„ЛатРасТранс” павінна заплаціць „Полацктранснафта Дружба” 67 млн эўра

Латгальскі акруговы суд пастанавіў спагнаць 66, 8 млн эўра з расейска-латвійскай кампаніі LatRosTrans (ТАА „ЛатРасТранс”) на карысьць ААТ „Полацктранснафта Дружба” па спрэчцы аб тэхналягічнай нафце. Гэтую інфармацыю пацьвердзілі на беларускім прадпрыемстве. Суд пастанавіў спагнаць 66 млн 861 тыс. 649 эўра. Гэта сума ўключае кошт тэхналягічнай нафты (66 млн 744 тыс. эўра), а таксама дзяржпошліны ў памеры 66 тыс. эўра й судовыя расходы, адзначылі ў ААТ „Полацктранснафта Дружба”...

У Расонскім раёне краязнаўцы і мясцовыя жыхары аднавілі помнік героям вайны 1812 года

У пачатку чэрвеня ў вёсцы Клясціцы Расонскага раёна недалёка ад ракі Нішча краязнаўцы з Полацка Андрэй і Аляксей Бухавецкія знайшлі невялікі стары абеліск-помнік героям вайны 1812 года.
У савецкі час помнікі знеслі, і толькі 7 чэрвеня 2018 гады адзін з абеліскаў быў знойдзены ў густых зарасніках недалёка ад ракі. Помнік быў разабраны, каменныя часткі яго праляжалі дзесяцігоддзі — так сведчаць старажылы вёскі. Пра знаходку браты паведамілі старшыні Клясціцкага сельскага Савета Мікалаю Хамянку. Разам яны вырашылі аднавіць помнік...

У Віцебскім раёне сын з бацькам жорстка збілі наведвальнікаў кафэ

У 30-гадовага мужчыны паўстаў канфлікт з кампаніяй маладых людзей. Тады ён паклікаў свайго бацьку, які з'явіўся на дапамогу з нажом і бітай. П'яныя бацька і сын без разбору пабілі наведвальнікаў кафэ, сярод якіх былі абсалютна недатычныя да канфліктнай сітуацыі людзі. Пацярпелымі ад іх дзеянняў прызнаныя пяць чалавек, якія атрымалі траўмы рознай ступені цяжкасці, у тым ліку нажавыя раненні.

Цитата сообщения от partizan отправленного 6 Июл, 2018 в 21:00

9-11 июля 2018г.

Велопоход по маршруту Верхнедвинск - Сарья - Освея - Себежский нацпарк - заказник Красный Бор - озера Вальковское-Черепитское - Россоны - Полоцк.

Заброска ДПЭК Полоцк — Бигосово до ст. Верхнедвинск 9 июля отправление 09:59

Темп прогулочно-созерцательный. ,-)

ПОЕХАЛИ!

3 дня? #)
Оптимистично, очень оптимистично

Цитата сообщения от северный олень отправленного 3 Ноя, 2018 в 15:18
Цитата сообщения от отправленного 27 Сен, 2017 в 13:23

Планирую туристический отпуск на вторую половину лета-осень. Есть смысл на октябрь, чтобы воспользоваться акцией Белавии.

Я планирую Ликию в окрябре

У кого-то в пользовании машина времени? #)

КАК-ТО ДАВНО, КАЖЕТСЯ, ТАРАС ДАВАЛ ССЫЛКУ НА СОЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ МОЛОДОЙ ДЕВУШКИ, В КОТОРОМ ОНА ПОТЕРЯЛА И ЛОДКУ И ВСЁ СНАРЯЖЕНИЕ, И ЕДУ И ВЫЖИЛА. ЕСЛИ ПОМНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НАПОМНИТЕ И МНЕ ГДЕ ЭТО МОЖНО ЕЩЕ РАЗ ПРОЧЕСТЬ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ :)

Цитата сообщения от северный олень отправленного 3 Ноя, 2018 в 20:14

... НАПОМНИТЕ И МНЕ ГДЕ ЭТО МОЖНО ЕЩЕ РАЗ ПРОЧЕСТЬ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ :)

https://simiaup2.livejournal.com/20761.html#cutid1

Цитата сообщения от look\-in отправленного 3 Ноя, 2018 в 20:48

И ссылку на кавказ от Тараса

Это я не очень понял. Какую ссылку?

Цитата сообщения от череп отправленного 4 Ноя, 2018 в 03:00
Цитата сообщения от северный олень отправленного 3 Ноя, 2018 в 20:14

... НАПОМНИТЕ И МНЕ ГДЕ ЭТО МОЖНО ЕЩЕ РАЗ ПРОЧЕСТЬ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ :)

https://simiaup2.livejournal.com/20761.html#cutid1

Благодарю! :)

Цитата сообщения от ассоль отправленного 23 Дек, 2018 в 23:00

в так вожделенную некоторыми особями , Европу

Нацизм — мировоззрение, ставящее во главу мира определенную нацию (расу или народ) и ратующее за использование репрессивных мер по отношению к остальной части человечества.

Выдержка из той же вики. И дело не в бургерах, а в отношении к другим людям, я думаю.

IMG_20181223_144016.jpg

Пока Партизанычи и компания борются за создание велодорожек в городах Беларуси, природа сама провела эксперимент.
Сегодня ездил по делам по городу на велике, на ул. Кирова часть асфальта от снега убрали, часть оставили со снегом. Ехал по снежной части и тут до меня дошло: это же кусок тротуара, выделенный для велосипедистов. Причем шло довольно много людей от вокзала, никто не возмущался, что я ехал по заснеженной части. Все были довольны. Осталось только линию провести и знаки поставить.

Цитата сообщения от look\-in отправленного 24 Дек, 2018 в 00:10
Цитата сообщения от ассоль отправленного 23 Дек, 2018 в 23:00

в так вожделенную некоторыми особями , Европу

Нацизм — мировоззрение, ставящее во главу мира определенную нацию (расу или народ) и ратующее за использование репрессивных мер по отношению к остальной части человечества.

Выдержка из той же вики. И дело не в бургерах, а в отношении к другим людям, я думаю.

Согласна.В отношении к людям.Во времена Союза не было слов типа, кацапы, пиндосы, ватники, это не так давно они появились.Но пожалуй не здесь, не на турфоруме эту тему развивать, хотя за "державу обидно".