добавлюсь)
у меня в оооочень хороший знакомый протоиерей, зовут Игорь.
отличный дядька, многое повидал, есть чему поучиться. мы часто с ним говорим, многое обсуждаем... часто об об одних и тех же вещах толкуем под разными углами. он явно не типичный служитель РПЦ, но все же религия его привязывать, не даёт идти дальше.

ЗЫ: что-то Партизаныч не вмешивается в беседу :]

Кстати, Ассоль, я не испытываю никакого негатива к верующим. У меня есть весьма интересный опыт общения с ними. Есть масса наблюдений, интересные альтернативные теории мироздания, услышанные от них. И если мы когда-нибудь пересечемся, можно о многом переговорить. Это познавательно))). Я буду рад.
Р.S. конечно я все упрощаю. Все как всегда намного сложнее и проще)))

Я вот тоже верую в Бога.
А вы безбожники только тут умничаете, но покаетесь на Страшном суде. И поделом вам в Аду гореть. В пламени Господнем.
Ибо вашими устами дьявол пытается сбивать праведников с их верного пути.
Всех люблю, целую, чмоки-чмоки. Особенно чистых молодых дев.

Цитата сообщения от череп отправленного 25 Фев в 02:09

Думаю, два стихотворения ниже, будут хорошей точкой в Вашем разговоре... #)

Сегодня Бог проснулся утром рано…
Скажи, а ты меня сегодня любишь?

Мне нечего добавить.Тарас всё сказал.Лучше, убедительнее и проникновеннее не скажешь.Спасибо Тарас.

И для Юрия.С радостью пообщаюсь с Вами, если доведётся познакомиться.И если всё же после смерти, я пойму, что Бог это Выдумка.То самая гениальная Выдумка человечества за всю его историю.Потому что эта Выдумка дорога к счастью и покою. Для Сергея пару слов.Есть у меня ещё сын Серёга.Будущий физик, много знает, самоуверен до крайности, мама, конечно же, у него отсталых взглядов и отстала в развитии , ну и т.п.Но вот только нет у сыночка моего со всеми его научными знаниями той доброты, успокоенности, умиротворённости и уверенности в будущем.Критики много, превозношения.И это моя вина тоже.Я не скажу, Сергей, также и про вас, что вы счастливы.Счастливый всех любит, ко всем с благодушием относится, всех прощает, и всем находит оправдание.Ваша реакция не говорит о том, что вы счастливы, несмотря на может быть успешный бизнес, материальную стабильность.Да и я не постоянно счастлива, срываюсь я часто.Но временами я бываю счастлива, и в эти минуты люблю всех, всем прощаю и всем желаю только добра.Вот это состояние было присуще всем святым людям.Серафим например обращался ко всем "радость моя" и от одного его вида самые закоренелые безбожники начинали плакать.Так что добра Вам, Сергей и лучей.Спасибо за полемику, она в итоге принесла мне два чудных стихотворения от Тараса.

Цитата сообщения от му\-му отправленного 22 Фев в 21:47

Я вот тоже верую в Бога.
А вы безбожники только тут умничаете, но покаетесь на Страшном суде. И поделом вам в Аду гореть. В пламени Господнем.
Ибо вашими устами дьявол пытается сбивать праведников с их верного пути.
Всех люблю, целую, чмоки-чмоки. Особенно чистых молодых дев.

Ну и для Му-Му, чтоб никого не обидеть.Целуйте одну деву, а то другие могут неправильно понять, взревновать, за сковородку чугунную схватиться. :D Спасай Вас потом.От рук Герасима не погибли, а вот рука девы может тяжёлой оказаться. :|)

Цитата сообщения от velobaza отправленного 25 Фев в 21:14

Итак, слово предоставляется Черепу!

(их зала: "Просим! Просим!";) :|)

:) Да чё там Череп. Давайте дальше.
Череп еще пару дней подождет.

Пипец. Из двух страниц отчёта полторы флуда, да ещё и левого. Оффтопа. Супер.

Прям так и видится: Позапрошлый век. Пушкин ваяет "Евгения Онегина". Зашли сосед с соседкой, и туда в рукопись пару страниц на тему "Пушкин просим!!! просим!!!!"

Черепу до Пушкина конечно еще рости над собой надо. Однако... ,-)

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 22 Фев в 14:36

...мой ребенок ...его выбор, его жизнь и пусть проживет ее так, как он этого хочет. я по мере возможности конечно стараюсь указать своему ребенку на возможные ошибки...

Цитата сообщения от ассоль отправленного 22 Фев в 15:42

С моей дочерью пока всё хорошо, ей 19 и она блестяще учится в БГУ, на "престижной" специальности информатика, куда поступила своим трудом, репетиторов у моих детей не было никогда...

Цитата сообщения от дед бикуклис отправленного 22 Фев в 19:15

...дочь стала верующей, вышла замуж за верующего человека. ...она там нашла и в чем я был не прав в её воспитании...

Цитата сообщения от ассоль отправленного 25 Фев в 12:55

Есть у меня ещё сын Серёга. Будущий физик, много знает...

Ну и я тоже похвастаюсь :)

фрагменты

Первый творческий натюрморт дочки на первом курсе: холст 110 х 60 см, масло.

Цитата сообщения от a\-new\-ta отправленного 1 Мар в 14:10
Цитата сообщения от _k_amar отправленного 22 Фев в 14:36

...мой ребенок ...его выбор, его жизнь и пусть проживет ее так, как он этого хочет. я по мере возможности конечно стараюсь указать своему ребенку на возможные ошибки...

Цитата сообщения от ассоль отправленного 22 Фев в 15:42

С моей дочерью пока всё хорошо, ей 19 и она блестяще учится в БГУ, на "престижной" специальности информатика, куда поступила своим трудом, репетиторов у моих детей не было никогда...

Цитата сообщения от дед бикуклис отправленного 22 Фев в 19:15

...дочь стала верующей, вышла замуж за верующего человека. ...она там нашла и в чем я был не прав в её воспитании...

Цитата сообщения от ассоль отправленного 25 Фев в 12:55

Есть у меня ещё сын Серёга. Будущий физик, много знает...

Ну и я тоже похвастаюсь :)

фрагменты

Первый творческий натюрморт дочки на первом курсе: холст 110 х 60 см, масло.

Когда видишь талантливую молодёжь на сердце тепло становится, и жить веселей, и не важно твой это ребёнок или не твой.Шикарная живопись, а для 1 курса вообще круто.Пусть у наших детей всё будет хорошо.

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 17 Апр в 14:40

Бикуклису совсем скучно... на бревет едет |-))

Сам-то на прошлые выходные тоже ездил. :P