Цитата сообщения от vania отправленного 10 Июл, 2010 в 14:53

А вот если мне 17-ть я уже не могу участвовать???

Не уже, а еще ;)

Без участников гонка не может состояться. Но без маршалов ей тоже не быть. Может, поможешь? А через год - погоняешься :)

Можно конечно и маршалом попробывать, но хотельсь бы поучаствовать

Где Вы лосей находите, чтобы ехать такое и за деньги?

То есть матрасник, уверенный, что никак не победит, всё равно платит 15 тыр. просто за "прильнуть к великому"?
* Ирония. Без обид. :)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от ixap отправленного 11 Июл, 2010 в 01:09

Где Вы лосей находите, чтобы ехать такое и за деньги?

То есть матрасник, уверенный, что никак не победит, всё равно платит 15 тыр. просто за "прильнуть к великому"?
* Ирония. Без обид. :)

Есть мнение, что гонка не ради призов, а ради идеи и тусняка. Да и лучшая тренировка - это соревнования. ) )

Цитата сообщения от отправленного 11 Июл, 2010 в 01:15
Цитата сообщения от ixap отправленного 11 Июл, 2010 в 01:09

Где Вы лосей находите, чтобы ехать такое и за деньги?

То есть матрасник, уверенный, что никак не победит, всё равно платит 15 тыр. просто за "прильнуть к великому"?
* Ирония. Без обид. :)

Есть мнение, что гонка не ради призов, а ради идеи и тусняка. Да и лучшая тренировка - это соревнования. ) )

С первой частью согласен, со второй — нет. Лучшая тренировка — это тренировка, а не соревнования.

*На правах UP'a

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от ixap отправленного 11 Июл, 2010 в 01:09

Где Вы лосей находите, чтобы ехать такое и за деньги?

То есть матрасник, уверенный, что никак не победит, всё равно платит 15 тыр. просто за "прильнуть к великому"?
* Ирония. Без обид. :)

Видимо из 250 участников веломарафона "Налибоки" я один платил стартовый взнос, будучи уверенным, что нет шансов на победу.
Рассуждения "матрасника" на тему тренировок почитать забавно
* Ирония. Без обид.

Цитата сообщения от miкола отправленного 10 Июл, 2010 в 13:18
Цитата сообщения от дюдя отправленного 1 Дек, 2010 в 00:21

Эту трассу в деталях можно посмотреть на сайте ...

... маршрут марафона "Блок-Пост Соло 8" и традиционный маршрут "Блок-пост" (который по ссылке) - отличаются достаточно существенно. Поэтому "в деталях" лучше не смотреть, а только в общих чертах :)

Согласен !
Ссылка на маршруты на сайте [Вырезано, как несанкционированная реклама ресурса. П.3.1.3 Правил форума. Крыс], конечно, приведена для тех, кому интересно что-то понять и узнать про новое мероприятие...

Лозунги типа "укатаем дорожки до асфальтового блеска" или рассуждения "забавно читать про тренировки матрасника",
ничем не лучше от Великого Комбинатора "Ударим массовым велозабегом по безкультурью и бездорожью" или
моих приветствий вчера на Полигоне тем будущим участникам КК-марафона, которые в обед только ехали на трассу, когда я уже с нее возвращался...

Конкретные предложения (для организаторов и тренирующихся):

  1. после прохождения трассы (хотя бы одного круга) выкладывать свой GPS-трек на [Вырезано, как несанкционированная реклама ресурса. П.3.1.3 Правил форума. Крыс]
    (для заочного "соревнования", сравнения, отражения состояния подготовки, тренировок);
  2. в отличие от соревнования "Медвежья Гора", ввести в список участников (кроме пола, номера, ника и ФИО)
    еще одно добавочное поле: возраст участника (для возможного расширения номинаций по итогам);
  3. все-таки, по месту своей работы, опубликовать "призывы" (я уже) принять участие в этом мероприятии
    (пока создается впечатление, что это что-то вроде тусовки "своих среди и для своих", а нужно ширче.. )
Удалённый пользователь
Цитата сообщения от сomissar отправленного 12 Июл, 2010 в 17:35

Конкретные предложения (для организаторов и тренирующихся):

  1. после прохождения трассы (хотя бы одного круга) выкладывать свой GPS-трек на ...
    (для заочного "соревнования", сравнения, отражения состояния подготовки, тренировок);
  2. в отличие от соревнования "Медвежья Гора", ввести в список участников (кроме пола, номера, ника и ФИО)
    еще одно добавочное поле: возраст участника (для возможного расширения номинаций по итогам);
  3. все-таки, по месту своей работы, опубликовать "призывы" (я уже) принять участие в этом мероприятии
    (пока создается впечатление, что это что-то вроде тусовки "своих среди и для своих", а нужно ширче.. )
  1. Не понимаю зачем выкладывать 100500 треков одной и той же трассы. Ориентир по времени - 1ч 30 мин./круг для тех, кто хочет ехать близко к десятке.
  2. Если при регистрации все участники укажут возраст, внесу в протокол, расширение номинаций будет, когда участников будет 100+ приезжать, а не 20-30.
  3. Пока это и есть тусовка "своих среди своих", чтоб было шире нужен совсем другой подход, который используется в мероприятиях ARF.
Цитата сообщения от oza отправленного 6 Июл, 2010 в 15:10

смысл "марафона" в том, чтобы 8 часов нарезать круги по трассе Блок-пост+МГ?

и как всегда, можно будет стартануть без номера, не башляв. Смысла будет не больше, чем забашляв. |-I да?

А можно будет проехать трассу и не заблудиться если ни разу её не катал?

Цитата сообщения от vit_ok отправленного 14 Июл, 2010 в 00:57

и как всегда, можно будет стартануть без номера, не башляв. Смысла будет не больше, чем забашляв. |-I да?

Конечно!!
Смысла "башлять" нету никакого!

Пусть орги все делают, планируют;
тратят свое время и деньги на покупку/аренду оборудования;
пусть маркируют трассу - да аккуратно, чтобы ты не заблудился, когда будешь кататься без номера;
пусть организуют полтора десятка людей для дежурства на маршруте в течение 8 часов;
пусть пытаются сообразить призы, да не лишь бы какие;
пусть найдут фотографа, а лучше нескольких, чтобы у тебя были фотографии, как ты классно покатался;
пусть засекают время и считают протоколы - чтобы ты видел, на каком уровне катаешься по сравнению с остальными;
пусть решают кучку других мелких задач и проблем.

Пусть орги работают, в общем.

А ты приезжай "стартануть без номера, не башляв".
Смысла будет не больше, чем забашляв. Точно.

;D ой, простате, ляпнул я 5-ти копеек ради. Полюбасу я решил, что не попадаю на это велопати, давно решил.
желаю Вам, Miкола, и всем организаторам, чтобы уровень проводимых мероприятий не ухудшался, а только рос. А всем участникам желаю хорошо активно отдохнуть!

с уважухой! 8)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 14 Июл, 2010 в 10:07

А можно будет проехать трассу и не заблудиться если ни разу её не катал?

Можно!
Постараемся разметить трассу тщательно. Хотя, не исключены будут "фокусы" со стороны "доброжелателей" грибников-ягодников. В процессе сорев, за разметкой буду следить лично.