сезон (около 5000км.) с двумя неравнинными походами на одном комплекте ободных колодок.

;D Чем ближе к оси вращения, тем ближе усилие надо приложить.(с) ;D

Все равно не понимаю, отчего след от заблокированного колеса, комплектация велосипеда, которая агрессивно навязывается при покупке производителем, километраж походов и даже два неравнинных в их числе на одной паре колодок... говорит об эффективности неких тормозов? :(

Мне кажется, пример должен быть в стиле... я остановился, а товарищ уехал в кювет. При этом надо еще понимать, что тормозит то не тормоз, а человек. ,-)
Тормоз лишь инструмент. ,-)

п.с. Прости, Бикуклис... опять ты...
Про инструмент...
Поставил, еще тогда не дед, контактные педали и... давай рассказывать как это... хорошо, быстрей и тд и тп...
А я ему... помнишь, Саша байкер ездил на контактах и больше никто из нас? И... что... мы всегда отставали? ,-) ,-)

Цитата сообщения от partizan отправленного 4 Апр, 2016 в 21:57

Да, выехал в мороз на выношенных в клин колодках, перекос поршней + пятилетней выдержки манжеты в цилиндрах обоих калиперов - приехал без капли масла в обоих гидросистемах...

А это говорит что неисправность ты на глаз определить не можешь(не видно нихрена там, да?), а стояли бы вибрейки ты б сразу увидел и износ и то, что не работают как надо. ,-)

Череп, почему когда я тебя читаю один и тот же анекдот всегда вспоминаю:

Пришел мужик к врачу: у меня голова болит, как будто тисками сжимает.
Врач: Ну вы наверное пьёте? - да нет.
Курите? - нет, доктор.
Ночные посиделки, женщины и пр? - Нет, дома каждый вечер в семье.
Ну ругаетесь, нервы, стрессы? - Веду размеренный образ жизни.
Понятно! Значит у вас нимб немного тесноватый попался.

Так это я к чему. Да ты и сам знаешь. Правильный ты весь какой-то. :)

P.S. И голос громкий. :D

Цитата сообщения от дед бикуклис отправленного 5 Апр, 2016 в 00:05

Так это я к чему. Да ты и сам знаешь. Правильный ты весь какой-то. :)

=8O Я верно тебя понимаю, ты подразумеваешь - правильным быть плохо? ;D
Да в общем-то похер, можешь не отвечать, я ж за это плачу. :( А люди не меняются. (с) :'(

Цитата сообщения от дед бикуклис отправленного 5 Апр, 2016 в 00:17

Вопрос чисто риторический :|)

|-)) Голова у меня очень редко болит(выходит нимб по размеру?). Но, уж если заболит, то держись... Кое-кто видел... :-[

2 Череп.
Как-то в Апсны, на спуске к Мерхеулу, у одной девушки внезапно отказали вибрейки...
Чуть не полностью посиневшая девушка к счастью выжила, ничего не сломала, да.
Когда очнулась, говорила, что наверху тормоза были в норме, а на сыпухе рычаги вдруг в ручки уперлись... :o
Калодки кончились за пару километров...
Не внезапно? :|(

В гидробрейках, как правило, сначала рычаг становится "ватным", потом тормозит со второго качка...
И так пока жидкость не вагонишь...
Т.е. достаточно информативно для своевременной остановки.

Цитата сообщения от partizan отправленного 5 Апр, 2016 в 00:21

2 Череп.

;D Чем ближе к оси вращения, тем ближе усилие надо приложить.(с) ;D

Я опять не понимаю, как связать внезапные поломки, а скорее неопытность девушки, с эффективностью?

Цитата сообщения от череп отправленного 5 Апр, 2016 в 00:23
Цитата сообщения от partizan отправленного 5 Апр, 2016 в 00:21

2 Череп.

;D Чем ближе к оси вращения, тем ближе усилие надо приложить.(с) ;D

Я опять не понимаю, как связать внезапные поломки с эффективностью?

Путаешь понятия, поломка и износ. Внезапный износ. ,-)

Цитата сообщения от partizan отправленного 5 Апр, 2016 в 00:25

Внезапный износ. ,-)

У меня было такое, колодки(новые) ушли за 300 км, можно сказать внезапно. Не путаю.
В случае с девушкой, я б поимел другой результат. ,-)

Цитата сообщения от partizan отправленного 5 Апр, 2016 в 00:25

Путаешь понятия, поломка и износ. Внезапный износ. ,-)

И это... дашь зуб, что у девушки колодки новые были. ,-) И раз.... стерлись. |-)_)

Цитата сообщения от partizan отправленного 5 Апр, 2016 в 00:25

Путаешь понятия, поломка и износ. Внезапный износ. ,-)

Но, мы же про эффективность. Про эффективность примеры будут?

Цитата сообщения от череп отправленного 5 Апр, 2016 в 00:23
Цитата сообщения от partizan отправленного 5 Апр, 2016 в 00:21

2 Череп.

;D Чем ближе к оси вращения, тем ближе больше (уже исправил) :P усилие надо приложить.(с) ;D

Я опять не понимаю, как связать внезапные поломки, а скорее неопытность девушки, с эффективностью?

К вопросу о терминологии: эффективность?

Эффективность (лат. efficientia) — продуктивность использования ресурсов в достижении какой-либо цели.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

Т.е. надо брать какой-нибудь ресурс за константу и сравнивать. Например, скорость износа колодок при одинаковых условиях эксплуатации. Или тормозной путь при одинаковом усилии нажатия на ручки. Или скорость реакции при одинаковой девушке.

Цитата сообщения от череп отправленного 5 Апр, 2016 в 00:27
Цитата сообщения от partizan отправленного 5 Апр, 2016 в 00:25

Внезапный износ. ,-)

У меня было такое, колодки(новые) ушли за 300 км, можно сказать внезапно. Не путаю.
В случае с девушкой, я б поимел другой результат. ,-)

Мне не очень интересны твои результаты с девушками, но синтайред-колодки для дисков служат на порядок дольше. В тяжёлых условиях. С затяжными спусками.
Дальнейший трындеж считаю беспредметным.

Да, цитата к предыдущему сообщению.

Цитата сообщения от череп отправленного 4 Апр, 2016 в 23:49

А это говорит что неисправность ты на глаз определить не можешь(не видно нихрена там, да?), а стояли бы вибрейки ты б сразу увидел и износ и то, что не работают как надо. ,-)

Цитата сообщения от дед бикуклис отправленного 5 Апр, 2016 в 00:33

эффективность?

Да, скажи Партизаныч, что ты имел ввиду. Может, действительно способность заблокировать колесо?