ОТЧЕТЫ о походах, покатушках и соревнованиях

20190216_184220.jpg

А после обеда гуляли по Лепельскому озеру, ледяные узоры на закате.Загорали само собой и котики распустились местами, с ума сойти.В марте может уже пралески распустятся :|)

Автор

Зимний триатлон. Браслов 2019-02-23

Совсем недалеко, всего 125 км от дома. Совсем дешево, всего 10р стартовый взнос. Первый зимний триатлон в Истории Беларуси (в БССР последний раз проводился в 89-ом году).
Ну как тут можно не поучаствовать? Ну подумаешь, что на лыжах я не умею совсем, ерунда, ведь еще остается бег и велосипед.


Трасса интересная, кольцевая. Прямой ровный участок только один, метров 100, а остальное холмы и повороты, причем холмы ходовые, можно и забежать и заехать, мне такие нравятся.
Первый был бег. Ту все хорошо, бежалось приятно, где-то в середине. 2, 5 км.

Транзитная зона, нужно было одеть и застегнуть шлем и пересесть на велосипед.

Тут было открытие, оказывается последствия бега по холмам никак не сказались на веловыносливости. Сел и поехал, как будто до этого и не бежал вообще, а отдыхал. Предполагал, что велосипед будет моей сильной стороной. Оказалось, что почти, но не совсем. Кажется, сказывается мой многолетний опыт велопутешествий и множество виденных в прямом эфире падений с велосипеда, и последствий. Народ просто бесшабашно гнал на спусках, а под колесами снег вперемешку со льдом. Из разряда-ошибиться можно, но только один раз. В общем на спусках меня опережали, на подъемах опережал я . В итоге всем плюс несколько позиций.

И тут начались лыжи. Зря я взял беговыеы лыжи не умея на вообще. Корова на льду, не скатиться с горки, не забраться на верх. с больших холмов сбегал с лыжами в руках. Если бы был на классических, можно было бы хоть оттоптать потихоньку, а так ...обогнали все, за исключением нескольких таких же как я ездоков. Но я добрался до финиша, упал всего один раз, а это было главное, ведь до старта, я реально опасался поломаться там.

В итоге за полдня удалось получить заряд положительных эмоций и войти в историю, как участник первого белорусского зимнего триатлона. Надеюсь, в следующем году повторить.

20190302_164815.jpg

15 мин. и мы на озёрах.Прошли 3 озера Полсвижское, Долгое, Заднее и заглянули на два лесных озерка Чарау, у нескладовае в конце.Как же упустить солнечный день 2 марта.

20190302_172926.jpg

Вот чем хорош Лепель, совсем рядом леса, озёра, жаль только железка тупиковая только на Оршу.

20190316_172322.jpg

Да, погодка не очень, но в лесу всё равно хорошо.Любимое место на р.Свядица.

20190317_095251.jpg

Лес полон зверья, порыто кабанчиками, свежие лосиные кучки.Одного кабанчика мы встретим, но утопленника.

20190317_100724.jpg

Дошли.Собрать "касатку" и вперёд.Впервые услышала тетеревов.Спутала с журавлями, но знающие люди сказали, что тетерева токуют.