все девушки-призеры проехали три круга, о чем и написано в их дипломах. о времени скажет a12com, отмечавший время прохождения кругов в зоне старт-финиша.

Удалённый пользователь
Image not setted in DB user_id: 1000000, image_id: 22301

Марафон, идея зрела давно, есть опыт проведения коротких гонок-междусобойчиков, хочется разнообразить чем-то затяяяяяяяяяжным. Есть хорошая трасса, есть правильные байкеры, осталось дело за малым, назначить дату и успеть подготовить. Это 3-я ежемесячная гонка на полигоне, хотели в июле, но месяц оказался «горячим» на велопраздники. 1 августа устраивало почти всех, Чернецкий сорри. До старта почти месяц – это успокаивало. Лилу помогла изготовить оригинальные номера и дипломы, за это ей РЕСПЕКТище! ДрагонБайк помог призами, за это ему РЕСПЕКТ! Микола помог с инфоподдержкой, за это и ему РЕСПЕКТ! Отдельный РЕСПЕКТ Михасу и Свете Монастырской за батарейки «АРЕНА»!
А мы готовили трассу, за неделю всю почистили, за 3 дня до старта начали маркировать. За 2 дня до старта организовали покатушку, вперед пустили новичка ни разу по полигону не катавшего, сами ехали в конце. Затупов по разметке было мало, те что случались исправляли по ходу. Со спокойной душой ждем день старта.
Утро 1 августа, погода отличная, а12-й уже на трассе проверяет разметку, съезжаются участники, регистрируемся (31 чел.). Приятное общение, беседы на излюбленные темы, обмен опытом, взаимовыручка настройка велов перед стартом, создает уникальную праздничную атмосферу. Маршалы разъезжаются на точки. До старта подошел паренек 11лет (сын одного из маршалов), попросился покататься, дали ему номер пущай себе катается, нам не жалко. В итоге накатал 3 круга.
Старт! Старта я не видел, организационные обязанности не позволили. Через час прошла информация с КП: «группетто лидеров ушло в отрыв и потерялось за пределами трассы». Что-ж, как говориться: «20 верст для бешенной собаки не круг». Частично и мы, орги, признаем свою вину в качестве разметки, но поверьте, вешали как могли. Судьи не стали штрафовать за не пройденные КП 1-го круга. Когда вернулся, в зоне старт-финиш было тихо и малолюдно. В тени раскидистой сосны лежал а12, не торопливо отмечая проезжающих гонцов. В зоне питания появились бананы, начали подтягиваться люди, наблюдалось заметное оживление. После 2 круга, на лицах спортсменов появилась усталость. Участники заправлялись, питались, уходили на следующий круг без лишних промедлений, некоторые на оборот, все делали не спеша, отдыхая на травке. Кому-то нужна была помощь в мелком ремонте, а кому-то и запасной вел. Стали появляться первые сошедшие с трассы. За фотоотчетом решил ехать сам, на встречу гонцам. Дело близилось к концу, спортсмены ехали 4-5 круг. По ходу закрывал КП отправляя маршалов в БЛ. В лагере к моему приезду уже почти все спортсмены финишировали, дожидаясь последних участников, было принято справедливое решение о расстановке призовых мест. В 20-00 начали процедуру награждения.

Итог: всем понравилось, будем делать еще, будем совершенствовать.
Всем спасибо за позитив, за поддержку и развитие МТБ в РБ!
ПОЕХАЛИ!
смотрим фото

Начало было весёлым, группа рассыпалась быстро. :)
Потом была “терпёжка”. На пятом круге началась “ломёжка”, т.к. очень хотелось успеть до 18:40 и попасть на 6-й круг. В итоге проиграл сам себе и приехал в 18:43.

От полигона тошнит. %-P

Оргам, волонтёрам, соперникам спасибо.

старт гонки проспал >:[ поэтому выдалась отличная возможность впервые попробовать себя в фотоклассе: еще фото, не судите строго

Удалённый пользователь

Респект самому молодому участнику!
В 11 лет проехать 3 (три) круга (100км) блок-поста это вам не хухры-мухры. )
Сегодняшние лидеры - содрогайтесь в ожидании ! |-I

Да, трасса классная мне очень понравилась. Разные горочки, спуски, лужи, длинные синглтреки.
Скучать как на Налибоках не приходилось. Задачу минимум выполнил - обогнал Упыренка, причем 2 раза )) (реванш за Налибоки :) )
Да еще и в 10-ку вошел(подождем подсчета времени/штрафов, чтоб узнать точно)
Жаль что все равно лидеры сбиваются с дистанции, им тяжело видимо в борьбе разглядывать висячие сбоку ленточки, а еще ведь под колеса смотреть...
На перекрестках, где трасса не идет прямо а резко заворачивает(под 90 градусов), целесообразно перегородить лентой прямое направление.(я так делаю)
На дистанции такое было пару раз, значит возможно, а чтоб она не мешала грибникам/туристам повесить в рост человека. Заметно будет 100 процентов.
Я заблудился только по своей вине, почти сразу после 2-го КП уехал в поля. На 2-ом круге смотрел и узрел маркировку, больше, по большому счету она мне не нужна была.

В общем всем спасибо было очень классно, трудно, но не хватало борьбы на дистанции для меня.

ЗЫ а12сом спасибо, что заметил еле дышащую вилку, а Фоксу и компании за её ТО :D Жаль что флексбон не выдержал именно на гонке, но рано или поздно это должно было произойти...

Image not setted in DB user_id: 29049, image_id: 22328

Спасибо организаторам, участникам и нашей Команде!
(Видеть не могу лес и велосипед, сегодня гладкое шоссе!)
Особое спасибо соперникам – пейсмейкерам* за хороший темп на 1-2 кругах: пройдя 2часа 20 мин сознался себе – этот темп не потяну, ведь еще более 4х часов впереди, #) поехал в «крейсерском» режиме, и раскатился.

*Пейсмейкер (от англ. pacemaker), также на жаргоне заяц — бегун, лидирующий и задающий темп на средних и длинных беговых дистанциях (начиная от 800 метров) в течение определённого отрезка дистанции.
читать что это такое
В последние годы без соучастия "зайцев" не был установлен ни один рекорд в беге на дистанцию длиннее километра. Услуги "зайцев" ценятся высоко и оплачиваются соответственно: к примеру, прекрасно "выдрессированные" "зайцы" получают за участие в турнире до 2000 долларов. Но для того, чтобы быть настоящим "зайцем", надобно ювелирное умение, а не просто способность бежать, как говорят, во всю дурь.

Спортсмен из Уганды Джон Акии-Буа много лет бегал за зеброй, стараясь схватить ее за хвост. Правда, зебра всегда была быстрее, и хвост неизменно ускользал, но такая тренировка помогла африканскому атлету стать мировым рекордсменом и чемпионом Олимпийских игр

я на втором круге видел вполне обычного зайца, явно не оплачиваемого, но похоже дрессированного - убегать от меня он стал именно по дороге и метров 100 весьма профессионально задавал темп.

Есть в "Денискиных рассказах" Виктора Драгунского рассказ "Мотогонки по отвесной стене", цитаты оттуда.

Это было чудесно! Ветерок засвистел у меня в ушах, все вокруг понеслось
быстро-быстро по кругу: столбик, ворота, скамеечка, грибы от дождя,
песочник, качели, домоуправление

Дали старт и все не слишком жаря покатили первый круг. Я даже удивился, учитывая как начинались "Налибоки", видимо 8 часов пути вперед заставляли задуматься. После Медведь горы основная группа стала растягиваться и я, пристроившись за ERemey-ем, решил придерживаться его. Но судьба была не так благосклонна, объезжая лужу (думал буду чище) заехал поглубже в кусты с замаскированным деревцем и уцепился за него рогом. В итоге нырнул в самую жижу. Времени потерял совсем немного, пока смог дышать и осмотрел себя и вел меня обогнал только один человек.

А я поехал один, и мне было очень весело, и я все ездил и воображал,
что участвую в мотогонках по отвесной стене.

И вот начинается гонка с собой, когда впереди никого не видно, когда сзади никто не наседает. Возле полей для гольфа нагнал Фокса и так как он не ломил, оставил его позади.

И столбик, и Мишка, и качели, и домоуправление - все мелькало передо
мной довольно долго, и все было очень хорошо, только ногу, которая висела,
как макаронина, стали немножко колоть мурашки... И еще мне вдруг стало
как-то не по себе, и ладони сразу стали мокрыми, и очень захотелось
остановиться.

С тех пор вообще никого не было видно . Ехал без фанатизма, в своем стандартном темпе "по полигону", тем более ушибленная, при падении нога, никак не разогревалась. На третьем круге меня нагнал Кутас и стало чуть веселе, все таки известный почитатель гибридов. Стал наблюдать в чем найнер сильне. Песок, однозначно, было легче проскакивать, а остальное он проходил не тяжелее. На старте четвертого круга он меня подогнал и мы рванули дальше. Я оторвался и стал уходить в отрыв. Опять исчезли соперники и до конца круга появлялись только круговые.

И опять все завертелось передо мной: столбик, ворота, скамеечка,
качели, домоуправление. Потом наоборот: домоуправление, качели, скамеечка,
столбик, а потом пошло вперемешку: домик, столбоуправление, грибеечка... И
я понял, что дело плохо.

Закончив четвертый круг и оценив время поехал на пятый, ведь сзади был КУТАС... Было бы обидно слить просто не проехав еще один круг. Этот круг запомнился монотонным вкручиванием и постоянным напоминанием себе, что надо ехать быстрее. На середине круга подбодрил мальчика ехавшего ТРЕТИЙ!!! круг, что тоже придало мне силы и позволило закончить эту гонку на выживание.

Но в это время кто-то сильно схватил машину, она перестала трещать, и
меня довольно крепко хлопнули по затылку....
А я на него не рассердился за подзатыльник. Потому что без него я,
наверно, кружил бы по двору до сих пор.

Гонка получилась классная, но круги выматывают психологически. В этом плане "Налибоки" более классный вариант. Спасибо Реверту, a12com-у и всем маршалам за хорошо проведенный день

Цитата сообщения от denezhka отправленного 3 Авг, 2010 в 11:04

:-/ Че то не то с фотками, не могу скачать, выдает ошибку...

+1 не качается