Может и Браслав подтянется.
П.С. столица в своем репертуаре: старт поздно, финиш рано, трэк неинтересный, ехать неудобно. Я промолчу как нам ездить “удобно” на любые мероприятия....

Трек по-моему классный. Я там был неоднократно потому могу с уверенностью говорить, что участникам там понравится :) Сам наверное не попаду туда, но потестить трек съезжу :) И может даже завтра :)

Завтра 26 мая поеду посмотреть большой трек на 75 км. Из Баранович дизель на 5.11 до оп Дитва.

Цитата сообщения от kuzne4ik отправленного 26 Май, 2017 в 14:08

Может и Браслав подтянется.
П.С. столица в своем репертуаре: старт поздно, финиш рано, трэк неинтересный, ехать неудобно. Я промолчу как нам ездить “удобно” на любые мероприятия....

Ну прям все такие, есть желание, главное погода, чтобы не подвела, оргам удачи!!!

Цитата сообщения от hol отправленного 24 Май, 2017 в 01:02
  1. Введите командный зачет для участников выступающих с детьми. Думаю многие меня в этом поддержат.

Я об этом уже много лет говорю в рамках Налибок, даже пример показал, один фиг личный зачет //-(

Цитата сообщения от avg_gf отправленного 26 Май, 2017 в 00:16

Почему я не поеду на данный марафон:
...

На самом деле тут все просто. Сейчас, почему-то, стало модным любое событие называть МАРАФОН. Лично мне нифига непонятно почему 35 км это марафон, а тем более 7. Данное мероприятие очень четко попадает под формат ХСМ. Формат весьма распространенный, но никто не собирается с маленьким ребенком (5-7 лет) ехать скажем Стаховский ХСМ (или я давно не был и что-то изменилось), хотя детей 12-14 лет там хватает.

Цитата сообщения от victogan отправленного 26 Май, 2017 в 16:52

Трек по-моему классный. Я там был неоднократно потому могу с уверенностью говорить, что участникам там понравится :) Сам наверное не попаду туда, но потестить трек съезжу :) И может даже завтра :)

И я давно в те места поглядываю. Не исключено что завтра там встретимся, пока прорабатываю варианты.

Цитата сообщения от victogan отправленного 26 Май, 2017 в 20:16

Места известные даже ПГ Там была :-)

Я в курсе про "Старый Неман", мы во время него свадебное путешествее по Армении и Нагорному Карабаху катали :)

Цитата сообщения от marinka отправленного 26 Май, 2017 в 10:15
Цитата сообщения от sampdoria отправленного 26 Май, 2017 в 07:24

Ого, даже дети роботы и матрасники есть :o
Что мешает Вашему ребенку проехать 7км (судя по средней в районе 7км в час, ему больше и не надо), а Вам например полную дистанцию? Делать условия чтобы в велогонке шли пешком, читай 5-7 км/ч (то что Вы предлагаете выше) - вот где действительно нонсенс ;)

Простите, а Вы ездили с ребенком 5-6 лет 30-35 км ? Средняя скорость, учтывая остановки, действительно, будет меньше 7км/ч. И это хороший для такого возрасат темп. Просто остановок будет много, и да, они нужны ребенку.

7 км ребенок проедет, но тут уж семье невыгодно тратиться на проезд - это деньги и время. Ребенок то не посоревнуется с теми кому 12-14 лет. Понятно что будет в конце. Поэтому папа и написал что резон в таком возрасте приезжать - только если устроить ребенку полноценный день покатушки (и папе какой никакой накат, и ребенку хватит)

А по поводу - проехать самому полную дистанцию - так а с кем на это время ребенка оставить?

Пишу все это, потому что сама катаюсь с дочкой. И обычно мы вдвоем, и я бы рада проехать полную, да куда ребенка деть?
И знаю уже много таких семей (и на марафоне Налибоки их было много), которые с детьми 5-10 лет катаются. И они жаждут, поверьте, каких-либо ВелоИвентов, в которых могут поучаствовать вместе с детьми.

Как-то так. :)

И это не критика ни с какой стороны, просто хотела объяснить. Ведь не понять многих моментов тем кто с ними не сталкивался.

Вот еще. Детей нужно мотивировать, поощрять. Проехать Марафон, 40 км, и гордиться собой - это мотивация. А ехать 7 км , соревнуясь с девушками 14 лет - никак не замотивирует скорее всего. Хотя - все соревнования и нужны и важны. Дорастем и мы до 14-ти ))))

Марафону желаю удачи! Обязательно проводите! Когда-нибудь мы к вам приедем!

З.Ы. Но если вдруг будут желающие взять с собой в компанию 2 велосипедисток (в машину), то почему бы и не провести хорошие выходные )

чего-то как то много всего написано...
во многие места с детьми вообще невыгодно ездить. а если уж хотите - то нужно чем-то поступаться.
...
и никто не мешает ребенку катануть 7 км на результат (а не матрас), а потом немного покататься по местности.
/конечно у каждого своя точка зрения/.

Вписалась бы в машинку из Минска. Одно велочеловекоместо :)

Oleg_D
Автор
Цитата сообщения от victogan отправленного 26 Май, 2017 в 18:58

Завтра 26 мая поеду посмотреть большой трек на 75 км. Из Баранович дизель на 5.11 до оп Дитва.

Извините, хочу предупредить, что трек с 61 км по 66 км не проверен лучше аккуратно этот участок объехать по М6

Oleg_D
Автор
Цитата сообщения от victogan отправленного 26 Май, 2017 в 22:39

Посмотрел уже. Там вроде по берегу Нёмана дорожка есть :)

Сейчас уровень Немана еще высокий http://pogoda.by/315/arch_gid.php?punkt=%C1%E5%EB%E8%F6%E0 на заливных лугах и поймах много воды. Поэтому еще не всюду проедете. Будьте аккуратны.

Oleg_D
Автор
Цитата сообщения от victogan отправленного 26 Май, 2017 в 22:52

Думаю к Морино будет очевидно стоит ли лезть туда

Да в Морино брод по хуже но две недели назад я был там и проходил, воды было по калено (длинной 15-20 метров)

Цитата сообщения от victogan отправленного 26 Май, 2017 в 22:52

Думаю к Морино будет очевидно стоит ли лезть туда

Хотел бы с Вами поехать но завтра уже забрался ехать в Новогрудок на разведку ХСМ который будет 04.06.2017