Oleg_D
Автор

Все много говорят приятных слов организатором, большое спасибо за это. У нас это первый такой крупный и сложный марафон.
Но все забыли про одного человека, который остался в тени, это Максименко Александр.
Хочу по благодарить его от всех друзей и знакомых за его вклад в марафон "Применанский". Без его помощи мы много не сделали бы.
Несколько недель мы вместе трудились над маршрутом марафона.

Напишите больше информации об Александре.
Что делал, за что отвечал? \m/
Мне, например, люди запоминаются по хорошим делам раньше чем по имени. :|)

Цитата сообщения от 40\° отправленного 12 Июн, 2017 в 11:52

Напишите больше информации об Александре.
Что делал, за что отвечал? \m/
Мне, например, люди запоминаются по хорошим делам раньше чем по имени. :|)

Максименков разметку вешал и так полагаю разведку проводил.
Тоже сильно ругался, что посрывали разметку, его понять легко, столько трудов.

Цитата сообщения от the_52cond отправленного 11 Июн, 2017 в 20:46
Цитата сообщения от rаyman отправленного 10 Июн, 2017 в 23:33

Есть еще момент с внимательностью участников - кое-где разметка висела на поворотах так, что при спокойной езде она была видна, а при чуть более темповой уже были пролеты мимо. При мне так один ездок уехал - я его и не докричался, хотя до этого разок или два возвращал.

Нагуглил для стрёмных мест и населёнки - "смываемая краска". Смоет дождем. В обычных условиях максимум до осени. Для населенки и крутых поворотов - самое оно должно быть.

ЗЫ
Жизненный опыт - для марафонов в РБ навигатор обязателен. И не забывать в него смотреть |-))

Про навигатор - верно подмечено)

Про навигатор подмечено верно, но иногда даже он не помогал. Едешь по разметке, смотришь в навигатор - трек уходит значительно в сторону. Кому верить - непонятно. Поэтому лучше что бы выкладываемые треки были писаны навигатором, проезжая саму дистанцию, а не рисуя их мышкой по карте. Даже рисуя по спутниковым снимкам всё равно могут быть расходждения.

В остальном всё вполне себе. Спасибо оргам )

В одном месте на треке полумарафона таки пришлось воспользоватся навиком. Разметка на развилке висела не очень внятно. Причем ушуршали в сторону помимо нас еще несколько человек. Благо тот факт, что мы перестали видеть разметку, которую орги вешали весьма густо по треку, позволило быстро спохватится и вернутся на пусть истинный.
На следующий раз просто вешайте разметку кусками подлиннее. Короткие куски частенько теряются в листьях/ветках.

Не ходите дети в Африку гулять.
Так я в двух словах озаглавлю свой отзыв о мероприятии. Возможно, он для большинства форумчан будет пустым и неинтересным, но для меня – отца 12-ти летнего ребёнка, это показалось важным.
Итак, узнав о готовящемся мероприятии, навскидку предположил, что будет оно весьма близким по атмосфере к «семейному» формату (т.е. с обязательным реквизитом «прогулка в удовольствие себе и близким»). Значит надо ехать. Накануне вечером просмотрел трек (или один из его вариантов, размещённых на форуме), определив для себя приблизительное направление движения, основные ориентиры, близрасположенные населённые пункты на случай, если придётся плутать. Сын решив, что накануне самостоятельно пройдя сорок двойку Налибок (где ему незнакомый мужчина помог перенести велосипед через брод), и тут сможет беспроблемно пройти по дистанции полумарафона, в пятницу с обеда укатил в поездку с дедом, вернувшись домой только во втором часу ночи уже субботы (отчего утрешний подъём для него оказался не из лёгких).
Закончив к 8-ми утра приём пищи, выдвинулись в Гродненскую область. Опущу всё остальное, перейдя сразу же к сути.
Сам уйдя на дистанцию марафона, оставил сына в стартовом городке ожидать время старта на полумарафон. Находясь на одном из КП, получил от него звонок, в котором он мне сообщил, что сбился с маршрута, разметки нет, участников соревнований тоже, равно как и нет в поле зрения посторонних людей. Быть может, находясь на моём месте наша мама и забила бы тревогу, но … на дворе лето, в непроходимые болота ума хватит не соваться, поэтому посоветовал ему возвращаться обратно до тех пор, пока не найдёт разметку, и пытаться самостоятельно пробираться к месту финиша.
К чему всё вышеизложенное? А ответ прост. Весьма трудно, не имея базовых навыков спортивного ориентирования, не зная местности, выкручиваться из подобных ситуаций. Когда сыну заранее предлагаешь поработать над этим – ему это неинтересно и, как он сам считает, в этом нет необходимости. Лёжа на печи, он лишь изредка с неё слезает, чтобы пройти очередной старт, после чего снова залезает на неё, всячески не желая себя излишне напрягать и утруждать. И вот настал момент, когда, полагаю, он САМОСТОЯТЕЛЬНО осознал, что не всё в этой жизни падает с неба. Ситуация когда он, вместо быстрого финиша находился на дистанции около 4-х часов, да ещё к тому же не евши с 8-ми утра и вооружившись только лишь мобильным телефоном и полулитровой флягой клюквенного напитка, раем ему не показалась. Учёба на своих ошибках – самый лучший процесс с точки зрения понимания сути и усвояемости материала. Посему, где-то в душе, я даже благодарен «неизвестным героям», устранившим местами разметку трассы.
Организаторам, волонтёрам и всем причастным к проведению данного мероприятия лицам – ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ, НИЗКИЙ ПОКЛОН И ГРОМАДНЕЙШЕЕ СПАСИБО (поварам в особенности, т.к. сын по приезду домой сообщил бабушке и дедушке, что вкуснее еды, чем была на соревнованиях, он ранее не пробовал) за ОБАЛДЕННЫЙ ОТДЫХ!!!
С надеждой на дальнейшие встречи.

Быть может, находясь на моём месте наша мама и забила бы тревогу, но …

:|)
после того, как приехал Ваш, я понял, что мои тоже приедут... немнго позже.

Oleg_D
Автор

Выкладываем протоколы марафона "Принеманский-2017"
Полумарафон https://goo.gl/5MDdYl
Марафон https://goo.gl/qc17gY
Беговой, детский, минимарафон https://goo.gl/xfClR5
Извини за задержку!!!

Цитата сообщения от oleg_d отправленного 13 Июн, 2017 в 09:29

Выкладываем протоколы марафона "Принеманский-2017"
Полумарафон https://goo.gl/KjmRkd

самая хорошая новость на сегодня. ждем остальное.

Цитата сообщения от oleg_d отправленного 13 Июн, 2017 в 09:29

Выкладываем протоколы марафона "Принеманский-2017"
Полумарафон https://goo.gl/KjmRkd
Пару минут будут остальные

какой-то косяк в половинке!! я не могу быть 3-м, передо мной прошли 4 участника, 2 из них девушки, а их в протоколе вообще нет!

Пара минут сколько длится?
Ну чтобы знать когда ждать результаты марафона:)

Цитата сообщения от kuzne4ik отправленного 13 Июн, 2017 в 11:47
Цитата сообщения от oleg_d отправленного 13 Июн, 2017 в 09:29

Выкладываем протоколы марафона "Принеманский-2017"
Полумарафон https://goo.gl/KjmRkd
Пару минут будут остальные

какой-то косяк в половинке!! я не могу быть 3-м, передо мной прошли 4 участника, 2 из них девушки, а их в протоколе вообще нет!

протоколы по девушкам в отдельной вкладке просто :) вкладки внизу переключаются