Цитата сообщения от отправленного 16 Май, 2010 в 17:09

1500p с людей, имеющих опыт проезда с велосипедами в поездах и взявших билеты не в боковушках и не поленившихся снять педали и уложить свои велы над собой - бредовый грабеж (мнение ДАЛЕКО не только мое).
Классная динамичная покатушка получилась. Укатался и понял, что в этом году налибоки не для меня.
На подьезде к Орше от группы отрыва откололась группа отрыва от группы отрыва, не пожелавшая купаться в Днепре. Успели на эльку 13:59. В Орше вдоль ж/д много колонок. До Борисова контролерша хотела заставить платить за велы в чехлах, но сошлишь на том, что мы их уложим на полки для ручной клажи.

LYura и все другие чье мнение такое же. Напишите мне в личку. Договоримся о том как и где я вам верну отобранные у вас деньги.

radko
Автор

не знаю как сегодня пошли на работу остальные, а я что-то никуда не хочу... Что-то я укатался, хотя даже на экскурсию не ездил. #)

Маршрут получился может даже слишком спортивный. Но план почти выполнили - средняя скорость на маршруте 9.8км/ч. #)

Кто хочет чего рассказать - пишем в отчеты :|)

PS Все кто проехал, на Налибоках (как минимум два этапа) будут отдыхать. ,-)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от 40\° отправленного 17 Май, 2010 в 11:54
Цитата сообщения от отправленного 16 Май, 2010 в 17:09

1500p с людей, имеющих опыт проезда с велосипедами в поездах и взявших билеты не в боковушках и не поленившихся снять педали и уложить свои велы над собой - бредовый грабеж (мнение ДАЛЕКО не только мое).
Классная динамичная покатушка получилась. Укатался и понял, что в этом году налибоки не для меня.
На подьезде к Орше от группы отрыва откололась группа отрыва от группы отрыва, не пожелавшая купаться в Днепре. Успели на эльку 13:59. В Орше вдоль ж/д много колонок. До Борисова контролерша хотела заставить платить за велы в чехлах, но сошлишь на том, что мы их уложим на полки для ручной клажи.

LYura и все другие чье мнение такое же. Напишите мне в личку. Договоримся о том как и где я вам верну отобранные у вас деньги.

Не смеши.
из-за 1500тыр никто не будет дергаться; просто чуть ли не единственный неприятный момент всего очень даже приятного тдб2. Просто на будущее. (думаю и в этом мнении я не одинок)

А что по 1500 собирали и с тех, кто не ложил вел в грузовое купе?

Самый интересный этап из мною посещенных. Доржка под Могилевом до источника и горочка просто офигитительная.

radko
Автор
Цитата сообщения от offmind отправленного 17 Май, 2010 в 13:02

А что по 1500 собирали и с тех, кто не ложил вел в грузовое купе?

была пущена шапка "подайте_христа_ради_кто_сколько_может" (разве что к концу вагона вводная могла не дойти, или дошла в искаженной форме), т.к. в купе без проблем ложится три велосипеда, а у нас не все даже руль разворачивают, не говоря уже про педали снимают, в общем проще было собрать со всех понемногу, чем делиться кто чье место занял. :-/

PS в следующий раз можно устроить выживание по полной программе, зато бесплатно. %-P

Просто на будущее - нечего лезть всем в один вагон!!! В 4ом вагоне нас было трое и никаких проблем.

Не нужно было брать боковые. В купе нормально лезет 4 вела и 4 человека.

radko
Автор
Цитата сообщения от никита отправленного 17 Май, 2010 в 13:34

Не нужно было брать боковые. В купе нормально лезет 4 вела и 4 человека.

тут уже все не так однозначно - и группа разделяется, и другим пассажирам больше неудобств, и ситуацией управлять сложнее. По мне так отсутсвие приключений (даже потенциальных) стоит больше чем пару тысяч.

PS а еще могли бы сэкономить по 1536р на каждом билете, если бы оформили групповую заявку. ,-) Жду возмущения из-за отсутствия экономии. :P

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от иван таранов отправленного 17 Май, 2010 в 13:28

Просто на будущее - нечего лезть всем в один вагон!!! В 4ом вагоне нас было трое и никаких проблем.

Цитата сообщения от отправленного 30 Апр, 2010 в 17:19
Цитата сообщения от ykshev отправленного 30 Апр, 2010 в 16:52
Цитата сообщения от никита отправленного 30 Апр, 2010 в 12:38

Для пополнения протокола.

Я и spinor взяли билеты. В одном купе с Letisha и LYura. Вагон 9-й.

сегодня взял две боковушки напротив этого купе :)
так что точно вписывайте меня и аzog

А нафига всем вместе сунуться? Народ, вы что, не ездили с байками в поезде? Главное правило - рассредоточиться! Полагал для этого тут и отписываются...

Взял боковое, скинул байк в отсек хранилище, заплатил 1.5 тыщи, профит :)

Оффтоп: не поехал с вами, потому что выступал в Бресте на Чемпионате Беларуси по пауэрлифтингу в троеборье.
Стал чемпионом Беларуси! Теперь уже двухкратным.
Мысленно был с вами, но клонироваться не смог :)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от rae отправленного 17 Май, 2010 в 12:07

отчеты пишем здесь, обсуждение поездки там

Пустота темы говорит от том, что народ не понимает отличия отчета от обсуждения состоявшейся поездки?

Цитата сообщения от отправленного 29 Апр, 2010 в 16:58

Обьясните мне кто-нить этот бред с отдельной темой отчетов, кстати, или дайте ссылку на толковое толкование!)

)

На счет участия:
Ехать по объявленному маршруту – не значит быть участником. Для этого надо быть в определенном месте в определенное время в определенной группе, быть свидетелем и участником событий (проехать самостоятельно по трассе Тур-де-Франс не означает быть участником Тур-де-Франс, поехать самостоятельно по трассе «Налибок» не значит быть участником «Налибок»). Просто проехать в одном вагоне до места старта не является участием - другие пассажиры тоже ехали. А помощь сильных и опытных на матрасной покатушке, в которой могут принять участие начинающие, была бы очень кстати. Кто ездил замыкающим, тот хорошо знает, о чем идет речь.

Размещение в вагоне:
Что-то до начала этого этапа не заметил ниодного поста о технике размещения велов и другой клади (кроме «А нафига всем вместе сунуться? Народ, вы что, не ездили с байками в поезде? Главное правило - рассредоточиться! Полагал для этого тут и отписываются...». Да многие не ездили с байками, особенно те, у кого вообще это первый байк и кроме местных покатушек других небыло. Они то и ждут вашей помощи от «бывалых», и хотят ехать с вами в одном вагоне, чтобы «если что…», да и атмасфера сообщества играет не малую роль.
И если кого-то из «неучастников» «ограбили», готов при встрече от имени организаторов компенсировать потери с возмещением морального ущерба.
Если фразу "подайте_христа_ради_кто_сколько_может" кто-то из «участников» растолковал как обязаловку в 1500 бр, готов также при встрече вернуть.

А я предлагал пустить денежный шлем по другим вагонам - может ещё и на допинг бы насобирали |-))

Покатались отлично, очень понравилось разнообразие видов дорог, погода (хоть и подгорел малость), Днепр, компания (жаль, мало девочек #)) и организация ;) Тоже укатался под конец, хотя это было ожидаемо - первый серьёзный выезд за сезон, всё-таки...

P.S. После прибтытия в Минск ехать через весь город под дождём было лениво, что в итоге вылилось в изнасилование 206-го пыжика, в которого умудрились впихнуть 2 байка, 4 человека и прочую фигню! ;D