LYura, если бы все рассредоточились по поезду, вероятность возникновения терок с проводницами и пассажирами увеличилась бы в разы. а так в выкупленный велосипедистами вагон нас впустили бы в любом случае. отказать четверым значительно проще, чем сорока.
и еще вопрос, скажите, пожалуйста, слышали ли, что пущенная шапка называлась "подайте_христа_ради_кто_сколько_может", или до Вас действительно просто не дошла информация?

по мне, так все было просто супер. очень понравилось, что так дружно ехали в одном поезде. приятно было пообщаться с однодумцами. народ в купешке оказался общительным и веселым. так же хочу выразить благодарность могилевчанам, поспавшим меньше и, главное, подготовившимся, т.к. экскурсия была на самом деле интересной. компактной, но вполне насыщенной для ознакомления с целым городом за ограниченный промежуток времени. уложились четко. чувствовалось, что народ посидел над маршрутом и историей родного города. спасибо большое! мне действительно очень понравилось. и город красивый.
ну и сам ТДБ не подкачал.) что хотел, то и получил сполна. большую часть пути ехал с лидерами, но в конце всего пути дал знать о себе желудок, причем, в экстренной и очень неприятной форме-- спустился по колоне к замыкающему. так что, народ, не кушайте чебуреки на вокзале, а тем более по два. %)) но несмотря на эти физиологические сложности, не сдался и все-таки поехал с группой осматривать Оршу.
и всем-всем огромное спасибо за компанию. без вас всех это было бы совершенно другим. меня лично просто торкают такие массовые заезды. поматрасить. просто когда совершенно один, то, как правило, "лосю" в спортивном темпе, выжимая себя и наблюдая при все этом только серый мрачный асфальт. другое дело ТДБ! обожаю природу. столько прекрасных видов вокруг. плюс совершенно разные покрытия и трудности, возникающие на пути. ну и, конечно же, прекрасная компания людей, предпочитающие провести выходные в велосипедном седле, а не на диване. многие друзья после моих эмоциональных рассказов о таких поездках называют ее по-доброму в шутку, т.к. созвучно, "тур дебилов". и я честно безумно рад, что у нас в стране есть люди с общим интересом, для которых настоящий отдых является именно активным! :D

сам сегодня ок. чувствую себя отлично. опа на месте, колени тоже. только левое немного чувствую, но больше не само колено, а снизу, где тонкую косточку можно нащупать. возможно это связано как-то с включением новых групп мышц, т.к. впервые поехал на контактах. руки и ляшки спереди сгорели, но терпимо [боюсь очень за девушку, которая ехала в одном лифчике]. думал, что сегодня вообще болеть будут, но нормуль. единственное, что хреново-- не выспался. поспал 7, 5 часов в лучшем случае, но мне обычно нужно по 8. а после такой физухи, так подавно, а лучше и все 9. но ничего, сейчас днем часик вздремнул-- очухался. а как у вас, народ, состояние, никто не передумал ехать на Налибоки?) кстати, да, сам жду-недождусь. :)

Цитата сообщения от pilihrym отправленного 17 Май, 2010 в 15:49

Ехать по объявленному маршруту – не значит быть участником.

+100!!!

Цитата сообщения от pilihrym отправленного 17 Май, 2010 в 15:49

Если фразу "подайте_христа_ради_кто_сколько_может" кто-то из «участников» растолковал как обязаловку в 1500 бр, готов также при встрече вернуть.

Сидел в конце вагона - к нам шлем пришёл с комментарием "Скидываемся по 1500 за багажные места", т.е. имел место место испорченный телефон, и виновных иметь смысла нету :) Ну отдали и отдали - чего этим заморачиваться - мелочь ведь :|)

radko
Автор

из темы отчетов:

Цитата сообщения от отправленного 17 Май, 2010 в 14:32
Цитата сообщения от rae отправленного 17 Май, 2010 в 12:07

отчеты пишем здесь, обсуждение поездки там

Пустота темы говорит от том, что народ не понимает отличия отчета от обсуждения состоявшейся поездки?

Цитата сообщения от отправленного 29 Апр, 2010 в 16:58

Обьясните мне кто-нить этот бред с отдельной темой отчетов, кстати, или дайте ссылку на толковое толкование!)

)

отдельная тема нужна для сбора именно отчетов в сжатой форме, чтобы не приходилось перелопачивать 100500 страниц с типовым содержимым "все было супер!" без каких-либо подробностей. Ну и есть простое требование спонсоров. ,-)

PS по поводу пустоты темы - сегодня понедельник, а обычно нужно 2-3 дня для того чтобы созреть на написание отчета. Так что ждем. #)

надеюсь, на появление фотоотчетов уйдет меньше времени. жду-недождусь. :)

radko
Автор
Цитата сообщения от chingiz отправленного 17 Май, 2010 в 15:51

...
P.S. После прибтытия в Минск ехать через весь город под дождём было лениво, что в итоге вылилось в изнасилование 206-го пыжика, в которого умудрились впихнуть 2 байка, 4 человека и прочую фигню! ;D

кто участвовал в упаковке Матиза (ТдБ08'4), тот бы не удивлялся. :P

Цитата сообщения от rb отправленного 17 Май, 2010 в 15:56

LYura, если бы все рассредоточились по поезду, вероятность возникновения терок с проводницами и пассажирами увеличилась бы в разы. а так в выкупленный велосипедистами вагон нас впустили бы в любом случае. отказать четверым значительно проще, чем сорока. ...

кстати проводница тоже положительно оценила принятое решение ехать вместе. ,-)

Цитата сообщения от rb отправленного 17 Май, 2010 в 15:56

LYura, если бы все рассредоточились по поезду, вероятность возникновения терок с проводницами и пассажирами увеличилась бы в разы. а так в выкупленный велосипедистами вагон нас впустили бы в любом случае. отказать четверым значительно проще, чем сорока.

что-то не припомню, чтобы в поездах ОТКАЗЫВАЛИ велосипедистам. ехали в количестве двух человек в общем вагоне на Палестину. мало того что никто слова против не сказал при погрузке\выгрузке (а могли бы...я кого то задела), так еще проводница радостно как-то встретила фразой "Уже даже запакованные!"

Цитата сообщения от rb отправленного 17 Май, 2010 в 15:56

и еще вопрос, скажите, пожалуйста, слышали ли, что пущенная шапка называлась "подайте_христа_ради_кто_сколько_может", или до Вас действительно просто не дошла информация?

а этой фразы до нас не доходило.

Цитата сообщения от chingiz отправленного 17 Май, 2010 в 15:57
Цитата сообщения от pilihrym отправленного 17 Май, 2010 в 15:49

Ехать по объявленному маршруту – не значит быть участником.

+100!!!

т.е. ехавшим не с толпой предлагаете здесь не отписываться? ну так это не сложно..

Да тут отписываться вообще смысла нет - создали тему по отчетам, покатушка уже прошла.

Цитата сообщения от kevin отправленного 17 Май, 2010 в 17:42

Да тут отписываться вообще смысла нет - создали тему по отчетам, покатушка уже прошла.

тут = на форуме, в отчетах, по теме данной покатушки

она то прошла, но вот что-то сообщения все продолжают появляться ;D
23 страницы в большинстве своем просто разговора...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от rae отправленного 17 Май, 2010 в 13:13
Цитата сообщения от offmind отправленного 17 Май, 2010 в 13:02

А что по 1500 собирали и с тех, кто не ложил вел в грузовое купе?

была пущена шапка "подайте_христа_ради_кто_сколько_может" (разве что к концу вагона вводная могла не дойти, или дошла в искаженной форме), т.к. в купе без проблем ложится три велосипеда, а у нас не все даже руль разворачивают, не говоря уже про педали снимают, в общем проще было собрать со всех понемногу, чем делиться кто чье место занял. :-/

PS в следующий раз можно устроить выживание по полной программе, зато бесплатно. %-P

именно в нашем купе Саша сказал : платите по 1500р за места в багажном отделении, кто-то что-то попытался возразить, мол мы купили билеты в купе и не поленились открутить педали и рули (было откручего прямо при Саше на Дружной), а велы разместили над собой, но Саша в шутку пригрозил: платите или мы тут вам устроим...)))
Так что ни о каких добровольных сборах речи не шло, хотя и сейчас ни о каких предьявах тоже не идет речи. Тема исчерпана давно.

Цитата сообщения от rae отправленного 17 Май, 2010 в 14:07
Цитата сообщения от никита отправленного 17 Май, 2010 в 13:34

Не нужно было брать боковые. В купе нормально лезет 4 вела и 4 человека.

тут уже все не так однозначно - и группа разделяется, и другим пассажирам больше неудобств, и ситуацией управлять сложнее. По мне так отсутсвие приключений (даже потенциальных) стоит больше чем пару тысяч.

Ну тут убедительно, согласен.

По части багажных доп. мест мое мнение:
Боковые заранее были предупреждены о трудностях с багажем. С них и нужно было брать за багаж. Например, я взял себе место нормальное, т.к. заранее озаботился приобретением билетов. И в момент сбора шапки - не понял почему пришлось доплатить (мне какбы пофиг на сумму, я лишь про факт), но лень было трындеть и поэтому неглядя скинулся. (4 вела влазили у нас без проблем в купе).
Претензий не имею (ибо организационной работы и без этого было проделано очень много, можно было пустить шапку для сбора и на Портер ;)) :) но ворчать буду.

Цитата сообщения от pilihrym отправленного 17 Май, 2010 в 15:49

На счет участия:
...

Тут не понял, не могу привязаться откуда это пошло.
В контексте:
Считаю, что я в любом случае участник, даже если проехал не в группе, не оспорить :) И изначально заявил про намерения проехать маршрут быстро. По личным причинам.
Вот на прошлом этапе был момент отщепления группы безпричинно и вроде как без уведомления организаторской стороны. Это непонятно...

Огромное спасибо Rae за покатушку, могилевчанам за экскурсию и теплый прием!!! Пожалуй этот этап понравился из тех в которых я участвовала больше всего. Порадовало разнообразие дорожек, красивая природа(Днепр впечатляет) и погода не подкачала. После того как залезла по колено в какую-то лужу уже и броды были не страшны. Этап был получился не матрасный, но усталость больше всего почувствовала, когда вылезла из электрички, все таки 4 часа езды утомительное занятие. С нетерпением жду следующий этап. :D

Цитата сообщения от никита отправленного 17 Май, 2010 в 17:56

Считаю, что я в любом случае участник, даже если проехал не в группе, не оспорить :) И изначально заявил про намерения проехать маршрут быстро. По личным причинам.
Вот на прошлом этапе был момент отщепления группы безпричинно и вроде как без уведомления организаторской стороны. Это непонятно...

на прошлом этапе была причина (слишком много народа) и уведомление (Пашевич Сашу предупредил) :]

ШИКАРНО!!!
природа супер, пейзажи тоже отличнейшие, спасибо всем кто причастен к организации сего мероприятия
а теперь немного критики
господов лосей на тушенку!!!
те части которые по природе были шикарные, неспешное преодоление препятствие с обзором открывающихся кругозоров делало на душе приятно
теперь а наболевшем
эти лосиные гонки на асфальте после половины пути на активном дневном солнце никак не доставляли удовольствие ни мне, ни многим другим товарищам
если сие мероприятие организуется как общедоступное, то не ошибусь если выскажу мнение не одного участника что надо думать и о других
навряд ли можно назвать отдыхом остановки группы отрыва, когда они останавливались чтоб подождать остальных участников и как только те приближались срывались в очередную гонку...для них то может это и был отдых, но для остальных никак нет
и дело не в том что это сложно на жаре крутить педали в ускоренном темпе, просто это некомфортно
еще как пожелание можно было побольше уделить времени на остановках в интересных местах, т.к. время все равно осталось, как например возле Петровской как ее...хз забыл, с видом на Днепр, посидеть на овражке, проветрить яйца и носки, поковырять травкой в зубах, а не с ошалелыми глазами прыгать на вел через 10 мин и с магическим ПОЕХАЛИ как будто в ..опу выстрелом с солью начинать крутить педали

А В ОБЩЕМ ИДЕЯ И МАРШРУТ ВАНДЕРФУЛ И ВСЕМ РЕСПЕКТ!!!

P.S.: не так круто оказалось ехать в одном вагоне, вдыхая ароматы успевших уже поднапрячься перед отправкой из Минска велосипедистов ... но благо с товарищем решили пошарае...ться по вагонам и набрели на такое аппетитное пустующее купе, в котором и решили переночевать, что благополучно и сделали...вот такие дармоеды на спине у государства!

Какие лоси? Небыло никаких лосей и гонок. Путевая скорость по данным RAE 9.8 км/ч. Темп вполне подъемный и умеренный, медленнее уже вводит в уныние. А вот расстояние 100+ это уже другое дело, надо же трезво оценивать свои силы, а не надеяться на "авось доеду".