Цитата сообщения от carbonfoot отправленного 12 Июл, 2009 в 14:57

.....
Междусобойчики, медведиков и пространные повествования - в "Болталку" (при большом желании можно залинковать из главной ветки).....

Получается, у каждого свой "медведик". :-X

п.с. история с медведиками послужила толчком к образованию раздела "Витебск и область"... :|)

Цитата сообщения от дед бикуклис отправленного 21 Июн в 17:15

Как альтернатива.

>
Стоит ли здесь вообще эту тему затрагивать.

Не дослушала до конца всех "нобелевских лауреатов", предсказуемо и как-то безрадостно, а лица "кунсткамера" в отличии от светящихся лиц святых старцев.Это мой ответ(читать необязательно) https://rvb.ru/18vek/krylov/01text/vol3/01fables/172.htm

Кстати, эти лица "кунсткамера" открыли многое из того, что вы используете в повседневной жизни.
Мобильник, микроволновку, телевизор, телефон, лекарства и пр.

Надеюсь вы не живете в лесу в шалаше и еду с дубиной не добываете?

И очень зря не посмотрели последние кадры. Там статистика показывает корреляцию верующих
с уровнем образованности по нашему шарику.

Мне-то как раз довольно безразличны ваши взгляды. Мне не безразлично то, что эти взгляды начинают пропагандировать.
Так тихонечко подсовывать везде и всюду, на просветись неразумный, узнай как жить надо по правильному.

Верите - это ваше личное дело. Но не более того. Тем более это обычный оффтоп. Тема форума отнюдь не религиозная. Для этого есть специальные площадки, где вы можете нести доброе вечное и т.д.

Цитата сообщения от дед бикуклис отправленного 22 Июн в 06:30

Кстати, эти лица "кунсткамера" открыли многое из того, что вы используете в повседневной жизни.
Мобильник, микроволновку, телевизор, телефон, лекарства и пр.

Надеюсь вы не живете в лесу в шалаше и еду с дубиной не добываете?

И очень зря не посмотрели последние кадры. Там статистика показывает корреляцию верующих
с уровнем образованности по нашему шарику.

Мне-то как раз довольно безразличны ваши взгляды. Мне не безразлично то, что эти взгляды начинают пропагандировать.
Так тихонечко подсовывать везде и всюду, на просветись неразумный, узнай как жить надо по правильному.

Верите - это ваше личное дело. Но не более того. Тем более это обычный оффтоп. Тема форума отнюдь не религиозная. Для этого есть специальные площадки, где вы можете нести доброе вечное и т.д.

[/quote ]А как насчёт "машины счастья"?Да много чего изобрели учёные и хорошего и плохого, только стали ли люди счастливее от мобильников и прочего прогресса?Да в плане утробы, в плане материального стали жить лучше, а как насчёт души? И конкретно что я пропагандировала своей ссылкой?Что пропагандировал Войно-Ясенецкий своим высказыванием? Скорее пропаганда -это выступления учёных в вашей ссылке.И никогда настоящие старцы не были против науки и движения вперёд, лишь бы это не шло вразрез с нравственностью.Что касается велофорума, то здесь, если внимательно читать , всякие темы проскальзывают , и далеко не туристические, только цепляете вы почему-то именно меня.

И да, Юрий, от телевизора отказалась лет 5 назад, нечего стало смотреть, зае...а реклама прогрессивных товаров, микроволновки не было никогда, абсолютно не страдаю из-за её отсутствия, лекарства пью крайне редко, больше травы, да свои овощи, фрукты, да ягоды лесные, да мёд натуральный.Да и местный народ всё в леса стремится, подальше от цивилизации, задолбала видать.Душа-то закатов да рассветов просит, да соловья, да речки чистой, не засранной нтп, и фоточки выкладываем от которых на душе хорошо.Простите, если задела ваши атеистические чуства, постараюсь ещё более минимизировать свои ссылки.

Ассоль, честно говоря мне не интересно на эту тему дискутировать.

Тем более если вы ставите вопросы чисто риторические, т.е. не требующие ответа.

А как на счет машины счастья?
Стали ли люди счастливее от мобильников и прочего прогресса?
В плане материального стали жить лучше, а как насчёт души?

Это совсем не о чем. Каждый сам для себя выбирает к чему стремиться, а от чего отказываться.

И цепляюсь я не к вам, а к вашей безапеляционности, категоричности.
Мне нравятся ваши работы, ваши отчеты.

Но есть рамки, сейчас уже общепринятые. Светское и религиозное принято разделять.
Это разные сферы жизни. Принято спрашивать хотят ли собеседники слышать эту тему,
разделяют ли они ваши взгляды или для них какие-то моменты могут быть оскорбительны, и так далее.

Не надо все мешать в кашу.

Совсем кстати:

Правила форума

3. Ограничения.
3. Запрещается создание сообщений, содержащих:
8. Интернет-ссылки без описания, если из контекста не очевидно, что конкретно находится по ссылке.

Это сделано как раз из тех соображений, чтобы пользователь мог решить переходить ему по ссылке или нет

То есть, если бы Ассоль соблюдала формальность - добавила бы описание к ссылкам, которые она публикует, то разрешения у собеседника затронуть тему, в данном случае религии, спрашивать уже не пришлось бы?
Скажи, Дед Бикуклис, а в каком еще случае принято спрашивать разрешения поговорить? Имея ввиду данный форум.
И разрешение какого пользователя будет определяющим?

Цитата сообщения от череп отправленного 23 Июн в 14:06

То есть, если бы Ассоль соблюдала формальность - добавила бы описание к ссылкам, которые она публикует, то разрешения у собеседника затронуть тему, в данном случае религии, спрашивать уже не пришлось бы?
Скажи, Дед Бикуклис, а в каком еще случае принято спрашивать разрешения поговорить? Имея ввиду данный форум.
И разрешение какого пользователя будет определяющим?

А не надо ни у кого спрашивать, товарищ Череп. Это просто называется уважение и предупредительность к людям. Вот как Деген ссылки делает с кратким комментом, а дальше каждый для себя решает переходить по ссылке или нет. Так принято.

Сейчас даже по телеку, если ты в курсе, перед каждой передачей ставят рейтинг 12+ например. Или предупреждения пишут "Данный контент содержит сцены насилия" или "Данная программа имеет религиозное содержание".
И далее твое дело смотреть ее или нет.

Ты запутался?

Цитата сообщения от дед бикуклис отправленного 23 Июн в 14:59

А не надо ни у кого спрашивать, товарищ Череп.

Цитата сообщения от дед бикуклис отправленного 22 Июн в 16:20

....Принято спрашивать хотят ли собеседники слышать эту тему

Вот... я не понимаю, прочитав описание, что там в ссылке ниже, опубликованной тобой...

Цитата сообщения от дед бикуклис отправленного 21 Июн в 17:15

Как альтернатива.

> Стоит ли здесь вообще эту тему затрагивать.

Я так понимаю, тебе не хочется меня уважать? :-X

:) Меньше всего мне хотелось, чтобы кто-то ссорился из-за моих ссылок.Ребята, давайте жить дружно! И, Юрий, соглашусь, что бываю категоричной, эмоциональной, куда деться от кавказской крови.Но если бы вы меня знали до крещения, (а покрестилась я в 37, да и то формально,)то возможно вы бы признали пользу истинного православия :D Тарас, спасибо за поддержку, но мои, как мне казалось, благие намерения, отчего-то не принесли мира!Всех :-* и всем, кто ложится спать-спокойного сна...

Ассоль, если не сложно, поясните, пожалуйста, - вот я перешел по ссылке на страницу Инстаграма... Прочел... Дальше не понятно - что вы этой ссылкой хотели сказать. Вам понравилась запись, размещенная человеком под псевдонимом "pskovo_pecherskiy_palomnik", про аромат души, и вы решили поделиться такой информацией? Или вы приглашали присоединиться к паломникам? Или еще что-то другое?

Быть может, и не было бы такой реакции со стороны Деда Бикуклиса, если бы рядом со ссылкой присутствовало пояснение.

P.S. Не смог я найти у В.Ф. Войно-Ясенецкого такого повествования про аромат души. Частично есть у Елены Сикирич.

Цитата сообщения от череп отправленного 23 Июн в 16:15

Ты запутался?

Цитата сообщения от череп отправленного 23 Июн в 16:15
Цитата сообщения от дед бикуклис отправленного 22 Июн в 16:20

[quote]
....Принято спрашивать хотят ли собеседники слышать эту тему

Вот... я не понимаю, прочитав описание, что там в ссылке ниже, опубликованной тобой...

Цитата сообщения от дед бикуклис отправленного 21 Июн в 17:15

Как альтернатива.

> > Стоит ли здесь вообще эту тему затрагивать.

Я так понимаю, тебе не хочется меня уважать? :-X

Это ТЫ так понимаешь.