IMG-d8379a1212c4c2c1b370057dd41b6a26-V.jpg

Что-то погода шепчет неистово которую неделю... Зима на зиму похожа, а лето как лето! Осень сказочной была...
Неужели снялось проклятье смазанных лыж Колнагобы?!

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 26 Дек, 2018 в 10:41

Неужели снялось проклятье смазанных лыж Колнагобы?!

Похоже, хорошо смазанное климатическое оружие :-X от Колнаго, будет воздействовать на нас через Норвегию...

Цитата сообщения от ассоль отправленного 21 Фев в 00:24

Часто слышала от Юры возгласы типа какие "молодцы"то те, то те.Ну речь шла о туристах с деньгами, могущими себе позволить турне по испании и прочей европе.И спорила всё время, да в чём же их заслуга, в том, что они на свои, а может на родительские бабки возят свой зад отдохнуть.Ну да, возят, для себя, для себя любимых отдых.Просто люди отдыхают и не более.Как-то мелочно, мелковато для "молодцов".Сегодня фильм так зацепил, Настоящий Фильм и Настоящий Молодец.Кого не зацепит или не зацепил ранее, моё искреннее сочуствие, человеческого у вас уже не осталось. https://www.ivi.ru/watch/60241

Даешь каждому мужику по трех детей без жены, а еще обязательно Афган и девятую роту или Эверест и снимать альпинистов. Тогда все молодцы, МУЖИКИ, все выстояли, выдержали, поднялись над собой или не выдержали, не выстояли, не поднялись над собой, значит слабаки, тряпки, дерьмо, не мужики....
Что-то не то с логикой, по моему. Человек, все таки не рожден для экстрима. Нормальное состояние - обычная жизнь, а война, смерть, риск и прочее это удел единиц и мерить по ним остальных, наверное это не правильно. Слишком пропорция односторонняя получается. ИМХО.

И, кстати, интересный подход, "Кого не зацепит или не зацепил ранее, моё искреннее сочувствие, человеческого у вас уже не осталось." - что-то сильно смахивает на "кто не с нами - тот дурак".

Мирной жизни все хотят.Да только её никогда не было и не будет.Герой фильма кстати тоже живёт в мирное время.А выбор в жизни каждый делает по своей совести и в мирное время.Речь шла всего лишь о том, кого заслуженно можно назвать молодцом.Получать удовольствие не велико геройство, а вот отказаться от них и пожертвовать хотя бы просто временем, если уж кишка тонка, чем-то большим не все могут.Что касается зацепил не зацепил, то да, я считаю, и это лично моё, никому не навязываю мнение, что да, только чёрствого душой не зацепит этот фильм.А одинокие женщины, сироты, вдовы, инвалиды, есть везде и были, может просто вы их не хотите замечать пока вас это не коснулось.Когда у человека всё хорошо, всё есть, все пляшут с детства вокруг него вырастает самодовольное гордое существо.Беды полезны, тогда хоть о чём-то задумываться начинает и замечать, что не все такие сытые и успешные.

Цитата сообщения от ассоль отправленного 22 Фев в 08:52

Мирной жизни все хотят.Да только её никогда не было и не будет.Герой фильма кстати тоже живёт в мирное время.А выбор в жизни каждый делает по своей совести и в мирное время.Речь шла всего лишь о том, кого заслуженно можно назвать молодцом.Получать удовольствие не велико геройство, а вот отказаться от них и пожертвовать хотя бы просто временем, если уж кишка тонка, чем-то большим не все могут.Что касается зацепил не зацепил, то да, я считаю, и это лично моё, никому не навязываю мнение, что да, только чёрствого душой не зацепит этот фильм.А одинокие женщины, сироты, вдовы, инвалиды, есть везде и были, может просто вы их не хотите замечать пока вас это не коснулось.Когда у человека всё хорошо, всё есть, все пляшут с детства вокруг него вырастает самодовольное гордое существо.Беды полезны, тогда хоть о чём-то задумываться начинает и замечать, что не все такие сытые и успешные.

Ассоль, вы живёте, или может жили в условиях боевых действий?
Вы не получаете удовольствие от жизни?
Откуда эти розовые сопли о героизме?
Откуда это дикое желание распространять боль и страдание вокруг себя?
Когда ребенок с раннего детства растет в любви, заботе и внимании - вырастает полноценный, здоровый человек! В иных случаях мы получаем искалеченный индивидуум. ИМХО

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 22 Фев в 09:26
Цитата сообщения от ассоль отправленного 22 Фев в 08:52

Мирной жизни все хотят.Да только её никогда не было и не будет.Герой фильма кстати тоже живёт в мирное время.А выбор в жизни каждый делает по своей совести и в мирное время.Речь шла всего лишь о том, кого заслуженно можно назвать молодцом.Получать удовольствие не велико геройство, а вот отказаться от них и пожертвовать хотя бы просто временем, если уж кишка тонка, чем-то большим не все могут.Что касается зацепил не зацепил, то да, я считаю, и это лично моё, никому не навязываю мнение, что да, только чёрствого душой не зацепит этот фильм.А одинокие женщины, сироты, вдовы, инвалиды, есть везде и были, может просто вы их не хотите замечать пока вас это не коснулось.Когда у человека всё хорошо, всё есть, все пляшут с детства вокруг него вырастает самодовольное гордое существо.Беды полезны, тогда хоть о чём-то задумываться начинает и замечать, что не все такие сытые и успешные.

Ассоль, вы живёте, или может жили в условиях боевых действий?
Вы не получаете удовольствие от жизни?
Откуда эти розовые сопли о героизме?
Откуда это дикое желание распространять боль и страдание вокруг себя?
Когда ребенок с раннего детства растет в любви, заботе и внимании - вырастает полноценный, здоровый человек! В иных случаях мы получаем искалеченный индивидуум. ИМХО

Ну если для вас фильм "Мужики" это "розовые сопли о героизме", и распространение боли и страдания, то для меня это пример настоящего Человека и образец как нужно жить.Главный герой тоже мог бы плюнуть и "получать удовольствие от жизни" как вы там выразились.И дочка его тоже могла бы отправить мальчиков в детдом и уехать с отцом в сытую жизнь.Но отчего-то не смогли.А любовь к ребёнку ещё бывает "слепой", и тогда уж точно вырастает личность не способная на жалость, очень гордая и самодовольная, если брать мальчиков, то инфантильная, не способная взять на себя ответственность за жену и детей, ведь это ж труд, а не одно сплошное удовольствие, которым его мама с папой с детства окружили, и плясали на цыпочках, пылинки сдували.Так что любовь бывает разная.А вообще смотрю я понятие любви вообще стирается.В сытой европе, где по вашим понятиям все должны расти полноценными личностями, ну там же сытость и богатство, откуда -то взялись геи и лесбиянки, вовсю процветает свободный брак, или это тоже образец наслаждения жизнью.

Творчество Высоцкого конечно в определенных кругах ценится и в свое время оно было весьма ко времени, но как человек Высоцкий очень спорная личность, хотя бы с той точки зрения, что не хило выпивая он из-за своей слабости очень здорово подставлял родных и друзей, которые вынуждены были скакать вокруг него, вытягивая талант с того света. Так что совсем не аргумент.
А вот по поводу нужных фильмов и книг - это вообще плохой довод, потому как в этой фразе ключевое слово "нужных". Вот это "нужных" определяется конкретным временем, местом, социумом где мы живем.
У нас эти нужные книги одни, в Америке другие, у мусульман третьи, в советское время четвертые. По большому счету только базовые ценности, типа "Не убей" вечные. Все остальное очень расплывчато.
Да и не сильно я хочу, чтобы кто-то определял что мне нужно. Пока еще свой мозг не атрофировался, я надеюсь))).

Кстати, вы никогда не думали, как возникают войны. Вот в моем окружении нет людей, которые хотели бы войны. Никто не хочет быть убитым. Да и сколько я иностранцев не встречал, войны не хочет никто. Откуда тогда конфликты. Все просто. Человечество породило касту политиков, которые удовлетворяя свои, часто больные амбиции, организуют людей и стравливают их друг с другом.
Но это одна сторона вопроса.
С другой стороны как относится к солдатам. По факту получается, что солдат это марионетка в руках политика. Не берем наёмников, те сознательно, за деньги воюют.
Жизнь - самое ценное, что есть у человека. Она одна. Солдат, отправляясь в зону боевых действий, по сути сознательно становится не защитником отечества, а заложником того, что политики не захотели договариваться друг с другом.
Конкретно я не хочу терять свою жизнь только за то, что какие-то несколько дядей хотят утилизировать боеприпасы, которые устарели, чтобы заработать бабло на производстве новых. Ради этого не хочу совершать подвиг. И что, по вашей логике я уже не мужик? Без совести?
Как вам такая логика?

Цитата сообщения от ассоль отправленного 22 Фев в 10:41
Цитата сообщения от _k_amar отправленного 22 Фев в 09:26
Цитата сообщения от ассоль отправленного 22 Фев в 08:52

Мирной жизни все хотят.Да только её никогда не было и не будет.Герой фильма кстати тоже живёт в мирное время.А выбор в жизни каждый делает по своей совести и в мирное время.Речь шла всего лишь о том, кого заслуженно можно назвать молодцом.Получать удовольствие не велико геройство, а вот отказаться от них и пожертвовать хотя бы просто временем, если уж кишка тонка, чем-то большим не все могут.Что касается зацепил не зацепил, то да, я считаю, и это лично моё, никому не навязываю мнение, что да, только чёрствого душой не зацепит этот фильм.А одинокие женщины, сироты, вдовы, инвалиды, есть везде и были, может просто вы их не хотите замечать пока вас это не коснулось.Когда у человека всё хорошо, всё есть, все пляшут с детства вокруг него вырастает самодовольное гордое существо.Беды полезны, тогда хоть о чём-то задумываться начинает и замечать, что не все такие сытые и успешные.

Ассоль, вы живёте, или может жили в условиях боевых действий?
Вы не получаете удовольствие от жизни?
Откуда эти розовые сопли о героизме?
Откуда это дикое желание распространять боль и страдание вокруг себя?
Когда ребенок с раннего детства растет в любви, заботе и внимании - вырастает полноценный, здоровый человек! В иных случаях мы получаем искалеченный индивидуум. ИМХО

Ну если для вас фильм "Мужики" это "розовые сопли о героизме", и распространение боли и страдания, то для меня это пример настоящего Человека и образец как нужно жить.Главный герой тоже мог бы плюнуть и "получать удовольствие от жизни" как вы там выразились.И дочка его тоже могла бы отправить мальчиков в детдом и уехать с отцом в сытую жизнь.Но отчего-то не смогли.А любовь к ребёнку ещё бывает "слепой", и тогда уж точно вырастает личность не способная на жалость, очень гордая и самодовольная, если брать мальчиков, то инфантильная, не способная взять на себя ответственность за жену и детей, ведь это ж труд, а не одно сплошное удовольствие, которым его мама с папой с детства окружили, и плясали на цыпочках, пылинки сдували.Так что любовь бывает разная.А вообще смотрю я понятие любви вообще стирается.В сытой европе, где по вашим понятиям все должны расти полноценными личностями, ну там же сытость и богатство, откуда -то взялись геи и лесбиянки, вовсю процветает свободный брак, или это тоже образец наслаждения жизнью.

все люди разные, каждому свое. не вижу ничего плохого в однополой любви, если это нравится всем участникам процесса. вешать ярлычки так принято на унылом постсоветском пустыре. судить о жизни по каким-то фильмам, а ещё по новостям

А для чего по вашему Сергей предназначено кино?Хорошее кино?Делать людей лучше и чище.О жизни сужу по жизни, довелось пожить и при СССР и после.Забывать ничего не собираюсь.Фильмы смотрю последнее время только советские, на душе светлее становится.Перестала воспринимать голливуд, хотя раньше только его и смотрела.Ярлыки?А вы бы хотели чтобы ваш сын или дочь жили в однополом браке?Или скажем дочь не брали замуж и предложили сожительство, причём с условием, если ты мне даёшь, я тебе помогаю, нет-ну тогда до свидания , разбегаемся, и это всё дело назвали "любовью".И кто вообще в однополом браке мама и кто папа и кого они вырастят в итоге?Или брачный контракт?Чтоб не дай Бог, кто-то у кого то не умыкнул чего-то, получается люди не доверяют друг другу уже изначально, и это тоже любовь?Не знаю есть ли у вас дети, но я бы своим такого не желала.И если бы мой сын совершил то, что сделал герой нашего фильма, я бы спокойно в гроб легла, и такое происходит не только в фильмах.Может знаете Туснолобову-Марченко, Семёныч живёт в Полоцке на ул.её именем названную.Потеряла руки и ноги в Отечественную, был жених до трагедии, казалось бы баба без рук, без ног, на шесте не спляшет, перед друзьями не похвастаешь молодой и красивой, но не бросил Мужик, женился, двоих деток вырастили, скромный такой парень был, не болтливый, неприметный, а ведь герой "унылого советского времени".

Цитата сообщения от дед бикуклис отправленного 22 Фев в 10:43

Творчество Высоцкого конечно в определенных кругах ценится и в свое время оно было весьма ко времени, но как человек Высоцкий очень спорная личность, хотя бы с той точки зрения, что не хило выпивая он из-за своей слабости очень здорово подставлял родных и друзей, которые вынуждены были скакать вокруг него, вытягивая талант с того света. Так что совсем не аргумент.
А вот по поводу нужных фильмов и книг - это вообще плохой довод, потому как в этой фразе ключевое слово "нужных". Вот это "нужных" определяется конкретным временем, местом, социумом где мы живем.
У нас эти нужные книги одни, в Америке другие, у мусульман третьи, в советское время четвертые. По большому счету только базовые ценности, типа "Не убей" вечные. Все остальное очень расплывчато.
Да и не сильно я хочу, чтобы кто-то определял что мне нужно. Пока еще свой мозг не атрофировался, я надеюсь))).

Кстати, вы никогда не думали, как возникают войны. Вот в моем окружении нет людей, которые хотели бы войны. Никто не хочет быть убитым. Да и сколько я иностранцев не встречал, войны не хочет никто. Откуда тогда конфликты. Все просто. Человечество породило касту политиков, которые удовлетворяя свои, часто больные амбиции, организуют людей и стравливают их друг с другом.
Но это одна сторона вопроса.
С другой стороны как относится к солдатам. По факту получается, что солдат это марионетка в руках политика. Не берем наёмников, те сознательно, за деньги воюют.
Жизнь - самое ценное, что есть у человека. Она одна. Солдат, отправляясь в зону боевых действий, по сути сознательно становится не защитником отечества, а заложником того, что политики не захотели договариваться друг с другом.
Конкретно я не хочу терять свою жизнь только за то, что какие-то несколько дядей хотят утилизировать боеприпасы, которые устарели, чтобы заработать бабло на производстве новых. Ради этого не хочу совершать подвиг. И что, по вашей логике я уже не мужик? Без совести?
Как вам такая логика?

Не ожидала, что возникнет такая дискуссия.По поводу человеческих качеств Высоцкого, да, очень спорная личность, лично мне, очень больно было от того, что он жену бросил с сыновьями и к Влади ушёл.Может от этого и пошло всё под откос у него, пьянки, наркота и ранняя смерть.Но кто не грешен, кинь в него камень.Судить уж точно не мне, я не лучше его и песен замечательных не писала и не напишу.А он писал, многие по сей день актуальны и вдохновляют.По поводу войн подпишусь под каждым вашим словом Юрий.И ни в коем случае не ставила своей целью кого-то гнать на войну или бежать спасать.Фильм произвёл неизгладимое впечатление, может я такая "больная", первый раз зарыдала, когда мальчишечка глухонемой цыганочку начал танцевать.А потом, когда Рекс от машины не отставал.Знаете я мыло ведь не смотрю, голливуд перестала воспринимать, от тв отказалась три года назад.Выискиваю фильмы, после которых на душе светлей.И фильм этот я и детям скинула своим, хоть бы посмотрели, а то ведь смотрят ни пойми что.Упустила я их, отличники они у меня всю жизнь были, спортсмены, да и сейчас вроде всё хорошо, а главного не дала, веры, ведь душа это главное, доброта, сочуствие, а будь ты хоть напичкан всеми знаниями мира, а любви не имеешь, грош тебе цена.

Цитата сообщения от ассоль отправленного 22 Фев в 12:14

А для чего по вашему Сергей предназначено кино?Хорошее кино?Делать людей лучше и чище.О жизни сужу по жизни, довелось пожить и при СССР и после.Забывать ничего не собираюсь.Фильмы смотрю последнее время только советские, на душе светлее становится.Перестала воспринимать голливуд, хотя раньше только его и смотрела.Ярлыки?А вы бы хотели чтобы ваш сын или дочь жили в однополом браке?Или скажем дочь не брали замуж и предложили сожительство, причём с условием, если ты мне даёшь, я тебе помогаю, нет-ну тогда до свидания , разбегаемся, и это всё дело назвали "любовью".И кто вообще в однополом браке мама и кто папа и кого они вырастят в итоге?Или брачный контракт?Чтоб не дай Бог, кто-то у кого то не умыкнул чего-то, получается люди не доверяют друг другу уже изначально, и это тоже любовь?Не знаю есть ли у вас дети, но я бы своим такого не желала.И если бы мой сын совершил то, что сделал герой нашего фильма, я бы спокойно в гроб легла, и такое происходит не только в фильмах.Может знаете Туснолобову-Марченко, Семёныч живёт в Полоцке на ул.её именем названную.Потеряла руки и ноги в Отечественную, был жених до трагедии, казалось бы баба без рук, без ног, на шесте не спляшет, перед друзьями не похвастаешь молодой и красивой, но не бросил Мужик, женился, двоих деток вырастили, скромный такой парень был, не болтливый, неприметный, а ведь герой "унылого советского времени".

я ожидал подобных вопросов, это довольно предсказуемо...
не скажу, что мне будет приятно узнать, что мой ребенок не гетеросексуал, но это его выбор, его жизнь и пусть проживет ее так, как он этого хочет. я по мере возможности конечно стараюсь указать своему ребенку на возможные ошибки, но по себе знаю, что пока сам не вляпаешься - толку мало. важно помнить, что в процессе обучения стоит придерживаться методики снижения количества аксиом и уровня категоричность.
и ещё меня всегда удивляло страстное желание людей находить в этой прекрасной жизни кучки негатива и старательно размазывать эти кучки по всем окружающим. я не понимаю - зачем? радуйтесь жизни, делитесь приятными новостями, делайте добрые дела. наша собственная жизнь - самый ценный дар, а время нам отведенное - самый ценный ресурс, помните об этом)

ещё добавлю...
все особенности человеческих взаимоотношений описанные вами, рассматриваются довольно однобоко. почему дочь не берут замуж? какова ее личная причастность к этому процессу? по поводу сожительства, знаете как оно выглядит с другой стороны? - все бабы одинаковы!, всем бы мужика побогаче найти, побыстрее подставиться, беременность, брак - развод и имущество пополам. вот вторая половина, о которой вы забыли) есть и ещё половинки))
сколько ещё трагедий сидит в вашей голове? мы узнаем их все?))
в ваших словах не вижу ни души ни любви, лишь страдание