Классный марафон, красивые места. Все, кто ехал рядом завидывали, что я на подвесе, а я в свою очередь получил громадное удовольствие от кочковатых тропинок :D Орги вообще мировые - привезли с Лиды и увезли обратно к поезду после марафона. Вопрос, а таблицы результатов будут?

Спасибо организаторам.
Трек интересный, еда после гонки отлично.
Из минусов - полное отсутсвие разметки минимум в четырех местах, что дало +30 минут к финишному времени, слишком жестоко.
Некоторые накатали +20 км из за таких косяков.

Награждение слегка затянули, в остальном все норм.

Спасибо организаторам, вы проделали хорошую работу: трек интересный, сама организация хорошая, вода-еда-без вопросов, НО вот с разметкой вы явно накосячили- в Морино, если бы не
"местные", и начиная со 2-го КП, и практически до места стыковки треков Марафона-Полумарафона разметка ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ. Я блукал в поисках трека, и не только я. Лично у меня из-за этого + 7 км и потеря позиции...
Надеюсь в следующий раз этот момент проработаете детальнее.

проясните по награждению, пожалуйста

(не было опена и медалек :( )

Oleg_D
Автор

И все же мир стал, совсем другой. Все люди смотрят друг на друга с обидой, злобой или подвохом. Две недели ездили на разведку, расчистку и разметку трассы. Всем рассказывали, что здесь будет веломарафон, не трогайте ленточки и стрелки. А что получилось, все увидели сами. Местами разметка снята, местами даже перевешена.
Орги когда снимали волонтеров узнаю.
Сосед подумал на соседа, что он завлекает к себе клиентов(в аргоусадьбах).
Рыбак что пометили его место и т.д.
Люди станьте добрее. Не ищите в других недостатков, начните с себя. Да на будущее мы учтем и сделаем разметку не снимаемой(краской например).
А так хочу сказать от всех организаторов, большое спасибо что все приехали на наш марафон "Принеменских".
Надеюсь положительных эмоций осталось больше чем отрицательных.

трасса очень разнообразная, хоть и плоско, но от тряски можно было подустать)
учтите все свои недочеты и продолжайте радовать хорошими гонками)

отличный марафон. супер просто.
места очень красивые.
люди, включите логику по поводу разметки. она очень плотная. а это гигантский труд. и подумайте какой смысл оргам полотно вешать разметку везде кроме тех мест, где много людей?
ведь именно на те места поступают жалобы. что делать? ехать с навигатором. а краску не надо. это наша природа, не надо ее перекрашивать.
организаторам марафона огромное спасибо. и повару, который варил вкуснейший настоящий борщ.

Oleg_D
Автор
Цитата сообщения от mapi0 отправленного 10 Июн, 2017 в 23:00

проясните по награждению, пожалуйста

(не было опена и медалек :( )

Аккумулятора осталось 13% но все же претензии надо успеть высказать.
Ребята грамоты для опена остались у судьи, все так рванули по домам как будто на пожар.
При регистрации все оставляли свои данные, так что грамоты вышлем.

Цитата сообщения от 40\° отправленного 10 Июн, 2017 в 23:10

отличный марафон. супер просто.
места очень красивые.
люди, включите логику по поводу разметки. она очень плотная. а это гигантский труд. и подумайте какой смысл оргам полотно вешать разметку везде кроме тех мест, где много людей?
ведь именно на те места поступают жалобы. что делать? ехать с навигатором. а краску не надо. это наша природа, не надо ее перекрашивать.
организаторам марафона огромное спасибо. и повару, который варил вкуснейший настоящий борщ.

Первый раз уехал не туда в лесу, где за 5-7 км ни одного населенного пункта и ни одной души вокруг.
Просто лес, пять дорог во все стороны и ни одно ленточки, стрелочки и чего то еще.
Включите логику, можно рисовать стрелочки краской, которую никто не сорвет, тем более в тех местах, где большая вероятность обрыва.
Когда едешь на результат, готовишься, раскладываешься по питанию, по силам, то такие ошибки очень критичны и никакие оправдания не помогут.
Тем кто не тренируется, не понять, чего стоит потеряное место из за таких косяков.

Надеюсь организаторы сделают выводы и прикинут как сделать так, чтобы разметка не пропадала хотя бы среди леса где ни одной живой души и где даже спросить не у кого, куда уехала толпа велосипедистов.
Если бы меня не подобрал Максименков Я хз где бы Я сейчас был //-(

Марафон отличный. Трек зачет - видно, что старались, особенно по кустам :)

Протрясло неплохо - жалел что не на фэте поехал.

Местные жители, конечно, партизаны - видно, что разметку тырили или из вредности или для хозяйства. |-)) Там, где разметка осталась, ее было вдоволь и ни разу вопросов не было куда ехать.

Есть еще момент с внимательностью участников - кое-где разметка висела на поворотах так, что при спокойной езде она была видна, а при чуть более темповой уже были пролеты мимо. При мне так один ездок уехал - я его и не докричался, хотя до этого разок или два возвращал.

Нагуглил для стрёмных мест и населёнки - "смываемая краска". Смоет дождем. В обычных условиях максимум до осени. Для населенки и крутых поворотов - самое оно должно быть.

Оргам - спасибо за всё! Молодцы.

ЗЫ
Жизненный опыт - для марафонов в РБ навигатор обязателен. И не забывать в него смотреть |-))

спасибо оргам и их помощникам за марафон, очень понравился. хоть и плошмяк, а мест было интересных в достатке. разнообразно. песочки хорошо просеивают соперников. не сказал бы, что песка слишком много кстати . трясухи тоже не через чур ( ехал на хардтейле ). буду ждать этот марафон на следующий год. про разметку уже написано, не буду повторяться в этом. сам сворачивал не туда, отрываясь от группы с жпсами... краска вас спасет. есть на самом деле смывающаяся, кажется на несколько месяцев, где то видел в нете продавалась. для лесорубов вроде, она оч яркая, прям вырви глаз) то что надо для разметки. налибоки помню размечали в каких то годах обычной, с баллонов наверное. она плохо читалась что на асфальте, что на деревьях. ну и посоветовал бы награждать оупен хотя бы грамотами, и желательно пятерку) мне кажется это важнее, чем наградить по категориям, потому что это лучшие из лучших)

Ну вот и мы добралисл до дома, не без приключений правда(( оргам спасибо за интересное мероприятие, трэк плошмяк но потрясло конкретно, песочек перед финишем здорово прибил прыть. По разметке, как бы она была, но вот на перекрестках и развилках её приходилось искать почти с полной остановкой, при хорошем темпе её просто не было видно. Подъезжая к развилке нужно было вглядываться в оба сьезда, особенно в лесу в тени... стрелки на развилках были бы в тему. Ну и на ключевых точках всеж волонтеры не помешали бы...

Спасибо за мероприятие! Вы молодцы!
Плюсы.
Стартовый взнос.
Бесплатное участие для детей.
Шикарный маршрут (лесные тропы!!Ваууу!).
Классное покрытие (грунт, пески, минимум асфальта).
Вкуснейшая каша, борщ и чай!
Расположение базового лагеря.
Лотерея для самых терпеливых))

Минусы.
Разметка.
Отклонение от плана проведения мероприятий.
Детей надо награждать в первую очередь.

Прекрасное мероприятие, на которое ездили бы всей семьей с удовольствием каждый раз.
Лучшая трасса марафона в РБ на сегодня с моей точки зрения!

Цитата сообщения от oleg_d отправленного 10 Июн, 2017 в 23:00

И все же мир стал, совсем другой. Все люди смотрят друг на друга с обидой, злобой или подвохом. Две недели ездили на разведку, расчистку и разметку трассы. Всем рассказывали, что здесь будет веломарафон, не трогайте ленточки и стрелки. А что получилось, все увидели сами. Местами разметка снята, местами даже перевешена.
Орги когда снимали волонтеров узнаю.
Сосед подумал на соседа, что он завлекает к себе клиентов(в аргоусадьбах).
Рыбак что пометили его место и т.д.
Люди станьте добрее. Не ищите в других недостатков, начните с себя. Да на будущее мы учтем и сделаем разметку не снимаемой(краской например).
А так хочу сказать от всех организаторов, большое спасибо что все приехали на наш марафон "Принеменских".
Надеюсь положительных эмоций осталось больше чем отрицательных.

Олег, вас (организаторов) никто не обвиняет!!! Все понимают, что вы проделали ОГРОМНУЮ работу, вы МОЛОДЦЫ! Участники указывают на обстоятельства, которые, по их мнению, мешали нормальному ходу марафона. А кто лучшие критики, если не они? Это для вас повод расти, т.к. этот марафон с большим потенциалом. Все душевно и по доброму :) МОЛОДЦЫ, жму руку! (c)
ПС. Главное, чтобы этот марафон оставался МАРАФОНОМ, а не сдиранием бабла, какими теперь стали Налибоки...