ОТЧЕТЫ о походах, покатушках и соревнованиях

5-й день путешествия.
Маленькое прощание

"Прощание было стремительным. Обнялись, и Саша исчез с фона абсолютно синего неба за холмом.
Я постояла немного, глядя в пустую даль. Вокруг не было никого..."

"ПИРАТСКИЕ" говорящие КАРТЫ и шторм в ПРУДках
Низкий старт,
Высокий полёт
и первое "боевое крещение" в Прудках - состоялись!

ДВА к ОДНОМУ

Карта привела меня в "квантовую запутанность":
это ж надо было уехать от дома за 270 км и попасть в место старта!
Названия населённых пунктов в радиусе 15 км от Починка были те же,
что и рядом с родным Витебском:
Лучёса, оз. Городня, Ананьино, Городок, Рудня...
Вот тебе и дежавю: почин - дубль 2.
🎬

НОЧЬ и чьи-то зубы
"Ужин хотелось смаковать и растягивать.
Мерцало и согревало пламя маленького костерка.
Слипались глаза.
С трудом заставила себя пойти спать в палатку..."

Мышка-Норушка
Мини-КРЫМ.
МЫШЬ - символ мысли.
Зрелище полуодетой девы с ножом, разрубающей на лету травинки...

"Если не открыть этому дорогому гостю двери,
не очистить пыльных углов,
Жизнь так и пройдёт мимо места,
куда нельзя войти."

Принцесса ГОРОХОВОГО поля
"Когда-то в детстве вот так же наткнулась на гороховое поле, тайком от родителей уехав на раскладном велосипеде км за 60 от дома. С тех времён тянулась ниточка безграничной радости от находки, с треском раскрываемых стручков и поедания рядов сладких горошин! Горох был не просто вкусным, он стал символом свободы, самостоятельности, бескрайнего простора и таинственных открытий"

8-ой день путешествия.
Иррациональное поведение
или ЗАЧЕМ в лесу велоШЛЕМ?...

"Дизайн упаковки" и завтрак туриста в собственном соку
6 июля 2019, 8-я ночь путешествия
+8°С
"Вывернула из рюкзака все вещи. Дно палатки заложила пакетами, по холодным углам распихала продукты, аптечку, ботинки, мыльные... Стенку со стороны велосипеда завесила мокрыми шмотками. Спальник сунула в тонкий самодельный велочехол, а сверху ещё обернулась вторым термоодеялом. Из этого "сэндвич-пакета" чуть дотянулась до фонарика выключить свет..."

Усадьба М. И. Глинки и ДУБ зелёный сказку говорит...

"Когда в усадьбу приезжает женщина-хозяйка - дом и сад становится чистым и уютным, оживает и расцветает вместе с его жителями. И как покинутый ею дом превращается в труху, изъеденный термитами, а цветы, разросшиеся в сезон дождей от тропической влаги, задушили последнего обитателя села своими стеблями".

Ночёвка в палатке в городе АТОМЩИКОВ
"Невидимая энергия и электричество охраняют густым буфером въезд в город. Всё вокруг, на сколько хватает глаз, гудит, стрекочет, светится в сумерках, льётся в водохранилище...
Пройдя через непознанные атомные процессы врат АЭС, я попала в прошлое города одна, без людей, которые в параллельном мире прожили свою обычную жизнь и теперь - где-то в будущем..."

ДеСНЕЙленд: "Утиные истории"
Утро на Десногорском водохранилище.
Спотыкаясь, он шел напролом, через мой лагерь к камышам прямо в воду, матерясь и, похоже, слабо соображая. И утопился бы, не подскочи я к нему. Сама чуть не грохнулась, цепляясь за свои вещи. Подхватила его за локоть:
-- Стойте! Там вода - глубоко!...

Есть в этом городе РОЗЕТКА?!
Десногорск и Смоленская АЭС


.
.
ЗАКАТ за Десногорск
...

"Венок плывёт, храня тепло девичьих рук, уже два дня под дождём и под солнцем, и не теряет своей красоты. По приметам - будет у девушки, что плела и пускала его по реке, долгая и счастливая жизнь..."

"А может, это дворник был?..."
Ночь 9 июля 2019.
"Под ногами хрустел иней. Дыхание белым облаком улетало в темноту. Костёр ещё тлел. Когтистые небольшие следы неопознанного зверя вели по песку к воде, потоптались у кромки и повели обратно в лес...".

ИГРА с пространством и временем

"Здесь не существует жизнь до, жизнь после, с её условностями, монотонными ритмами и жёсткими рамками. Ритуал открытия карты в каждый новый день, как игровой кубик с точками, показывает следующие шаги до нового броска, подстёгивает азарт и любопытство: а что там, в новой клеточке этого лабиринта, где и в каких обстоятельствах окажешься завтра? И предсказать в этой игре можно только одно:
завтра будет новый день".

ДОРОГА между ГРОЗАМИ
"По обе стороны сопровождают меня сверкающие грозы
с синими столбами дождя, упертыми в землю.
А я греюсь в пятне солнца,
будто кто раздвигал облака на моём пути.
Столькими дождями уже полита,
в стольких озёрах и реках помыта -
небо и вода теперь являет свою благосклонность и заботу..."

На "Безымянной высоте..."
Заметила у дороги мемориал. Захотелось остановиться, пройтись по его аллее и узнать, что же здесь произошло....

"АХИЛЛЕСОВА ПЯТА"
Скорее-скорее надо ехать! Заскакиваю в палатку, запихиваю спальник в чехол и... Ой, больно!...

ЖЕЛТОУХИ. Савки и Песочня.
Кто ж они такие - эти желтоухи? - Люди такие, или домашние животные, или дикие?..
По полям поползли длинные белые языки тумана. А заехав на гору, увидела: вся низина утонула в белом молоке. Как красиво, тихо и безлюдно. Но это означает, что там внизу ледяной холод и иней на траве, в который придётся стелить постель...

Если велосипедист относительно лужи выглядит бесконечно малой точкой, можно ли его считать в этом случае биозоном?
Если велосипедист относительно лужи выглядит бесконечно малой точкой, можно ли его считать в этом случае бозоном?

Если велосипедист строит плотину, чтобы перебраться, можно ли считать его бизономобром?
nmmn

Если велосипедист собирается только к обеду, можно ли считать его бизономтюленем?
ALT_TEXT

Лічу, што ў большасьці выпадкаў гэта лепш, чым а шостай гадзіне раніцы сячы сухастой сякерай побач з намётамі... 😉