Цитата сообщения от биzон отправленного 24 Июн в 02:04

Ассоль, если не сложно, поясните, пожалуйста, - вот я перешел по ссылке на страницу Инстаграма... Прочел... Дальше не понятно - что вы этой ссылкой хотели сказать. Вам понравилась запись, размещенная человеком под псевдонимом "pskovo_pecherskiy_palomnik", про аромат души, и вы решили поделиться такой информацией? Или вы приглашали присоединиться к паломникам? Или еще что-то другое?

Быть может, и не было бы такой реакции со стороны Деда Бикуклиса, если бы рядом со ссылкой присутствовало пояснение.

P.S. Не смог я найти у В.Ф. Войно-Ясенецкого такого повествования про аромат души. Частично есть у Елены Сикирич.

Отвечаю.Мне понравилось высказывание, очень понравилось.Я не могу утверждать, что оно принадлежит именно Луке Войно-Ясенецкому, т.к., я почти не знакома с его трудами, больше читала и слушала о нём и его жизни.А понравилось тем, что оно, скажем так , на "моей частоте" оказалось.Есть аромат парфюма, есть внешний вид, вроде пристойный и богатый, а начинаешь общаться с человеком и хочется бежать подальше, от его души "вонь".Пошлятина, маты, грубость, лицемерие, ненависть и пр.пр.Суть веры состоит в том, чтобы видеть свои недостатки и менять себя к лучшему.Вот эта цитата в очередной раз напомнила мне, чтобы я задумалась об "аромате" своей души, и решила выложить, может ещё кто-то "задумается, если гордыня позволит это сделать.Ведь многие считают себя лучше многих, только крыльев не хватает.А на реакцию Юрия я абсолютно не в обиде.И в следующий раз я обязательно оставлю комментарий перед ссылкой, по его просьбе, мне это не сложно.

Зосима тоже слегка попахивал, хотя слыл вполне себе старцем.

Цитата сообщения от look\-in отправленного 24 Июн в 13:55

Зосима тоже слегка попахивал, хотя слыл вполне себе старцем.

Попахивал, мёдом.

Цитата сообщения от ассоль отправленного 24 Июн в 00:26

Тарас, спасибо за поддержку, но мои, как мне казалось, благие намерения, отчего-то не принесли мира!

:-[ Я хочу объяснить.
Скорее я поддерживаю себя.... ;D
Сначала мне показалось удивительным, когда Дед Бикуклис сделал вам замечание относительно уместности некой темы в болталке, предназначенной по задумке основателя ветки именно для "поболтать".
Развивая мысль, Дед Бикуклис, упомянул еще одно правило - "принято спрашивать". Посыл был направлен к вам, Ассоль, но площадка тут общая и я принял это также на свой счет. Так как на форуме присутствует множество различных людей(мнений), то естественно возник вопрос - чье мнение будет главным...? #)
А потом Дед Бикуклис вообще сбил мои прицелы - выложив как приговор правила форума. Я это понял так - все выше сказанное им не имело значения. Претензия, которую он реально может вам высказать - это лишь нарушение правил.
Но, по моему мнению и Дед Бикуклис нарушил правило опубликования ссылок, а также попытался ввести запретную тему для обсуждения в ветки предназначенной именно для обсуждения без ограничений ....
Как разобраться? Как понять что он имел ввиду диктуя правила поведения.... Я спросил...
Дед Бикуклис, ушел от четких ответов, указав мне на мой субъективизм в восприятии темы. Полностью согласен. Я конечно же субъективен.
Но.. мы в итоге так и не выяснили имеет ли право чья-то субъективность быть тут определяющей.
Моя позиция - никаких ограничений, в болталке, кроме внутренних тормозов...
А что касается сути вашего разговора, Ассоль, с Дедом Бикуклисом, то я хочу и тут высказать свою позицию - мне не близки оба ваших мироощущения. Я не поддерживаю вас, Ассоль, я не поддерживаю Деда Бикуклиса, особенно мне не нравятся методы которыми вы оба пользуетесь в продавливании своих взглядов. Но... это мое субъективное мнение. ;D

п.с.

Цитата сообщения от ассоль отправленного 24 Июн в 00:26

....мои, как мне казалось, благие намерения, отчего-то не принесли мира!

Цитата сообщения от ассоль отправленного 24 Июн в 13:26

Суть веры состоит в том, чтобы видеть свои недостатки и менять себя к лучшему.

Себя а не "меня". И будет мира больше. ,-)

Хорошо, товарищ Череп, попробую вкратце изложить свою позицию.

"Моя позиция - никаких ограничений, в болталке, кроме внутренних тормозов..."

В современном мире интернет сделал возможным встречу людей с разными взглядами
на одной площадке общения. Если раньше тусовались по интересам по разным клубам,
подвалам, церквям, стоянкам в лесу и т.д. И, например, в обычной жизни реперы с верующими
ПРАКТИЧЕСКИ не пересекались, то сейчас все могут встретится в одном месте.

Понятие "внутренний тормоз", мало того, что размыто, так у каждого оно еще и свое.
В итоге лет 10-15 назад (цифра совсем ориентировочная) в интернете появился интересный эффект,
когда на площадке для общения встречались люди с разными взглядами на жизнь без тормозов. Как результат
форумы, соц сети и пр. площадки за короткое время превращались в дикий срач с войнами конфессий,
направлений музыки и пр.

Вылезла необходимость разграничить темы общеупотребительные, которые хоть и спорные, но относятся
ко всем людям в более-менее равной степени и "личные" (назовем их так) темы, как-то секс, насилие, религия,
физические особенности, этические сферы, экстремизм, реклама, алкоголь и т.д.

Так как у нас свобода слова, и все-равно запретить что-то не возможно, то выработали простые правила. Если тема специфична, не свойственна большей части потребителей и может затрагивать чьи-то чувства, то ее можно обозначить
кратко, а дальше обсуждение переходит на отдельную площадку, где и тусуются пользователи, заинтересованные
в этой теме.

Таким образом соблюдены интересы всех. Кто хочет - переходит по ссылке, кто не хочет - нет.

Касаемо меня и моей реакции. Смотря отчеты по поездкам Ассоль, ее работы и другие ссылки,
мне интересен этот человек. Я ему доверяю и в последующем перехожу по ее ссылкам автоматом.
Но ты знаешь мое специфическое отношение к религии и чем оно вызвано, и конкретно мне было
крайне неприятно влететь в инстаграмм того самого старца.

Поэтому, если без ограничений, то давай настроем сначала внутренние тормоза, чтобы комфортно было всем.

Собственно и все. Надеюсь, что ответил на все вопросы.

Тарас, ваше замечание о том, чтобы менять "себя" полностью справедливо.Т.е. мне нужно менять себя, а не окружающих.Видимо у меня это плохо получается.Но я стремлюсь по мере своих сил, и критику полностью принимаю.Увы не могу обещать, что в будущем буду молчать как рыба.Но не из-за того, что намерена "продавливать" свои взгляды.А просто, когда меня что-то сильно зацепит и очень захочется здесь этим поделиться(уже с соблюдением всех правил).

Самолет никто не терял?
Рассматривая реку Вятку обнаружил самолет, который стоит одиноко в поле.
Вот координаты кому интересно 58.652460 52.392783

Цитата сообщения от отправленного 5 Июл в 12:18

Самолет никто не терял?
Рассматривая реку Вятку обнаружил самолет, который стоит одиноко в поле.
Вот координаты кому интересно 58.652460 52.392783

фотка с ЯПи говорит о том, что троллинг толстоват для уровня поехало :)

Как же изгадили форум.Всё было просто и доступно, сейчас хрен знает что.Жаль.

На какой-то пост писал "а где тут лайк поставить?" ... и вот - на тебе "лайк", "репост" и тд.
А мысль-то - материализуется!

За тыдзень грыбнікі Віцебшчыны знайшлі па-над сотню мін і гранат часоў Другой сусьветнай вайны

У Полацкім рэгіёне грыбнік наткнуўся на артылерыйскі снарад і паведаміў пра небясьпечную знаходку ў міліцыю. На месцы сапёры знайшлі 19 артылерыйскіх снарадаў калібру 45 мілімэтраў, 17 артылерыйскіх снарадаў калібру 88 мілімэтраў, 9 артылерыйскіх снарадаў калібру 105 мілімэтраў, 2 артылерыйскія снарады калібру 152 мілімэтры, 15 мінамётных мін калібру 81 мілімэтар, мінамётная міна калібру 120 мілімэтраў, 39 артылерыйскіх узрывальнікаў.

Таксама сапёры выяжджалі ў лясны масіў каля вёскі Любава Віцебскага раёна. Там зь зямлі яны дасталі 9 мінамётных мін калібру 81 мілімэтраў, 13 артылерыйскіх снарадаў калібру 45 мілімэтраў, 5 гранат «Ф-1», 4 гранаты «РГ-42» і 74 капсулі-дэтанатары. Усе выяўленыя боепрыпасы адносяцца да пэрыяду Другой сусьветнай вайны, яны былі зьнішчаныя.