nekan
Автор
IMG_5146_4.jpg

Общую сонную картину немного оживляет река, она ещё не замёрзла и быстро бежит на перекатах.

Хорошо бы проехаться в солнечный морозный денёк километров 50. В феврале у меня будет лучше с выходными, думаю что это реально.

IMG_5160_2.jpg

23.01.2018.
Ездил в обед немного размяться на веле. Снега пока немного, можно свободно ехать как по дороге, так и по целине. :|)

skanirovanie0001.jpg

План летней компании 2018

Накануне открытия сезона (я его и не закрывал), хочу сказать несколько слов о планах на лето. Ещё осенью возникла идея поехать из Беларуси в Мурманскую область своим ходом за три недели. Старт как обычно из Езерища, финиш в Кандалакше. Маршрут во многом новый, проходит восточнее езженных ранее путей. Российское захолустье, раздолбанные асфальты и грейдер, минимальный автотрафик, за исключением участка трассы "Кола". Крупных городов посещать не планирую, примерно как ездил летом 2017-го в Украину. Протяжённость 2100-2300км, обратно на поезде.

Нитка маршрута: Езерище-Невель-Новосокольники-Локня-Холм-Марево-Демянск-Валдай-Боровичи-Неболчи-Тихвин-Алёховщина-Винницы-Вытегра-Пудож-Медвежьегорск-Сегежа-Надвоицы-Кемь-Зеленоборский-Кандалакша.
Если будет оставаться время до поезда, планирую посетить горы Колвицкие Тундры в районе Кандалакши.

Старт в двадцатых числах июня. В попутчики возьму только известных мне людей, ехать со мной пока вызвался Игорь (igrd). Ни под кого подстраиваться, переносить сроки, менять маршрут не собираюсь. :)

IMG_5216_3.jpg

29.03.2018. 35км.

Ездил сегодня по окрестностям, немного поразмяться. Асфальтные дороги высохли, полевые ещё нет. На фото глыбы тающего снега возле деревни Селище.

IMG_5229_2.jpg

Начали активно строить логистический центр «Болбасово». Посмотрим, как будут дальше развиваться события. :|)

1_1104.jpg

План майского велопохода 2018

Приближается время традиционного майского похода, пора раскрывать карты. :|)
Время проведения 29 апреля - 1 мая, примерно 300км. Хочу посетить Починок и заодно разведать дорожную обстановку на данном участке приграничья.
Утром 29 апреля едем на кричевском дизеле до Погодино, далее своим ходом по маршруту на восток. 1 мая грузимся на дизель в Ходосах и отбываем домой.
Состав команды - как в прошлом году. :)

IMG_5286_4.jpg

14.04.2018. 34км.

Сегодня прокатился в район Задровья, через Веровойшу. Снег только сошёл, а трава ещё не выросла, в природе преобладают пастельные тона. Долина Адрова у Веровойши.

IMG_5295_2.jpg

Живописные сосны на Адровском валу. Летом из-за высокой травы здесь бывает трудно пройти.

IMG_5297_2.jpg

Дорога в деревне Погост ещё не просохла. Трактор тщетно пытается вытянуть из грязи прицеп с гравием.

IMG_5299_3.jpg

От трассы М1 строят подъездную дорогу к логистическому центру в Болбасово. Объём земляных работ впечатляет, давненько в нашей глуши не наводили такого шороха…

IMG_5275_4.jpg

Старая часовня на кладбище в Веровойше. Ещё пару лет и она исчезнет.