radko
Автор
Цитата сообщения от andrus_k отправленного 18 Май, 2010 в 17:51

...
Трэба ж і гібрыдам даніну павагі аддаць.

странно, но шоссеры не жаловались... #)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от rae отправленного 18 Май, 2010 в 17:58

странно, но шоссеры не жаловались... #)

на пахоту?

А мне кажется если уж вылез в поездку 100+ так надо хоть минимально быть физически готовым, а не насиловать себя и не задерживать попутчиков. Ведь есть же и более короткие этапы для проверки сил.

Цитата сообщения от rae отправленного 18 Май, 2010 в 17:58
Цитата сообщения от andrus_k отправленного 18 Май, 2010 в 17:51

...
Трэба ж і гібрыдам даніну павагі аддаць.

странно, но шоссеры не жаловались... #)

Дык і гібрыды не...
Проста пасля говен ногі ж трэба было размяць.

radko
Автор
Цитата сообщения от andrus_k отправленного 18 Май, 2010 в 19:05

...
Проста пасля говен ногі ж трэба было размяць.

в следующий раз в машину споровождения (когда будет) закинем станок, заодно и на остановках скучать не придется. :|)

Цитата сообщения от rae отправленного 18 Май, 2010 в 19:17
Цитата сообщения от andrus_k отправленного 18 Май, 2010 в 19:05

...
Проста пасля говен ногі ж трэба было размяць.

в следующий раз в машину споровождения (когда будет) закинем станок, заодно и на остановках скучать не придется. :|)

Без фанатызма. :)
Шчыра кажучы першы раз у групе. Спадабалася вельмі. Буду паўтарацца, але яшчэ раз рэспект складальнікам маршрута. Вельмі цікава і пазнавальна. Дзякуй менчукам за добрыя словы ў адрас Магілёва. Шчыра запрашаем яшчэ.
Для сябе зрабіў пэўныя высновы. Прааналізаваўшы паездкі аднаму і ў групе. Аказваецца ўсё можна/трэба рабіць хутчэй. Пераключацца/арыентавацца і есці. :)
Ну і хто нашаманіў з надвор'ем - малайчына!

Всем привет!!! Покатушка удалась на славу, но полностью поддерживаю мнение A. Pirojkov, и радует, что RAE тоже остаётся неравнодушным к пожеланиям новичков!!! А в общем большое, нет просто ОГРОМНОЕ СПАСИБО организаторам сего мероприятия!!! А ещё у нас получилось много фоток, некоторые конечно не очень (( но всё же хотел бы всё выложить на общее пользование, только как и куда лучше - не знаю ((( подскажите плиз :)

Цитата сообщения от max_trek 3700 отправленного 19 Май, 2010 в 01:12

А ещё у нас получилось много фоток, некоторые конечно не очень (( но всё же хотел бы всё выложить на общее пользование, только как и куда лучше - не знаю ((( подскажите плиз :)

здесь можете создать альбом для общего просмотра.
ура, наконец-то хоть один фотограф объявился!! :D

Свой отчет хочется начать с конца. Оказывается, у GroounDa, нашего участника многих Тур-де-Белов, 16-го был юбилей, ему исполнилось 25 лет! Еще раз поздравляем и желаем всяческих успехов во всем и всегда, а также интересных и приятных не только велопокатушек, но и пеших походов ( с удовольствием потом прочту отчет, который, надеюсь, будет )! Приятно, что в выборе юбилей – или - Тур-де-Бел, победил Тур. И в качестве подарка себе GrounD еще доехал до Могилева на веле! :D И если бы у нас были номинации, то на этом этапе в номинации «За личное достижение» я бы вручила GrounDu. 200 км до Могилева + 100 км на следующий день – это супер! Молодец!!! И большое спасибо за вкусный коньяк в электричке, который приятно внутри согрел и снял напряжение все-таки нелегкой покатушки. :)
Теперь собственно мои впечатления о покатушке.
Как только мы с Pilihrymom определились, что едем и купили билеты ( не боковушки и Pilihrym знает, что педальки лучше открутить и , самое главное, умеет это делать), я тут же начала переживать, как же мы все доедем до Могилева, ведь нас будет много, велосипедов много, а у некоторых ребят и боковые места есть. Мысль начала работать и выдавать разные версии, в том числе и бредовые. Pilihrym терпеливо выслушивал, отметал все мои предложения, говорил, что все будет нормально, но я все не могла успокоиться. В конце в кноцов я выдала такую идею ( сейчас весь форум обхохочется) – так как у меня будет нижнее место, то в крайнем случае я могу поставить велосипед на полку и «валетом» подремать со своим велом до Могилева. ;D ;D ;D Наверное, это был уже предел, потому что Pilihrym , видимо, чтобы я успокоилась окончательно, предложил мне сдать свой билет, отвезти меня на машине в Могилев, а потом забрать в Орше. Это меня отрезвило, я поняла, что действительно все будет хорошо, и до Могилева мы доберемся без проблем, и идеи иссякли сами собой. Правда, она-идея проснулась еще один раз в поезде. В вагон мы, действительно, загрузились без проблем, наши переживания насчет проводницы оказались напрасными, проводница была само спокойствие и добродушие ( за что ей огромное спасибо). Зашли с Pilihrymom в свое купе, отдышались, поезд тронулся, МОHAXOB так и не появился ( мы еще не знали, что он сядет на Минск-вост.), решили, что у него в последний момент сорвалась поездка, Кevin где-то задерживался ( оказывается он загружал свой вел в грузовое купе), вот тут я и выдала свою идею – оставить велы внизу, а на 3-й полке освободится место для других, ехать ведь все равно ночь. Так и сделали. В итоге в нашем купе кроме МОHAXOBA были еще два чужих вела. Нисколько не жалею об этом решении, но вспомнила про это только потому, что, может, я была и не права, что приняли такое решение без МОНAHOBA и Кevina и лишили их возможности с удобством посидеть за столиком, съесть ссобойку, попить чайку за разговором, поэтому на всякий случай приношу им свои извинения. Поспать, конечно, удалось, но не так много, как хотелось бы, все-таки это не дома на своем любимом диванчике :) и до Могилева поезд едет всего лишь 5 часов. Но могло быть и хуже. Соседи что-то долго громко обсуждали и ржали ( извиняюсь), пока угомонились :C . Про себя я только вздохнула, подумала, что если уж не удастся поспать, то полежать в горизонтальном положении – это уже хорошо. А быть «бабой-ягой» :-6 и ходить по вагону успокаивать, я тем более не собиралась – все уже взрослые. Хотелось бы только напомнить всем ( и себе в том числе лишний раз тоже) простое правило – моя свобода заканчивается там, где она мешает свободе другого человека. Это так, на будущее. :P
В Могилеве было достаточно времени собрать велы, попить кофе, прийти в себя. С грустью и завистью :-[ проводила взглядом ребят, которые поехали на экскурсию по городу. Но сама поехать не решилась, все-таки впереди были 100 км, и я подумала, что эти 10 км по городу могут сыграть свою роковую роль. Потом был выезд из Могилева с проездом по парку, оврагам, спускам, криничка с капличкой – все классно! Потом был шикарный со своими трудностями участок до Шклова вдоль Днепра. Зная заранее об этом, я даже взяла с собой купальник :D , но привезла его обратно сухим и чистым, к огромнейшему сожалению! Была отличная жаркая погода. Днепр, как прекрасный мираж в пустыне, всячески заманивал нас к себе прохладой, водой, тенью, красивейшими пейзажами, но мы стоически выдержали это испытание и с маниакальным упорством пронеслись мимо, не остановившись нигде даже на короткое время, чтобы хотя бы умыть лицо-руки-ноги. ;D (Здорово, наверное, было бы выехать в какую-нибудь покатушку с ночевкой на Днепре. Могилевчанам привет! :D ) Но ничего, остались хоть фотки на память с Днепром :D . Вторая часть покатушки прошла тоже хорошо, со своими интересностями – песочком, какой-то дикой гонкой по асфальту, которую я выдержала из последних сил только благодаря своему велосипеду "с моторчиком" ;D . Хорошо, что по пути попался какой-то Петровский вал, на который решили заехать, там я хоть немного пришла в себя, а заодно и полюбовались красивым видом Днепра, который открывался с этого высокого места. Но это было еще не последнее мое испытание. Перед самой Оршей мы подъехали к мосту через какую-то канаву, на который я смотрела со страхом и думала только об одном, что если мне суждено на нем погибнуть, то хотя бы уж одной, а не снеся и похоронив под собой еще пару велосипедистов :D . Но все, слава Богу, обошлось и спасибо 40°, что помог на самой вершине моста затянуть вел. Про Оршу вообще особый разговор. Так как этот проклятущий мост забрал последние силы, Орша показалась мне больше Минска, а ж/д вокзал вообще расположен в каком-то подпольном месте. В один момент мне даже подумалось, про что я и сказала Piligrymu, что , по-моему, мы скоро выедем уже из Орши, а вокзала все что-то не видно, а про себя с тоской стала думать, что видимо нам придется вовращаться обратно. Но, слава RAE!!! ;D , к вокзалу мы выехали без всяких возвратов. Правда, по пути к вокзалу мы еще успели заехать посмотреть «катюши». Так как я совсем не любитель военной техники и военных, я их возненавидила еще больше ( так как думала, что мы едем на вокзал), но все-таки осмотр «катюши» произвела, можно поставить галочку. :)
Вот собственно и все. Эликтричка успешно довезла нас до Минска. Хорошо, людей было немного, многие заняли по полочке и почти что в плацкарте доехали до Минска.
Хотелось бы написать вот еще про что.
Ребята, давайте жить дружно! Каждый по-своему прав. А интернет-форум дает возможности не только выбрать покатушку по своему вкусу-количеству-силам-возможностям-компаниям-….., но можно еще организовать покатушку и самому со своими условиями. Очень не хотелось бы, чтобы Тур-де-Бел утратил свою замечательную идею – в эту покатушку может поехать любой независимо от того молодой он или в возрасте, умеет рассчитывать силы или нет, в конце концов умеет открутить педальки или в покатушке он как раз и научится при поддержке более опытных товарищей и, самое главное, что всегда при любых обстоятельствах тебе помогут и поддержат в том числе и морально. В прошлом году в свою первую покатушку, причем двухдневную (это был Тур-де Бел-3), которую я проехала полностью, я попала случайно, и велосипед у меня был другой, попроще ( не с моторчиком ;D ). Мании величия у меня не было, свои возможности я оценивала трезво. Просто должна была быть машина сопровождения и с нами должны были ехать дети, и я подумала, что если уж дети проедут, то и я наверняка смогу, или в конце концов дальше поеду в машине. Но как оказалось, что дети уже почти с вокзала поехали другой дорогой и встретились мы с ними только на месте ночевки. Конечно же, я была всю покатушку конкретным тормозом. Как меня не придушили в каких-нибудь кустах придорожных, не знаю, наверное, спас Pilihrym своим присутствием и авторитетом. Проехав один Тур, захотелось еще. Так что в моей коллекции уже 5 магнитиков!!! Надеюсь, будут еще.
Хочется еще раз всем минчанам-могилевчанам сказать спасибо за компанию. И RAE, конечно же, как всегда отдельное большущее спасибо за организацию Тур-де-Белов.
Спасибо всем, кто прочитал до конца мои старческие брюзжания-воспоминания ;D .
До встречи на новых покатушках!
Успехов и удачи всем, кто будет участвовать на Налiбоках!

radko
Автор
Цитата сообщения от pilihrymka отправленного 21 Май, 2010 в 12:43

...
В прошлом году в свою первую покатушку, причем двухдневную (это был Тур-де Бел-3), которую я проехала полностью, я попала случайно, и велосипед у меня был другой, попроще ( не с моторчиком ;D ). Мании величия у меня не было, свои возможности я оценивала трезво. Просто должна была быть машина сопровождения и с нами должны были ехать дети, и я подумала, что если уж дети проедут, то и я наверняка смогу, или в конце концов дальше поеду в машине. Но как оказалось, что дети уже почти с вокзала поехали другой дорогой и встретились мы с ними только на месте ночевки. ...

вообще-то дети ехали по тому же маршруту, срезав по гравейке только километров 5-10 полевых участков. Просто темп у них был заметно ниже, поэтому они поехали отдельной группой. :|)

PS по поводу Катюш - это ты в позапрошлом году в "еще 10 километров" не участвовала... :P

Удалённый пользователь

А где в Орше по треку был мост-то?

radko
Автор
Цитата сообщения от отправленного 21 Май, 2010 в 14:17

А где в Орше по треку был мост-то?

смотря какой... Самый сложный был на въезде через ручей (который с теплотрассой). Отщепенцы могли его пропустить... #)