ОТЧЕТЫ о походах, покатушках и соревнованиях

Обольское болото. 13.11.2016

Тут вроде как зима наступила. Велик уже немного надоел, хотелось потопать ногами. Небольшой компанией собрались походить по Обольскому болоту. Мои коллеги-туристы ходили в поход на предшествующие выходные, тоже на болото, причем с ночевкой. Чего им захотелось опять? Не находились, на "вставило". Да вроде наш маршрут был не сложный, плюс на 3/4 светового дня рассчитан. Но одно дело рассчитывать маршрут, а другое- пройти его. На вопрос "когда приедешь?" профессиональные водители отвечают-"не знаю, ведь это Дорога". В общем у нас получилось долго, длинно, мокро и немного весело. Нюанс, который все решил, заключался всего в одном слове-"зимник". На всякий случай википедия: Зи́мник — автомобильная дорога, эксплуатация которой возможна только в зимних условиях, при минусовой температуре. Именно по зимнику пролегал наш маршрут. Морозов толком не было, снега было много и в это день еще была и оттепель. В итоге, пришлось топать не по зимнику, а по самому, что ни есть болоту, а местами, почти по попу, снегу.

Высадились, как сказал Виталик, прямиком в 50 оттенков серого, в предрассветные сумерки, а садились на дизель в вечернюю темень(хотя собирались садиться в лучах ноябрьского солнца, как прогнозировала погоду Таня):

Если не вдаваться в подробные описания наших бестолковых похождений, то коротко можно сказать: было кайфно!

Можно лишь записать пару тезисов, чтобы перечитывая их на пенсии, вспомнить подробности ПВД:
-Лариса!? ЛАаарииисаааа! -Я Тут.-Ты нормально?-Я утонула(говорит на полном серьезе)....-Ахахаха(истирический смех).
-Ну киньте мне кто-нибудь палку. -Сегодня я буду ночевать с Фрейдом.-...(дальше уже неприлично).

И пару фоток:

В тот раз находислись так, что на несколько недель у всех участников отпало всякое желание отрываться от дивана в выходные.
Прошло уже 3 недели.
И вот, гладя за окно, где земля опять накрылась белым чехлом от спальника(надолго ли?) хочется проснуться в субботу, закинуть рюкзак на спину/велобагажник и так тихо-тихо сказать "Поехалииииииииии!!!!!!!!!" и уйти в неизвестность :)

Цитата сообщения от отправленного 28 Ноя, 2016 в 15:17

И вот, гладя за окно, где земля опять накрылась белым чехлом от спальника(надолго ли?) хочется проснуться в субботу, закинуть рюкзак на спину/велобагажник и так тихо-тихо сказать "Поехалииииииииии!!!!!!!!!" и уйти в неизвестность :)

Прихватите с собой в следующий раз. :|)

Цитата сообщения от anuta отправленного 28 Ноя, 2016 в 21:30

А трек есть? Мы тоже ходили в тех краях в феврале.

вот

Автор
Цитата сообщения от северный олень отправленного 8 Дек, 2016 в 20:16

Добавлю несколько своих фоточек:

Наш штатный фотокор шагает бодро. В руке фотоаппарат, в глазах огонь:

Вегетарианский обед. Это когда катя испугалась своих следов:

Ночные теплопотери. Слева надувной коврик, справа два обычных+два спальника:

В подвале дрыхнет такая:

У нас в стране давно уже мужики залезли на шеи женщин и ноги свесили. Взять хотя бы спорт:

Рассолай, Рассолай, кого хочешь выбирай!
14-15.01.2017

Попытка номер два покорить озеро с "интересной топонимикой" Рассолай увенчалась успехом. Номер один был в сапогах, по снегу/воде и за один день. Тогда добрались лишь до середины, хватило и того, километраж под тридцать. Сейчас же на лыжах и на два дня. И даже так, под конец первого дня было серьезное намерение сдаться, бо уже темнело, в ногах было много километров, штаны и трусы у всех давно промокли, вследствие чего моральный дух команды покорителей был на отметке ноль. Лишь отсутствие нормального места для стоянки (болоте же) спасло от провала экспидиции. В награду за стойкость мы получили прекрасный вид на замерзшее озеро, хорошее место для палаток, сухие дрова, а я еще впридачу пару бокалов полусладкого на сон грядущий. Было еще несколько приятных и не очень моментов, были травмы, были 2 топора и 3 лопаты, но все это пусть останется в памяти, а если и не останется, то и фиг с ним. Главное же-это озеро Рассолай со второй попытки.
-Вы бывали на Рассолае? Нет? -А я бывал))