radko
Автор
Цитата сообщения от shark отправленного 28 Апр, 2010 в 22:00

...
Если я неправильно понял строение плацкарты, и есть возможность безгеморойно распределить велики без запасных мест, то прошу меня поправить, может тогда распределим и среди 12 человек.
Хотя я за то, чтобы не париться и переплатить немного за комфорт.

как тут уже пугали, основной вопрос в том, будут ли в наличии третьи полки. Мне в таких вагонах ездить не довелось, поэтому ничего сказать не могу. В классическом плацкарте насколько знаю велики кладутся поперек прохода на третьи полки, а т.к. у нас другого багажа нету, то и проблем не возникает. Если же взамен третьих полок ничего не будет, то придется задействовать вторые, сколько там встанет велов не знаю. Хотя в принципе переплата небольшая за науку пользования современными поездами.

апзац. ну ладно люди может никогда не ездили плацкартом с байками, но RAE то ездун с опытом, что за паника? Как будто в первый раз. Приехал- взял билет - закинул велы на 3-ю полку и спать. ВсЁ. вопрос выеденного яйца не стоит. :|(

SHARK Билетик №8 Свободно. Это ник такой ;D , или просто билетик ни чей? Если второе то я с вами.

radko
Автор
Цитата сообщения от иван таранов отправленного 28 Апр, 2010 в 23:33

апзац. ну ладно люди может никогда не ездили плацкартом с байками, но RAE то ездун с опытом, что за паника? Как будто в первый раз. ...

с велосипедами не ездил, но знаю точно, что 4 человека с байдарками влазят с большим скрипом. Эффективность упаковки велосипедов по опыту получается ниже - ногами трамбовать нельзя... :-/

Цитата сообщения от himerra отправленного 29 Апр, 2010 в 00:03

SHARK Билетик №8 Свободно. Это ник такой ;D , или просто билетик ни чей? Если второе то я с вами.

Записываю.

Иван Таранов правильно сказал.

в обычный плацкарт легко входят 3 велосипеда. необходимо расчистить только третьи полки от матрацов. кладутся они поперек купе 2 штуки и трети1 велик - наверх первых посередине. вероятность наличия современного вагода в этом поезде равна нулю. хотя нет - она отрицательная!
остальные велосипеды размещаются в соседних купе также наверху. пассажиров главное уверенным голосом убедить в том, чтобы они не боялись ночью ловить велосипеды. левую педаль никогда не откручивал в таких случаях.

Image not setted in DB user_id: 10318, image_id: 19063
Цитата сообщения от rae отправленного 27 Апр, 2010 в 21:35
Цитата сообщения от pilihrym отправленного 27 Апр, 2010 в 21:13

А на КРАПІВНАЕ ПОЛЕ заедзем?

это где? может достаточно будет посещения Великого Шклова и Святой Александрии? :]

Аршанская Бітва — адбылася падчас маскоўска літоўскай вайны 1512—1522 гадоў паміж войскамі ВКЛ і Вялікага княства Маскоўскага.
8 верасня 1514 года 30 тысячнае беларускае войска пад камандаваньнем гетмана Канстанціна Астрожскага нагалаву разбіла 80 тысяч войска Масквы. Гэтая бітва стала адной з самых славутых перамогаў Беларусі і назаўсёды ўнесла ваенны геній Канстанціна Астрожскага ў сусьветную гісторыю. Гэта забясьпечыла мірнае жыцьцё й незалежнасьць краіны на паўтара стагодзьдзя. Біблія Скарыны, Статут Сапегі і першы «беларус» Саламон Рысінскі зьявяцца ў гэты пэрыяд, пазьней празваны «залатым векам» Вялікага Княства Літоўскага. У гонар той перамогі 8 верасьня сьвяткуецца Дзень беларускай вайсковай славы.

SHARK, ты не знаешь этот поезд 392 идёт через Оршу или через Осиповичи?
или может кто другой знает, не стесняйтесь, расскажите

Цитата сообщения от vit_ok отправленного 29 Апр, 2010 в 17:06

SHARK, ты не знаешь этот поезд 392 идёт через Оршу или через Осиповичи?
или может кто другой знает, не стесняйтесь, расскажите

Через Оршу.

radko
Автор
Цитата сообщения от vit_ok отправленного 29 Апр, 2010 в 17:06

SHARK, ты не знаешь этот поезд 392 идёт через Оршу или через Осиповичи?
или может кто другой знает, не стесняйтесь, расскажите

если верить расписанию на сайте ЖД, то через Оршу (из-за этого собственно и идет почти на полтора часа дольше). ,-)

Цитата сообщения от pilihrym отправленного 29 Апр, 2010 в 13:07

...
Аршанская Бітва — адбылася падчас маскоўска літоўскай вайны 1512—1522 гадоў паміж войскамі ВКЛ і Вялікага княства Маскоўскага. ...

к сожалению они когда организовывали это мероприятие почему-то выбрали место подальше, нам туда крюк больше 10км в одну сторону - вроде и не смертельно, но пробег больше 100км в начале года уже не для каждого. Кто захочет - там без вариантов дорога по шоссе от Орши, за два часа вполне можно догнаться. ,-)

Буду участвовать. Кстати, в современных вагонах доступ к третьей полке конструктивно ограничен, но, повозившись, 3 байка туда впихнуть можно, проверено.

Почитал вот это:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Плацкартный_вагон
Получается, взял 3 купе, без боковушек. Поэтому, можно одно купе забросать велосипедами (можно и больше, чем 8), а в остальных спать. Да и народ не придется тревожить.
Только вот RAE просил боковушку...