nekan
Автор
IMG_3032.jpg

Опять едем по сосновому лесу. Но тут он другой - деревья мощные, здоровые, достигают метров 20. Много берёз.

IMG_3029.jpg

В 21.00 остановились. Привычно ставим палатку, разводим костёр. У Антона оригинальный способ кипятить чай. Рыбак, одним словом. |-))

IMG_3031_2.jpg

Сидишь , бывает, вечерком возле палатки, чай пьёшь... Бывает, абсолютно счастлив. Но сегодня немного грустно - скоро конец походу. Ностальгия какая-то по ещё не свершённому.
Итоги дня: пройдено 90 километров, средняя скорость 16, 8 км в час, время пути 5 часов 24 минуты.

IMG_3033.JPG

День 12.
Выезд в 10.00. Весь день старая мурманка петляет среди лесов, озёр и редких карельских деревень. Асфальт раздолбан, сохранилось много дорожных знаков советского времени. Чуствуется, что в прошлом дрога интенсивно использовалась - осталось немало пустующих автобусных остановок. Некоторые из них облюбовали местные коровы.

IMG_3049.JPG

К вечеру добрались до водопада Падун возле одноимённой деревни.
Расположен в очень красивом месте всего в 12 км от Медвежьегорска. Мне он понравился даже больше Кивача.

Ну вот, мы устроились на последний бивак.
Скоро сменим палатку на благоустроенный дом - сейчас верится в это с трудом. Как с трудом верится накануне похода, что скоро ты будешь где-то далеко-далеко и прежняя размеренная жизнь во многом потеряет реальность...
Итоги дня: пройдено 95 километров, средняя скорость 15, 1 км в час, время пути 6 часов 15 минут.

IMG_3058.JPG

День 13.
Подъём в 8.00. За 38 минут преодолеваем 11 км до вокзала. Пакуем велы, закупаем провизию в дорогу.
Благополучно грузимся в вагон, едем. За окном начинается дождь. Дождь в дорогу - хорошая примета. :)
На следующий день 12 июля мы дома.

p.s. Кстати, о бюджете: затраты на человека составили 3500 российских рублей, без стоимости билетов на пассажирские поезда.

Спасибо. Здорово. Материал и как его преподнесли достойно хорошего документального фильма. Я бы его пересматривал не раз... Впрочем как и перечитывать "ветку" буду не единожды! :|)