ОТЧЕТЫ о походах, покатушках и соревнованиях

Летом думала: поехать бы куда...

Нашла клубочек, бросила вперёд себя - авось выведет!

Так шапку и связала к зиме.

"Если что, я не вешалась!" (c)

Как-то много лет назад закралась мысль,

что обезьяна человек,
который взял в руки фотоаппарат, слегка тупеет,
хоть бы совсем на чуть-чуть, но отклоняется от уровня своего развития
куда-то вниз, назад... не в ту сторону.

А фотоаппарат в свою очередь одушевляется,

крадёт часть человеческого, приобретает интеллект, и даже сам мыслит...

Ибо как иногда получаются такие кадры,

которые не он не ты придумать не мог!

А ты - человек - ничего не помнишь из всего того,

что там на местности происходило вокруг, вне объектива.

А те, кто берут в руки камеру... Хуже того - микрофон!
Посмотрите в телевизор, в ютуб - что делают эти гаджеты с человеками!

Так вот и я тоже взяла в руки этот гаджет, и решила проверить как там камера работает... зимой.

ТЫЦ

Но это - так, присказка.
Подруга спросила: где была в такую рань? - я ей и заслала смеха ради свой "микро-влог" ;D

-А-ааа! - говорит, - так я такое же смотрела недавно в телевизоре и девочка там, точь-в-точь, как ты.

ещё раз ТЫЦ

|-)) |-)_) ;D

Пользуясь случаем, хочу передать привет Васе Шурупу, Диме Дерсу, какой-то бабушке, у которой огород на пути, Виталику... Новополоцку...
Просто я не знаю точно, у кого хорошая ориентация в лесу или у кого есть собака ;D

"Сказка ложь, да в ней...
И я там был - мед, ..."
(c)

Удивительное рядом, и оно пока "не запрещено", гад-же-т в добрых руках тому свидетель, а шапка всем шапкам шапка свидетель, что встречаются не только Марьи -искусницы, и не только в сказках.

Благодарю, Ольга!
У Вас дар провидца ;D

Цитата сообщения от ассоль отправленного 10 Дек, 2018 в 17:14

Удивительное рядом, и оно пока "не запрещено", гад-же-т в добрых руках тому свидетель, а шапка всем шапкам шапка свидетель, что встречаются не только Марьи -искусницы, и не только в сказках.

В дополнение к сказке - как "моя шапка" встряла в историю Минска |-))

Тыц

Цитата сообщения от a\-new\-ta отправленного 9 Дек, 2018 в 18:37

крадёт часть человеческого

В некоторых чудом сохранившихся первобытных племенах шибко сниматься не любят, т.к. фотоаппарат забирает душу.

Ныне эта фобия странным образом переотразилась в гласных и негласных запретах на стрит-фото, на публикацию фотографий без спроса и дошла до полного идиотизма в заблюреных лицах или иных частях тела. Типа так приличней.

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 12 Дек, 2018 в 17:09
Цитата сообщения от a\-new\-ta отправленного 9 Дек, 2018 в 18:37

крадёт часть человеческого

В некоторых чудом сохранившихся первобытных племенах шибко сниматься не любят, т.к. фотоаппарат забирает душу.

Ныне эта фобия странным образом переотразилась в гласных и негласных запретах на стрит-фото, на публикацию фотографий без спроса и дошла до полного идиотизма в заблюреных лицах или иных частях тела. Типа так приличней.

По моему скромному мнению, неприлично не столько постить фото милой девушки, сколько копи3, 14здить фотку без указания авторства... (c) :'(
Тем более, что и город похоже не Минск, и девушка старшекласница. :P ,-)

А шапочка - да, раз увидал - не забудешь! :|)

20181216_134202.jpg

Опять пешая прогулка вдоль Эссы.Видели много-много лосиных следов, свежих и не очень, но так и не увидели ни одного лося и не нашли рогов.Говорят сейчас собиратели рогов в активном поиске.Снега мало и видимость хорошая.

20181216_125701.jpg

Виды Эссы.День был пасмурным, но у природы ведь нет плохой погоды.

20181216_131839.jpg

Эсса богата крыницами, поэтому вода даже летом прохладная, для сплава очень легко проходимая и красивая.