СПАСИБО ЗА ГОНКУ!!!
Думаю выводы от гонки надо делать всем.
Организатором:
Разметка, награждение в генеральной категорий ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Продумать использование электронной отметки.
Участникам:
Или привыкать к уровню гонок или к уровню стартовых взносов.
И учимся парковаться не перекрывая финишный кусок.
P.S.
Ждем фото и протоколы.

Цитата сообщения от artiks отправленного 11 Июн, 2017 в 11:35
Цитата сообщения от oleg_d отправленного 10 Июн, 2017 в 23:00

И все же мир стал, совсем другой. Все люди смотрят друг на друга с обидой, злобой или подвохом. Две недели ездили на разведку, расчистку и разметку трассы. Всем рассказывали, что здесь будет веломарафон, не трогайте ленточки и стрелки. А что получилось, все увидели сами. Местами разметка снята, местами даже перевешена.
Орги когда снимали волонтеров узнаю.
Сосед подумал на соседа, что он завлекает к себе клиентов(в аргоусадьбах).
Рыбак что пометили его место и т.д.
Люди станьте добрее. Не ищите в других недостатков, начните с себя. Да на будущее мы учтем и сделаем разметку не снимаемой(краской например).
А так хочу сказать от всех организаторов, большое спасибо что все приехали на наш марафон "Принеменских".
Надеюсь положительных эмоций осталось больше чем отрицательных.

Олег, вас (организаторов) никто не обвиняет!!! Все понимают, что вы проделали ОГРОМНУЮ работу, вы МОЛОДЦЫ! Участники указывают на обстоятельства, которые, по их мнению, мешали нормальному ходу марафона. А кто лучшие критики, если не они? Это для вас повод расти, т.к. этот марафон с большим потенциалом. Все душевно и по доброму :) МОЛОДЦЫ, жму руку! (c)
ПС. Главное, чтобы этот марафон оставался МАРАФОНОМ, а не сдиранием бабла, какими теперь стали Налибоки...

Про Налибоки в точку, противно как за несколько лет данное мероприятие превратили в коммерческое развлечение, оргам удачи в своих начинаниях, сделать правильный вывод и расти.

Bezymyannyy_257.jpg

По опыту организации "Суседзей" могу сказать, что проблема снятия разметки местными (из вредности, зависти, принципов и иных побуждений) была с самого начала. И особенно остро она стояла первые годы. Потом аборигены привыкают и разметка страдает значительно меньше.
Главное не стесняться с ними общаться на этот счет, если встретите кого при проведении разметки. Объяснить, что после мероприятия разметка будет снята (ведь будет?).
Также мы вешаем в деревнях такие объявления в надежде, что они хоть немного, но помогают))

Цитата сообщения от rаyman отправленного 10 Июн, 2017 в 23:33

Есть еще момент с внимательностью участников - кое-где разметка висела на поворотах так, что при спокойной езде она была видна, а при чуть более темповой уже были пролеты мимо. При мне так один ездок уехал - я его и не докричался, хотя до этого разок или два возвращал.

Нагуглил для стрёмных мест и населёнки - "смываемая краска". Смоет дождем. В обычных условиях максимум до осени. Для населенки и крутых поворотов - самое оно должно быть.

ЗЫ
Жизненный опыт - для марафонов в РБ навигатор обязателен. И не забывать в него смотреть |-))

Спасибо за помощь на большей части дистанции. Да, что-то уехал совсем не туда из-за своей невнимательности.
Про навигатор - верно подмечено)
Да, что-то слышал про эко-краску. Правда стоить она будет немало, скорее всего.
Спасибо организаторам за отличный марафон. Хоть мне было и тяжело, но, несмотря ни на что, понравилось. Чуть больше постараюсь оформить в отчёт позже и не здесь.

Это было круто! Извилистые тропинки в лесу очень понравились - я наслаждалась хоть и не всегда вписывалась в повороты |-))
Да и в целом маршрут очень понравился (даже много песка не омрачило общее впечатление)
Насчет разметки - да, можно было легко поехать совсем не по треку, но, учитывая, что на многих участках разметки было в избытке, очевидно, что она была сорвана. А видя развешанную туалетную бумагу на деревьях было понятно, что орги восстанавливали разметку как могли :)
Мне повезло встретить в начале гонки Татьяну, с которой мы и проехали весь трек. Было интересно, нескучно и дистанция казалась легче и приятнее. Спасибо за компанию! Ты классная!
Детский заезд в начале - милота! Впервые видела такое - это здорово! Особенно с комментариями оргов. :D Побольше бы таких заездов. Не знаю было ли - но если еще давали какие-нибудь дипломы всем деткам за участие - вообще крутота.
Обед был шикарен, небольшой взнос радует неимоверно. Я не знаю что было в чае - но он был очень вкусный и заходил на ура.
Насчет "туалетов", породивших много шуток и смеха. Все знают об их достоинствах и недостатках) но я хотела отметить старания оргов и то, что они позаботились об их наличии.
мы остались ночевать и нам посчастливилось получить доп. порцию вкуснейшей гречки и посидеть у костра с оргами) Вы классные!
Надеюсь вы еще много раз будете организовывать такие марафоны ибо у вас это отлично получается.
Спасибо за крутейший трек, отличную организацию и приятный, душевный БЛ! Хочу еще!)

В целом марафон понравился!
Интересный маршрут, вкусная еда, маленький взнос.
Из минусов- разметки местами совсем не было. Лазание через отбойник, на мосту, было лишним.

Цитата сообщения от highroad отправленного 11 Июн, 2017 в 23:56

В целом марафон понравился!
Интересный маршрут, вкусная еда, маленький взнос.
Из минусов- разметки местами совсем не было. Лазание через отбойник, на мосту, было лишним.

Через отбойник и не надо было лазить, там ехать надо было чуть правее:)

Организаторы, спасибо за марафон. Все было по семейному уютно и лайтово, всего хватило. Погода тоже была как надо. Нам понравилось, делайте еще!

Пару рекомендаций на будущее:
1. Соблюдайте собственный регламент.
2. Больше информации перед марафоном, особенное если меняете треки или отменяете КП с водой (а многие выехали на трек с 0.5 воды).
3. Зачет в абсолютке все же надо было бы отметить, ИМХО.
4. Памятные сувениры (наклейки/магниты). Может их раздавали на награждении? Мы ухали в Лиду посмотреть замок...

Ждем протоколов и фото!

Удалённый пользователь

Огромное спасибо всем , кто делал этот марафон!
Трасса очень понравилась - разнообразно и инетересно. (особенно запомнился сингл вдоль Немана)

Удачное место старта.
С удовольствием приедем на следующий год.

Спасибо. :)