i-gor
Автор
Цитата сообщения от drumsms отправленного 10 Июн, 2013 в 13:22
Цитата сообщения от i\-gor отправленного 10 Июн, 2013 в 12:49

...Компенсирую другими мерами безопасности.

Вось проста цікава, чым магчыма кампенсаваць велашлем..? 8\

Тем же панорамным зеркалом в руле для контроля позади и адекватностью на дороге, обусловленной некоторым знакомством с ПДД ;D
Отрегулированные тормоза куда важнее. А от обкуренного или пьяного идиота на дороге никакой шлем с "черепахами"-наколенниками-налокотниками и пр. не защитит. Только задолбаешься все это на себя натягивать каждый раз, даже если паранойя замучала и не пожалел на всё это у.е. :) Не говоря уже о том, что большинство травм как правило последствия собственного *******ма и желания что-то там изобразить замершей в восторге публике |-)_)

Цитата сообщения от drumsms отправленного 10 Июн, 2013 в 13:17

Ну, апрануць...Я ж яшчэ вучуся #) Гэта ж Вы усё ведаеце... Таму, мабыць, і велашлем ад вялікага розуму на галаву не лезе :]

Он то "лезе", нет у меня воспаления мозга, не настолько она разбухла |-)) Просто не все гармонизируются с колпаком этим. Видимо для беларускамоуных так вообще - национальный головной убор :|) Чтоб не растерять, так сказать... |-))

Вчера катал во время грозы, возле дома на перекрестке чела старенький Audi 100 сбил. На фоне свинцового неба и сверкающих молний грома выглядело очень зловеще. Но вроде отделался ушибами и содранной об асфальт кожей. Скорая приехала минут через 5, а ГАИ так и не увидел...

Цитата сообщения от i\-gor отправленного 10 Июн, 2013 в 13:30
Цитата сообщения от drumsms отправленного 10 Июн, 2013 в 13:22
Цитата сообщения от i\-gor отправленного 10 Июн, 2013 в 12:49

...Компенсирую другими мерами безопасности.

Вось проста цікава, чым магчыма кампенсаваць велашлем..? 8\

Тем же панорамным зеркалом в руле для контроля позади и адекватностью на дороге, обусловленной некоторым знакомством с ПДД ;D
Отрегулированные тормоза куда важнее. А от обкуренного или пьяного идиота на дороге никакой шлем с "черепахами"-наколенниками-налокотниками и пр. не защитит. Только задолбаешься все это на себя натягивать каждый раз, даже если паранойя замучала и не пожалел на всё это у.е. :) Не говоря уже о том, что большинство травм как правило последствия собственного *******ма и желания что-то там изобразить замершей в восторге публике |-)_)

Тэкста шмат, а адказа на пытанне няма... //-(

i-gor
Автор
Цитата сообщения от drumsms отправленного 10 Июн, 2013 в 13:48

Тэкста шмат, а адказа на пытанне няма... //-(

Магчыма зварот у краму "Оптика" па вул. Ленiна чым-небудзь дапаможа у такiм разе спадару? (c) Мабыць адным толькi шлемам не абыйсцiся... :|(

И, кстати, за более чем 20 лет активной езды на велосипеде (детские не в счет) - 3 аварии: песок на асфальте на скорости; пьяный велоэнтузиаст в парке Горького в Минске ночью и вынырнувший из кукурузнеых полей алкаш=аграрий за городом. Во всех случая если и помогли бы какие-то средства пассивной безопасности - так это налокотники и перчатки. Потому как пострадала содранная кожа на руке. А вовсе не колпак на голове.
Вот чем он хорош оказался - так это кондиционирование головы на высокой скорости даже в жару за счет правильно расположенных отверстий и эргономики :|)

Цитата сообщения от i\-gor отправленного 10 Июн, 2013 в 13:54
Цитата сообщения от drumsms отправленного 10 Июн, 2013 в 13:48

Тэкста шмат, а адказа на пытанне няма... //-(

Магчыма зварот у краму "Оптика" па вул. Ленiна чым-небудзь дапаможа у такiм разе спадару? (c) Мабыць адным толькi шлемам не абыйсцiся... :|(

Не, размовы з разумным чалавекам не для мяне... //-( Ваша перамога ! 8)

i-gor
Автор
Цитата сообщения от drumsms отправленного 10 Июн, 2013 в 13:59

Магчыма зварот у краму "Оптика" па вул. Ленiна чым-небудзь дапаможа у такiм разе спадару? (c) Мабыць адным толькi шлемам не абыйсцiся... :|(

Не, размовы з разумным чалавекам не для мяне... //-( Ваша перамога ! 8)

Дык з дурнымi ж - анiякай цiкавасцi! |-))
И что у нас там в призовом фонде было? ;)

После 16:00 катану наверное в Барань. Если кто составит компанию - сall :|)

Не в продолжение флуда, но в пользу шлема у меня свои аргументы, которые не заставят его снять. Вы 20 лет на веле без проишествий, в которых шлем бы понадобился. И это, я думаю, не закономерность и не следствие действий разумного человека...Дело случая! Можно всю жизнь откатать и ничего, а можно и после перой покатухи никогда больше не сесть на вел...Шлем, на данный момент, лично мне дает некую уверенность, что-ли...Надеюсь, ему не придется выполнять свои прямые обязанности :)

А споров по-поводу нужности шлема в сети море, и развивать эту тему здесь не вижу смысла. Всё равно, умные люди, останутся при своём, единственно правильном, мнении... :C

i-gor
Автор
Цитата сообщения от drumsms отправленного 10 Июн, 2013 в 14:25

А споров по-поводу нужности шлема в сети море, и развивать эту тему здесь не вижу смысла. Всё равно, умные люди, останутся при своём, единственно правильном, мнении... :C

А я разве спорю и отвергаю его необходимсоть? #)
Будем считать, что я фаталист. Вон Джексон Миха в барокамере жить пытался - и помогло ему это? |-)) Если суждено башкой треснуться - и титановый шлем тому не помеха. Ну, если конечно не спать в нем и не снимать 24 часа в сутки :)
По весне, кстати, когда сосульки с крыш срываются - очень эффективный аксесс! :|) И вероятность того, что пригодиться наконец-таки куда выше |-))
"Единствеено правильным" мнением не у Любимца Всех Трудящыхся РБ заразился? Он, кстати, БЕЗ шлема катает! (Y) Ну во всяком случае раньше, ехал как-то рядом за компанию возле резиденции... :|)

Цитата сообщения от i\-gor отправленного 10 Июн, 2013 в 14:38

"Единствеено правильным" мнением не у Любимца Всех Трудящыхся РБ заразился? Он, кстати, БЕЗ шлема катает! (Y) Ну во всяком случае раньше, ехал как-то рядом за компанию возле резиденции... :|)

Ему - можно ! Ему не дадут упасть ! ;D

ЗЫ Единственно правильным, имелось ввиду своё для каждого, а не ЕГО для всех ! :]

Цитата сообщения от drumsms отправленного 10 Июн, 2013 в 14:25

Не в продолжение флуда, но в пользу шлема у меня свои аргументы, которые не заставят его снять. Вы 20 лет на веле без проишествий, в которых шлем бы понадобился. И это, я думаю, не закономерность и не следствие действий разумного человека...Дело случая! Можно всю жизнь откатать и ничего, а можно и после перой покатухи никогда больше не сесть на вел...Шлем, на данный момент, лично мне дает некую уверенность, что-ли...Надеюсь, ему не придется выполнять свои прямые обязанности :)

А споров по-поводу нужности шлема в сети море, и развивать эту тему здесь не вижу смысла. Всё равно, умные люди, останутся при своём, единственно правильном, мнении... :C

Ничего себе! Ты по–русски на форуме записал!

Цитата сообщения от барсук отправленного 10 Июн, 2013 в 17:36

Ничего себе! Ты по–русски на форуме записал!

Як апынулася, я раблю шмат памылак, спрабуючы размаўляць на беларускай мове... :-/

Вось і думаю, што рабіць далей... ???

Цитата сообщения от drumsms отправленного 10 Июн, 2013 в 20:43
Цитата сообщения от барсук отправленного 10 Июн, 2013 в 17:36

Ничего себе! Ты по–русски на форуме записал!

Як апынулася, я раблю шмат памылак, спрабуючы размаўляць на беларускай мове... :-/

Вось і думаю, што рабіць далей... ???

Люди тебя таким знают, и привыкли таким видеть........поэтому оставайся собой. 8) :|)