спасибо за рассказ

давно так не доставляли .. сериалы :) :) :)

с нетерпением ждал следующей серии

Автор
Цитата сообщения от partizan отправленного 10 Окт, 2011 в 11:43

А что случилось с велом?

Рама треснула еще в апреле. Была заварена. Прошла Крым, потом перед Беларусью появилась трещина в другом месте, опять была заварена перед Карелией, и вновь появилась трещина и опять в новом месте на шестой день пути. В кратце так. :|)

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 10 Окт, 2011 в 12:16

...никто не обратил внимания, какой у Петрозаводска герб необычный...

А гербу этому всего то двадцать лет

Спасибо за интересный отчет. Правда я тоже не понял:
...зачем вы через Валдай поехали? :)

Цитата сообщения от череп отправленного 10 Окт, 2011 в 01:44

п.п.с. Протеже, ты чего молчишь? :)

Так и не чего то больше добавить.Ты Тарас все итак все в самых ярких тонах расписал.
З.ы. О проделанном походе ни когда не пожалею какие бы усилия не принимались с других сторон.Шутка :D :D
Черепу огромное спасибо.Он настоящий ВЕЛОБРАТ

Автор

Добрался, наконец до итога. :)
Треки во вложении, может сгодятся кому. :|)

Цитата сообщения от череп отправленного 3 Окт, 2011 в 21:08

А у меня все крутилась в голове мысль - Да нафиг нужно такое государство, зачем оно вообще, если люди выживают кто как может. Но! Это я еще не видел Гумарино....

Неожиданная встреча вчера в бане... Мужик, сам с Карелии из-под Лодейного поля, женат на белорусске, живет тут.

  • Я сам с 73, так из моих одноклассников - пацанов, а было нас четырнадцать, только трое в живых осталось. В основном, водка...

Пока помню.....
Версия Дерсу.... Это....

...была одна интересная радиальная покатушка.
Мы( втроем) ехали два дня вдоль жд, потом нашли рыбаков и стояли с ними рядом пять дней или сколько..... пока был спирт-водка, потом поехали назад....................................................................
Протеже, я уже сомневаюсь, мы в Карелии то были? =8O

Цитата сообщения от протеже отправленного 23 Фев, 2012 в 14:54

Выбрось все сомнения.

Жень, ЭТО надо было слышать |-))
Вчера Дмитрий был крайне убедителен |-)) ой мля, я не могу.. |-)
) |-)_)

Автор

Протеже, тебе исключительно повезло... ;D ибо примерно с этого места

ты мог бы огрести приключений по полной.... ,-)

«Привет. Прошел примерно как и планировал. В пятницу сел в поезд.
проехал около 350 километров.
В тот день когда с вами встретился, доехал до конца дороги, долго блуждал по всяким ответвлениям везде болота, палатку негде поставить было, в итоге где то нашел место где переночевать. Утром продолжил поиски, поехал по какой-то другой дороге она тоже кончилась. Решил идти через лес и выходить на дорогу. В итоге почти целый день шел через лес утопая чуть выше колена во всяких лесных болотцах. Были мысли что где то утопну, особенно в тот момент когда носил сумки и возвращался за велосипедом. В один момент я потерял сумки и остался только с байком ( ни денег ни телефона ни документов...только я и байк) ходил минут 30 искал по поляне свою пропажу. А они лежали метрах в 30 от велосипеда. Под вечер все же вышел на дорогу и бодренько поехал. Переночевал на берегу черного озера. К обеду следущего дня был уже в Валдае. Пообщался с местными и узнал что дорога до медвежьегорска все же существует, но там есть плохие мосты поэтому они не ездят по ней. Дорога становилась все хуже после съезда с грейдера. Приходилось идти метров по 200 в лужах глубиной сантиметров 15, но местами можно было ехать. и так практически до самих Огорелышей. Посмотрел дом в деревне Ворожгора, там даже жить можно (есть печка и всякие удобства). Переночевал на берегу реки Выг не доезжая до огорелышей километров 15. Шикарное место было. На следущей день после Огорелышей встретил местного на ниве, спросил выеду ли я на медвежьегорск если поеду дальше, он меня долго отговаривал ехать дальше и советовал вернуться немного и поехать чуть другой дорогой. Говорил там много всяких ответвлений и усов и что там заблудишься. Я его не послушал и поехал дальше. А дорога петляет между озер и ведет меня совсем не в ту сторону да и рельеф сильно холмистый. Возможно я даже начал жалеть что не послушал его и стал уж подумывать что не успею на поезд (оставались сутки до поезда). Но все же после многих часов петляний спусков и подъемов я выехал на довольно разбитый грейдер. Километров за 10 перед Габсельгой дорога резко опускается и было достаточно экстремально лететь километров под 45 в час по разбитому грейдеру перепрыгивая бревна и объезжая лужи. Часов в 10 проехал Повенец. Посмотрев что стоянок особо хороших не будет везде населенные пункты задумался о хорошем ночлеге. В итоге переночевал на тур базе Большая медведица на берегу онежского озера. Горячая вода душ большая кровать помогли расслабиться. Все предыдущие 3 дня шел на пределе, даже без обедов. Только завтрак и ужин перед сном. Хотя был обед когда плутал среди озер потому что сил двигаться казалось уже нет. А тут поел и поехал.
Утром встал, накормили завтраком, погулял по турбазе, помыл велосипед, пообедал и часа в 2 поехал в медвежъегорск. После выезда заметил что треснула рама в районе подседельного штыря. А до вокзала еще чуть меньше 20 километров... но какие это были километры )).
и все же я доехал...проехал километров 10 по питеру и в москве километров 20 и не развалился.»

источник

Автор

Весной, кажется, объяснял человеку как проехать к Медвежьегорску по нашему пути. Потом периодически думал - поехал он, нашел ли дорогу? И вот, наткнулся на рассказ.

Цитата сообщения от протеже отправленного 18 Май, 2012 в 13:23

Навеяло.
В жизни бесполезно прожитых моментов быть не может

Возвращаясь с Дерсу с Карелии, заехали к нему на дачу. Мама Дерсу спела нам эту песню... :|)