radko
Автор

Хоть и ходят слухи про сюрпризы о переносе рабочего дня на субботу, нам это не помешает. #)

В прошлом сезоне мы уже посетили региональные представительства Поехали (во сказанул), точнее одно - в Барановичах. В этом сезоне наступила очередь остальных регионов.

Итак, Могилев-Орша, по прямой 70км, по шоссе немного больше, по нашим дорогам 100-110км (уже хорошая разминка перед Налибоками получается). Однозначно будет заезд во вторую столицу (примерно середина маршрута), так что как минимум там будет возможность сойти с маршрута.

Трек в процессе. Рекомендации и пожелания принимаются.

Старт из Могилева от ЖД вокзала чем пораньше, например, в 7:00 - чем раньше приедем в Оршу, тем больше выбора как вернуться домой.

Из Минска, если верить сайту ЖД, можно добраться поездом №392 Гродно-Унеча (отправление 23:07 15.05.10, прибытие 4:47 16.05.10), обратно поезда на любой вкус чуть ли не каждые полчаса. Технология транспортировки велосипеда стандартная - в плацкартном вагоне в чехле на третьей полке (провоз бесплатный). Видимо стоит озаботиться билетами заранее, вплоть до того чтобы собраться и закупиться вместе.

Традиционно при поддержке федерации Приключенческих гонок каждый участник получит памятный магнитик.

upd270410: Список заявившихся (требуется для предварительного заказа магнитиков, записываться любым способом)
00. grotan ++
48.

upd280410: варианты трека для гуглокарты или для Ozi; важные точки - некоторые интересности и точки съема

upd290410: кому утром не спится, перед основным стартом приглашаются на велоэкскурсию по Могилеву под предводительством sidingsummer, начало в 6:00 от вокзала, длительность около 10км.

upd010510: с вероятностью 99% (судя по наличию spinor'а) на месте будет сформирована группа отрыва, которая неспешно полетит вперед, так что можно особо не волноваться, что будет медленно.

+1 с вероятность 90%
По теме. Не совсем понял маршрут. Если старт в Могилеве, финиш в Орше, то что за вторая столица в середине маршрута?
Если там не ночевать, то вариант добираться один - Гродно-Унеча. Билеты действительно нужно брать чем раньше тем лучше. Кстати, сейчас плацкартные вагоны обновляют, я раз нарвался на плацкарт, в котором не было третьих полок:) но я думаю, если всЁ купе занимать ТдБеловцами, то разрешиться.

обратно поезда на любой вкус чуть ли не каждые полчаса

Нашел только Орша-Минск на такое время 17.43 18.25 20.16.

Вот у нас на работе уже объявили: " Согласно Постановлению №607 от 23.04.2010 рабочий день с понедельника 10.05.2010 переносится на субботу 15.05.2010."

+1

P.S.
За централизованную закупку билетов.

radko
Автор
Цитата сообщения от offmind отправленного 26 Апр, 2010 в 11:10

... что за вторая столица в середине маршрута?

а Шклов? ,-)

...
Нашел только Орша-Минск на такое время 17.43 18.25 20.16.

а пассажирские поезда? ,-)

Цитата сообщения от 40\° отправленного 26 Апр, 2010 в 12:25

... За централизованную закупку билетов.

Пожалуйста. Присоединюсь к группе. :-/

Цитата сообщения от rae отправленного 26 Апр, 2010 в 12:28

...
Нашел только Орша-Минск на такое время 17.43 18.25 20.16.

а пассажирские поезда? ,-)

Ну да, по привычке посмотрел только пригородные.
Дык это, давайте те, кто определился на 89% и более :) , встречаемся вечером и закупаем билеты. Требуемое количество людей кратно 4 :) Я могу в любой день с 19.00. Как вариант можно забронировать, но придется 1200 доплатить.
Место встречи, вход в ж/д кассы.

огласите только заранее о централизованной закупке билетов. На обратный путь как я понимаю на месте брать собираетесь?
Предварительно +1

radko
Автор
Цитата сообщения от ykshev отправленного 26 Апр, 2010 в 16:19

... На обратный путь как я понимаю на месте брать собираетесь?

Да, т.к. неизвестно когда приедем. Если будем успевать на электричку, то проблема вообще отпадает, если нет - то непонятно на какой брать: возьмешь на ранний - есть шанс не успеть, либо придется торопиться, если на поздний - тусоваться на вокзале тоже удовольствие ниже среднего (хватит трех часов сидения на старте).

Цитата сообщения от rae отправленного 26 Апр, 2010 в 16:30

(хватит трех часов сидения на старте).

про это можно подробней?

А зачем на старте сидеть?

4 вела в одно купе не слишком? Может и правда всем брать билеты самостоятельно. Тогда естественным образом размажемся по всему составу.
Нужно только точно определиться на чем поедем?

Или вообще: время и место старта из Могилева указано... и дальше кто как доберется.

Цитата сообщения от 40\° отправленного 26 Апр, 2010 в 16:47

А зачем на старте сидеть?

Даже в Могилеве в 4.47 еще темно в это время. \m/

Цитата сообщения от ykshev отправленного 26 Апр, 2010 в 16:45
Цитата сообщения от rae отправленного 26 Апр, 2010 в 16:30

(хватит трех часов сидения на старте).

про это можно подробней?

Читай первый пост, старт около 7 часов утра, поезд прибывает в 4.47

Цитата сообщения от отправленного 24 Авг, 2010 в 04:55

Сегодня что-ли хочешь встретиться?

Мне все равно в какой день, как только собереться достаточное кол-во человек кратное четырем, встречаемся, покупаем и разбегаемся. Даже если что-то сорветься, можно билет перепродать другому участнику либо просто сдать.

radko
Автор
Цитата сообщения от 40\° отправленного 26 Апр, 2010 в 16:47

...
4 вела в одно купе не слишком? ...

может и неудобно, зато дает гарантию того что никто не будет жаловаться на отсутствие места для барахла. #) А если собраться вшестером, и прикупить еще и боковушки, то вообще открывается масса вариантов для маневра.

Цитата сообщения от 40\° отправленного 26 Апр, 2010 в 16:53

Так тренировка перед Налибоками же. :-)

Э.... Ты не путай тёплое с мягким...
Налибоки -- лосям, ТДБ -- матрасникам.
ЗЫ: сугубое ИМХО.