i-gor
Автор

Не туда повернул и заехал на Очистные. Теперь знаю где в Орше самый вонючий район! Как они там живут - ароматы фекалий же на весь квартал... Особенно нелепо дома приличнее хибары там выглядят - какой смысл было в этом вечном туалете строить? :|(

На счет велошлема согласен. Он должен быть одет при езде на веле. Но увы , у меня он лежит на балконе. Лень одевать.
Хотя всеми фибрами души понимаю что это надо.
Пару лет назад , живя в черемушках по утру развожу жену и сына на работу и в сад. При выезде возле аптеки авария. Сбили велосипедиста. Через пару часов он в реанимации скончался. А авария заключалась лишь в том , что при въезде на мира он столкнулся с икарусом боком и упал на асфальт , стукнулся головой. И все. Был бы шлем , думаю отделался бы царапинами. Но увы .Так что безопасность прежде всего. Как бы банально это не звучало.

Цитата сообщения от arhipus отправленного 11 Июн, 2013 в 00:53

На счет велошлема согласен. Он должен быть одет при езде на веле. Но увы , у меня он лежит на балконе. Лень одевать.
Хотя всеми фибрами души понимаю что это надо.
Пару лет назад , живя в черемушках по утру развожу жену и сына на работу и в сад. При выезде возле аптеки авария. Сбили велосипедиста. Через пару часов он в реанимации скончался. А авария заключалась лишь в том , что при въезде на мира он столкнулся с икарусом боком и упал на асфальт , стукнулся головой. И все. Был бы шлем , думаю отделался бы царапинами. Но увы .Так что безопасность прежде всего. Как бы банально это не звучало.

У нас всегда так "Гром не грянет, мужик не перекрестится"...И ещё найдем кучу аргументов в оправдание нежелания одевать шлем (в нашем случае), придуманный, всё-таки, не просто так... Ну, да ладно, каждый решает и выбирает сам... 8)

Сдаётся мне, что у многих шлем "не приживается" по эстетическим соображениям. Но это всё стереотипы и предрассудки...и неверный выбор "своей" модели шлема.Правильный шлем, сидя на черепушке, практически не ощущается (фулики не всчёт ;D ) Да и по дизайну можно подобрать...

Цитата сообщения от отправленного 10 Июн, 2013 в 11:31

VoLя-Lя C ПРОШЕДШИМ.ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!

Спасибо Иришшка!

Цитата сообщения от drumsms отправленного 10 Июн, 2013 в 12:26

Воля-Лю с Днём Нараджэння ! %-P

спасибббооо Сярожка!

i-gor
Автор
Цитата сообщения от drumsms отправленного 11 Июн, 2013 в 08:40

У нас всегда так "Гром не грянет, мужик не перекрестится"...

http://www.aif.by/ru/news/society/item/22669-velosipedist-doroga.html
"Проблема травматизма на двухколесных транспортных средствах очевидна. Велосипедисты обязаны быть в разы внимательнее и осторожнее других участников дорожного движения. Обеспечить свою безопасность - главная задача при движении по дорогам, умение предвидеть опасность и прогнозировать аварийные ситуации - важнейшая составляющая безопасной езды"
Правила дорожного движения предписывают двигаться на велосипеде по велосипедной дорожке. Если ее нет, нужно ехать по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая при этом препятствия для безопасного движения пешеходов. Когда же приходится двигаться по дороге, нельзя отъезжать дальше одного метра от ее правого края. Выезд далее одного метра допускается лишь для объезда препятствия и в разрешенных случаях для поворота или разворота
Всем велосипедистам в целях личной безопасности даже в светлое время суток рекомендуется использовать жилеты повышенной видимости со световозвращающими вставками. Велосипед, как и любое другое транспортное средство, должен иметь исправную тормозную систему, рулевое управление и звуковой сигнал. Его также необходимо оборудовать зеркалом заднего вида. Спереди необходимо установить световозвращатель белого цвета, сзади - красного, с каждой боковой стороны - оранжевого. При движении по дороге в темное время суток или при ее недостаточной видимости на велосипеде должны быть включены: спереди - фара, излучающая белый свет, сзади - фонарь, излучающий красный свет.\\
И ни слова о шлемах... :|(
Зеркало на дороге - куда важнее. И нужнее. А не башкой мотать, как курица конвульсивная... пусть даже и в шлеме |-))

Цитата сообщения от i\-gor отправленного 11 Июн, 2013 в 16:20

Зеркало на дороге - куда важнее. И нужнее. А не башкой мотать, как курица конвульсивная... пусть даже и в шлеме |-))

Не знаю, водишь ты авто или нет, но есть такое высказывание "Если не ты, так тебя!". Ты можешь быть самым аккуратным и внимательным водителем, но твой дурак на дороге тебя найдет ! Но ты в авто, и при общих условиях роковой встречи для авто и вела, шансы уцелеть значительно разнятся. И шлем, который не предписывают умные брошюры, может оказаться кстати....Самоувереность... //-(

i-gor
Автор
Цитата сообщения от drumsms отправленного 11 Июн, 2013 в 16:36
Цитата сообщения от i\-gor отправленного 11 Июн, 2013 в 16:20

Зеркало на дороге - куда важнее. И нужнее. А не башкой мотать, как курица конвульсивная... пусть даже и в шлеме |-))

Не знаю, водишь ты авто или нет, но есть такое высказывание "Если не ты, так тебя!". Ты можешь быть самым аккуратным и внимательным водителем, но твой дурак на дороге тебя найдет ! Но ты в авто, и при общих условиях роковой встречи для авто и вела, шансы уцелеть значительно разнятся. И шлем, который не предписывают умные брошюры, может оказаться кстати....Самоувереность... //-(

Да не о том же речь! О статистической вероятности. Уж ГАИ-шным аналитикам то как никому известна статистика всех случаев ДТП с участием велосипедистов, причины и профилактические меры. И наверное если бы вероятность того, что шлем может быть полезен выше вероятности выигрыша в $1.000.000 в Суперлото - наверное упомянули бы?:|) И даже в ПДД обязали. Или думаешь заговор, чтоб велосипедистов побольше истребить? |-))

Статистика, в данном случае, для меня пустой звук...В наших ПДД шлем отсутствует. В европейских странах(может не во всех) шлем в правилах присутствует, но там тоже, кто одевает, кто нет...Опять же, дело лично каждого...Но тут уже не скажешь, что "хрень не нужная", т.к. написано в книжке ;D

ЗЫ А если б в наших ПДД шлем появился, прижился б ли он на голове iGOr`a ? :]

i-gor
Автор
Цитата сообщения от drumsms отправленного 11 Июн, 2013 в 17:07

ЗЫ А если б в наших ПДД шлем появился, прижился б ли он на голове iGOr`a ? :]

Ну - я же законопослушный (в основном :|) ) гражданин, пришлось бы бороться со своим ощущением дискомфорта и пр. :) Особенно если бы это было обязательное требование за нарушение которого предусмотрены ощутимые санкции. А не обычная "строгость их законов компенсируется необязательностью их соблюдения" |-))

Уважаемые господа, разговор не о чем. Во всех видах спорта и промышленности , шлем-это техника безопасности.

Цитата сообщения от nikolos отправленного 11 Июн, 2013 в 17:20

Уважаемые господа, разговор не о чем. Во всех видах спорта и промышленности , шлем-это техника безопасности.

К нашему менталитету, больше применимо понятие "статистика безопасности"... :]

Цитата сообщения от доминик отправленного 11 Июн, 2013 в 18:28

Чего Вы сцепились, два дня покоя нет... :C

А ты почему без шлема !? :]

Цитата сообщения от drumsms отправленного 11 Июн, 2013 в 18:30
Цитата сообщения от доминик отправленного 11 Июн, 2013 в 18:28

Чего Вы сцепились, два дня покоя нет... :C

А ты почему без шлема !? :]

На мою голову ещё такого не выпустили 8)