Отлично покатались!
С утра к сожалению не успел присоединиться к культурной программе - я планировал покатать по КК трассе на Крынице. Поехал в покатушку без запасной камеры - думал заплаток и клея хватит, но видимо пробился на бордюре ещё в Минск, когда догонял поезд |-)_) - он уехал с перрона, когда я на него заехал из привокзального тоннеля, поэтому пришлось эффективно вкручивать со скоростью до 45 км/ч до следующей остановки поезда - Минск-Восточный. Причем, как ни странно, но мы туда приехали с поездом одновременно, - даже не знаю где поезд гулял, - дорога то у него была прямее. Я ехал - через Червенский, по Аранской и далее уже под мост и вдоль ж/д путей до Минска-Восточного. В Могилеве обнаружилось, что покрышка пустая, - не проблема - быстро заклеился и в путь на покорение КК Крыница, но не тут-то было набил 3 атмосферы - проехал 500метров до заправки, чтобы набить с компрессора смотрю опять 2 атмосферы- видимо микродырка ещё есть и в полевых условиях я её не вычислю. Понимаю - нужна камера и тут спасибо Косте, что помог с камерой и тут я поехал опять на заправку менять камеру, а Костя - на КК трассу Крыница. Так что утром я развлекался с компрессором.

В пробеге был в конце группы и очень понравилось, особенно оказывать помощь не только делом, но и советом, который базируется на моем 20-летнем опыте, так что буду наверное чаще присоединяться к ТдБ. В прошлом году я только участвовал в скоростных(не матрасных, так как было холодно и ехали быстро) осенних этапах, кроме финала - когда вы стартовали мы ехали мимо с покатушки NWB.

Кто помнит людей бегающих с картами в районе Шклова - это ориентировщики были - у них проходили соревнования - Соревнования на классической дистанции. IV этап Кубка БФА, V этап Кубка БФА среди ветеранов - ТЫЦ.

З.Ы. Брод у на был ну очень мелкий, - не мой размер, а у Никита, так вообще брода не нашел, но хоть искупался и то дело. ;)

Спасибо RAE за организацию! для могилевчан такая массовая покатушка редкость. было приятно ехать в хорошей компании! в группе процветал позитив, добродушие... в целом от группы одно только хорошее впечатление! приезжайте еще, в программе Днепровского заезда Вами осталась неизведанна дорога Шклов-Могилев по другую сторону Днепра! - как вариант, можно сделать заезд Орша-Могилев...
ТДБ удался! буду стараться не пропускать предстоящие этапы!

radko
Автор
Цитата сообщения от иван таранов отправленного 17 Май, 2010 в 19:06

Какие лоси? Небыло никаких лосей и гонок. Путевая скорость по данным RAE 9.8 км/ч. ...

не путевая - маршрутная. Собственно благодаря ей у нас и были шансы успеть на поезда в 17:xx, если бы не получасовая задержка на старте.

Цитата сообщения от a\. pirojkov отправленного 17 Май, 2010 в 18:24

...
эти лосиные гонки на асфальте после половины пути на активном дневном солнце никак не доставляли удовольствие ни мне, ни многим другим товарищам
если сие мероприятие организуется как общедоступное, то не ошибусь если выскажу мнение не одного участника что надо думать и о других

был такой момент... Буду принимать меры. С одной стороны жесткие рамки ведущий/замыкающий и вносят некоторые неудобства для лосей, но т.к. этот пробег рассчитывается в первую очередь на новичков, то и думать нужно в первую очередь про них. А лоси и сами придумают где можно погоняться. Может это кому-то и не понравится, но опытные люди нужнее в основной группе - и чтобы при случае что-то посоветовать, и показать пример например при движении в колонне. А учитывая ограниченность бюджета, то делать сувениры для для тех кого все равно не увидим кроме как на раздаче, то тем больше поводов для наведения порядка.

навряд ли можно назвать отдыхом остановки группы отрыва, когда они останавливались чтоб подождать остальных участников и как только те приближались срывались в очередную гонку...для них то может это и был отдых, но для остальных никак нет

это как последствия того что вовремя не прибил лосей. Виноват.

еще как пожелание можно было побольше уделить времени на остановках в интересных местах, т.к. время все равно осталось, как например возле Петровской как ее...хз забыл, с видом на Днепр, посидеть на овражке, проветрить яйца и носки, поковырять травкой в зубах, а не с ошалелыми глазами прыгать на вел через 10 мин и с магическим ПОЕХАЛИ как будто в ..опу выстрелом с солью начинать крутить педали

по поводу останавливаться чаще и подольше - в данном случае маршрут длинный, поэтому пока не приехал на вокзал никогда нельзя сказать точно когда приедешь. Плюс к тому тогда надо или закладывать больше времени (что не всем тоже понравится, т.к. придется или раньше вставать, или позже ложиться), или наверствывать за счет средней в пути, что тоже ограничено или дорогами (на асфальте скорость выше, но опаснее и скучнее), или здоровьем. Я уже не говорю про сам факт рваного темпа, который сам по себе утомляет, да и в большой группе сам по себе сложен.

Image not setted in DB user_id: 29179, image_id: 19878

Спасибо RAE за покатушку. Порадовала разнообразие дорожного покрытия по маршруту.
Пару фотографий, успел пофотографировать только до Шклова :)

Проезд через перепаханное поле становиться обязательным элементом Тур-де-Бела ;D

народ, ну хде полноценные большие фотоотчеты?! :) было же несколько фотографов.)

Цитата сообщения от a\. pirojkov отправленного 17 Май, 2010 в 18:24

эти лосиные гонки на асфальте после половины пути на активном дневном солнце

Праехалі некалькі км хутчэй. І ўсё.
Трэба ж і гібрыдам даніну павагі аддаць.