Ох и устала я уже от писанины.Но ответить придётся.С моей дочерью пока всё хорошо, ей 19 и она блестяще учится в БГУ, на "престижной" специальности информатика, куда поступила своим трудом, репетиторов у моих детей не было никогда.Но я не считаю это главным для девушки. Точнее раньше считала, а сейчас уже нет.Главное-это вера, благочестие и чистота, душевная и телесная.Пока у неё всё это есть.Но без веры твёрдой устоять при современных фильмах, песнях, книгах и массе дерьма, обрушивающимся на головы бедных детей крайне сложно.А вот к вере я детей и не привела.Вера-это те "базовые ценности", общие для всех наций.Но люди то "умнее"Бога, у каждого своя вера, оправдывающая свой образ жизни и не мешающая "радоваться жизни".Можете считать меня несчастной, если угодно.Только не переводите мои примеры лично на меня, это всего лишь примеры из жизни.Часть моей работы проходит в колледже, и если честно, страшновато становится, настолько ориентиры потеряны.

каждое предыдущее поколение вечно говорит, что ориентиры потеряны, что будущего нет, что раньше было лучше и т.д.
однако человечество как-то умудряется выживать не смотря ни на что!)
Верить в себя очень важно, верить в религию как минимум глупо.

Цитата сообщения от ассоль отправленного 22 Фев в 15:42

Главное-это вера, благочестие и чистота, душевная и телесная

Нам это только давай, если, конечно, красивая женщина.

Не путайте религию и Бога, если конечно разницу понимаете.Объяснять не буду, святые старцы поголовно говорят, что это бесполезно, убеждать, доказывать что-то.Они и сами этим не занимались.Кто к ним шёл и хотел узнать, с теми и говорили.Так и Бог."Се стою и стучу...", а уж откроешь ты ему это личное дело каждого.Не хотела никому читать лекций, следующий раз буду осторожнее в высказываниях о фильме.

Цитата сообщения от му\-му отправленного 22 Фев в 16:39
Цитата сообщения от ассоль отправленного 22 Фев в 15:42

Главное-это вера, благочестие и чистота, душевная и телесная

Нам это только давай, если, конечно, красивая женщина.

Глуп человек, красота внешняя уйдёт со временем, а душевная останется навсегда.Вечно мужики на этом прогорают, природа видать у них такая.И молодой человек , женщина, уже не чиста телесно.Только дева имеет чистоту.И на всякий случай, у дочки 9 лет занятий дзюдо за плечами, мало не покажется, если что :|)

Цитата сообщения от ассоль отправленного 22 Фев в 16:42
Цитата сообщения от му\-му отправленного 22 Фев в 16:39
Цитата сообщения от ассоль отправленного 22 Фев в 15:42

Главное-это вера, благочестие и чистота, душевная и телесная

Нам это только давай, если, конечно, красивая женщина.

Глуп человек, красота внешняя уйдёт со временем, а душевная останется навсегда.Вечно мужики на этом прогорают, природа видать у них такая.И молодой человек , женщина, уже не чиста телесно.Только дева имеет чистоту.И на всякий случай, у дочки 9 лет занятий дзюдо за плечами, мало не покажется, если что :|)

Ооо, так 9 лет она с мужиками на матрасах уже кувыркается.
О девах - это по знаку зодиака или в плане опыта?

В спорте, если вы в курсе не борются женщина с мужчиной.Гороскопами и прочей хренью не интересуюсь, вопрос не ко мне.И страшная моя дочка, ой страшная, совсем не красавица.Поищите где-нибудь в салонах красоты, сейчас их много.

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 22 Фев в 17:06

Разговоры о боге - моя любимая тема!) что есть бог?

Можно я отвечу?
Есть истинный Бог, называемый «Pleroma» («Цельность»), Это божество блистательно лишено как имени, так и происхождения; отсюда его неточное обозначение через «pater innatus». Его среда — «плерома», или же «полнота»: невиданный музей платоновских архетипов, умопостигаемых сущностей, универсалий. Бог этот
неподвижен, однако из его покоя эманируют семь ему подчиненных божеств и, унижаясь до движения, создают и возглавляют первое небо. От этой первой творящей
короны происходит вторая, с теми же ангелами, властителями и престолом, которые основывают еще одно нижестоящее небо, полностью симметричное первоначальному. Этот второй конклав воспроизводится в третьем, тот — в нижеследующем, и так вплоть до 365-го. Божество самого нижнего неба — это Господь из Писания, причем содержание божественности стремится в нем к нулю. Он и его ангелы создали видимое нами небо, замесили попираемую нами материальную землю, а затем поделили ее меж собой.

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 22 Фев в 17:06

Разговоры о боге - моя любимая тема!) что есть бог?

Для начала потрудитесь писать слово Бог с большой буквы и не поминайте имя Господа всуе(перевод-то есть от скуки, либо желания поразвлечься ну и т.д.), у вас там подпись хорошая:добра, лучей.Так вот изо всех сил старайтесь желать всем, даже кто вам противен или обижает , этих самых добра и лучей и всё будет у вас хорошо.Это о Боге словами великой грешницы.Отсылаю вас к святым отцам Серафиму Саровскому и Сергию Радонежскому.Мне с ними не тягаться.Начните с Сергия, вы же Сергей.Ссылку дать?

Домашнее задание для Сергея.Здесь о том, что есть Бог и религии и в чём отличие.Затем о том, как блестящий хирург, почти наш современник верил в Бога.Знаете, я вот никого в своей жизни не спасла, а он спас тысячи.И кому я поверю вам Сергей, что верить в Бога глупо или этому человеку, в итоге ставшему святым.Коль желание ваше велико-дерзайте."Царство Божие силою берётся..." https://foma.ru/sviatitel-luka-professor-vrach-arhiepiskop.html

Цитата сообщения от ассоль отправленного 22 Фев в 17:34
Цитата сообщения от _k_amar отправленного 22 Фев в 17:06

Разговоры о боге - моя любимая тема!) что есть бог?

Для начала потрудитесь писать слово Бог с большой буквы и не поминайте имя Господа всуе(перевод-то есть от скуки, либо желания поразвлечься ну и т.д.), у вас там подпись хорошая:добра, лучей.Так вот изо всех сил старайтесь желать всем, даже кто вам противен или обижает , этих самых добра и лучей и всё будет у вас хорошо.Это о Боге словами великой грешницы.Отсылаю вас к святым отцам Серафиму Саровскому и Сергию Радонежскому.Мне с ними не тягаться.Начните с Сергия, вы же Сергей.Ссылку дать?

Говорю как человек, который в силу своих убеждений допустил то, что дочь стала верующей, вышла замуж за верующего человека. Человек, который потом потратил уйму времени на изучение рилигиоведения, христианста, затем первоисточников в виде толкования закона божьего, а так же других религий в виде мусульманства, иудаизма, зороастризма и прочих вещей, с единой только целью, чтобы понять что она там нашла и в чем я был не прав в её воспитании. Также как человек потративший много времени на изучение современных наук в виде квантовой физики, теории черных дыр Хокинга, антропологии (респект Черепу наведшему меня на авторов по этой теме) и пр. пр., что бог это не более чем вымысел человечий, вызванный всего лишь страданиями человека о своей смерти и игре на этой теме конкретными индивидуами в виде жрецов, священников, адептов, батющек и государства в том числе, что бога не существует.
Примите как факт. Можете доказывать сколько угодно обратное. Но это не более чем вымысел. Пройдите тот же путь познания и убедитесь в этом.

Цитата сообщения от ассоль отправленного 22 Фев в 17:34
Цитата сообщения от _k_amar отправленного 22 Фев в 17:06

Разговоры о боге - моя любимая тема!) что есть бог?

Для начала потрудитесь писать слово Бог с большой буквы и не поминайте имя Господа всуе(перевод-то есть от скуки, либо желания поразвлечься ну и т.д.), у вас там подпись хорошая:добра, лучей.Так вот изо всех сил старайтесь желать всем, даже кто вам противен или обижает , этих самых добра и лучей и всё будет у вас хорошо.Это о Боге словами великой грешницы.Отсылаю вас к святым отцам Серафиму Саровскому и Сергию Радонежскому.Мне с ними не тягаться.Начните с Сергия, вы же Сергей.Ссылку дать?

Любовь в каждом слове, прям поток неоставимый! так держать!
Бикуклис, зачем ходить, что-то изучать, чему-то учиться?! Ведь и так хорошо, бог есть и серафимы тоже, все в порядке!