Цитата сообщения от череп отправленного 31 Июл, 2011 в 18:16

Передумал маршрут после Медвежьегорска.
Медвежьегорск - Падун (смотрим падун) - Карельская Масельга - Погост- Северный конец - Гумарино - Янгозеро - гора Воттоваара(смерть-гора)(пешком) - Гимолы - Поросозеро - Линдозеро - Гирвас - водопад Кивач - Петрозаводск.
Надеюсь, всем понравиться, ну и поупираться будет где. :|) Особенно, если задождит. ;D

водопад Кивач будет почти сухой (если не задождит ;D )

Автор
Цитата сообщения от bert отправленного 1 Авг, 2011 в 10:25

водопад Кивач будет почти сухой (если не задождит ;D )

и это очень хорошо, многочисленные броды будут мельче. :|)

Итак, в рамках теоретической подготовки, нижеприведённые ссылки дадут информацию по маршруту, который нам предстоит пройти.

До Медвежьегорска

Обратите внимание на дорогу вдоль реки Выг
Именно этими дорогами мы поедем - единственный велосипедный отчет, который я смог найти по первой части маршрута. И ехали они в 2002 году, много мостов с тех пор сгнило, сгорело, снесло.
Еще про дорожку вдоль реки Выг Читаем, начиная с третьего дня и до Беломорска.

После Медвеждьегорска

Воттоваара и дорога вдоль реки Суна

Дорога от Медвежьегорска до Янгозера и до Воттоваары , а также озеро Пизанец - мы туда возможно заедем, если все будет хорошо.

DSCN7379.jpg

Привет участникам будущего пробега! Я из Витебска, но в тех местах барыжничаю 15 лет.Очень круто вы замучиваете, но буду ждать отчет и болеть за вас. Пару советов:
В сентябре полюбому будут заморозки до -3.Не знаю как вы ночуете, но имейте ввиду.
В городах и поселках часто торгуют наши земляки, мало ли что...
Ну и +79214527191 , зовут Юра, чем смогу помогу, хотя Карелия большая, пересечься не факт...
Удачи!

Автор
Цитата сообщения от jurets1970 отправленного 8 Авг, 2011 в 12:54

В сентябре полюбому будут заморозки до -3.Не знаю как вы ночуете, но имейте ввиду.

Спасибо. Подтвердили мои предположения. :|)

Цитата сообщения от jurets1970 отправленного 8 Авг, 2011 в 12:54

буду ждать отчет и болеть за вас

Еще раз спасибо. Будем осторожны, целеустремленны и настойчивы. :|)

Бог помогает, только тому, кто сам себе помогает. :|)
Страховка от несчастного случая при прибывании в РФ с 3 по 14 сентября обойдется (в белгосстрахе), примерно в 20000 руб.
Страхуемся, братья. :|)

Цитата сообщения от череп отправленного 9 Авг, 2011 в 16:39

Бог помогает, только тому, кто сам себе помогает. :|)
Страховка от несчастного случая при прибывании в РФ с 3 по 14 сентября обойдется (в белгосстрахе), примерно в 20000 руб.
Страхуемся, братья. :|)

Страховка от несчастного случая при прибывании в РФ в СНГ называется. Брали в Молдову- не понадобилась. Чего и Вам желаю.

Автор
Цитата сообщения от bert отправленного 11 Авг, 2011 в 11:59

Страховка от несчастного случая при прибывании в РФ в СНГ называется. Брали в Молдову- не понадобилась. Чего и Вам желаю.

Страховка оформляется на конкретную страну, соответственно наверху ставится штамп с телефонами для связи с местным страховщиком в этой стране, не дури голову. :|)

Цитата сообщения от череп отправленного 11 Авг, 2011 в 12:30
Цитата сообщения от bert отправленного 11 Авг, 2011 в 11:59

Страховка от несчастного случая при прибывании в РФ в СНГ называется. Брали в Молдову- не понадобилась. Чего и Вам желаю.

Страховка оформляется на конкретную страну, соответственно наверху ставится штамп с телефонами для связи с местным страховщиком в этой стране, не дури голову. :|)

Дурить голову тебе никто не собирался.
Мы ехали через Украину и Молдову и страховка действовала в обеих странах.
Я свою выкинул. Может у Партизаныча осталась, он подтвердит-СНГ.

Автор
Цитата сообщения от bert отправленного 11 Авг, 2011 в 15:12

Дурить голову тебе никто не собирался.

Зачем тогда пишешь? Извини...
Я не спрашивал про название страховки, где страховаться и как? Никто из братьев тоже не спрашивал. Зачем ты рассказываешь? Хочешь похвастаться умением? Так я тоже страховался и уже не раз...

Цитата сообщения от череп отправленного 11 Авг, 2011 в 15:51
Цитата сообщения от bert отправленного 11 Авг, 2011 в 15:12

Дурить голову тебе никто не собирался.

Зачем тогда пишешь? Извини...
Я не спрашивал про название страховки, где страховаться и как? Никто из братьев тоже не спрашивал. Зачем ты рассказываешь? Хочешь похвастаться умением? Так я тоже страховался и уже не раз...

Ничего не хочу. Желаю всем здоровья и удачи!

Цитата сообщения от bert отправленного 11 Авг, 2011 в 16:02

Желаю всем здоровья и удачи!

Спасибо Роберт! Вашими молитвами... так сказать ;)
А Череп как всегда суров :|)

Просто Роберт все близко к сердцу принимает... Нужна перезагрузка!!! ;D