Цитата сообщения от oleg_d отправленного 26 Май, 2017 в 22:36
Цитата сообщения от victogan отправленного 26 Май, 2017 в 18:58

Завтра 26 мая поеду посмотреть большой трек на 75 км. Из Баранович дизель на 5.11 до оп Дитва.

Извините, хочу предупредить, что трек с 61 км по 66 км не проверен лучше аккуратно этот участок объехать по М6

трэк нарисовали по генштабу
65-66 на космоснимке лесопосадки, скорее тропа через них есть. По остальному участку дорога просматривается. Лишь на старицах 64 чуть не видно.

Съездил сегодня посмотреть дистанцию. Что сказать? Дистанция очень хорошая. Разнообразное покрытие, много песка, но проезжаемого, гравий, живописные дорожки по берегу Нёмана и лесные синглы. Рельеф в целом плоский (от нёманской поймы иного и не ожидал), затяжных подъёмов нет, несколько торчков и всё.
Воды на дистанции практически нет, всё уже подсохло, лишь грязь местами, нигде не бродил, все "броды" переезжал.
Трек отрисован прецензионно точно, можно ориентироваться без карты, правда количество точек уменьшил до 1000. Но разметка понадобится, в пойме дорожек тьма, несколько раз заезжал не туда, хорошо что трек точный.
Да, имеются проблемы с дистанцией в районе 66-70. Если по пойме Гавьи в принципе можно накрутить трек, то после моста через Гавью по М6 трек дальше не проезжаем. Я даже не полез туда. Пешком наверное быстрее.

Фотографии у меня в фэйсбуке, постил в ходе поездки. Все желающие могли наблюдать. Смотрите тут
В ЖЖ будет отчёт позже. Реальный трек здесь

Цитата сообщения от oleg_d отправленного 22 Май, 2017 в 23:21

Ссылка на трек марафона http://www.gpsies.com/map.do?fileId=iivjmthauxwfmtsr
(с 61км по 66км требует дополнительной проверки на проходимость)
На остальные дистанции выложим в ближайшие дни.

Пожалуйста, проверьте не на проходимость, а на проезжаемость ;D

Посмотрим на проблему с другой стороны:
КВ 5 часов. Дистанция 85 км. Итого средняя по маршруту должна быть 17 км\ч.
Из личного опыта - средняя скорость матрасной группы 10-12 км\ч на лесных дорогах.
Так на кого рассчитан марафон?
Правильно - на качественно соревнующихся как минимум лосей. Те явно не "для всех" как заявлено.
Ну не знаю, - может из Лиды народ подтянется провести день на воздухе...

И я не прошу чтобы все шли вместе со мной 5 км\ч. Просто увеличьте контрольное время. Хотя бы чтобы оно составляло 12 часов.
И не надо мне воды на КП и супа на финише. Я приеду спокойно со своим ребенком и дам вступительный взнос организатору.
А так - останется организатор без моих денег (и не только моих). А я в наглую украду трек и поеду его катать на неделю ( две) позже. уже бесплатно :)

Во вторых, марафон есть, а информации по нему нет. В сектах не состою. Регистрироваться в ВК ради марафона тоже не собираюсь.
Хоть здесь выложите стоимости, анонсы и пр. От Victogan инфы больше, чем от организатора.
Скажу честно, по состоянию на сегодня - теме место в покатушках, а не в мероприятиях.

Не пытаюсь "ныть". Просто ищу велособытия, на которые можно заявиться с ребенком 5-6-7 лет. И самое прикольное, что кроме Налибок ничего нет. Хотя как показывают те же Налибоки, детей до 14 лет катается не много, но порядочно. Конечно могу и без всяких велособытий катать ( и катаю). Но малому ехать намного веселей, если рядом едет его ровесник.

Организаторам - удачного проведения :)

По контрольному времени согласен, надо увеличить. Тем более в анонсе мероприятиятие позиционируется "для всех", и "световые сутки чтобы преодолеть".

а вот какую ещё инфу от организаторов требуете не понятно. БЛ указан, программа мероприятия есть, трек (пусть и черновой) на месте, категории указаны, по взносу сообщили если и будет то символический (10-15р.). Хз что ещё надо??!

Oleg_D
Автор
Цитата сообщения от early cuyler отправленного 28 Май, 2017 в 17:35
Цитата сообщения от oleg_d отправленного 22 Май, 2017 в 23:21

Ссылка на трек марафона http://www.gpsies.com/map.do?fileId=iivjmthauxwfmtsr
(с 61км по 66км требует дополнительной проверки на проходимость)
На остальные дистанции выложим в ближайшие дни.

Пожалуйста, проверьте не на проходимость, а на проезжаемость ;D

Конечно все проверим, со вторника начинаем разметку трассы. После каждой поездки будем выкладывать трек с отчетом и фотографии.

на форме регистрации спрашивается про необходимость трансфера из Лиды
он точно будет? с поезда из Минска 09:53 успею?

Цитата сообщения от jsn отправленного 30 Май, 2017 в 14:45

на форме регистрации спрашивается про необходимость трансфера из Лиды
он точно будет? с поезда из Минска 09:53 успею?

У нас тоже билеты на этот поезд, поэтому очень ждём трансфера от оргов!

Все же какое никакое Положение от организаторов хотелось бы увидеть.
В частности интересует:
1. Список обязательного снаряжения
2. Список стартового пакета
3. Наличие разметки, как вообще будем ориентироваться на дистанции?
4. Наличие КП, их расположение, способ контроля участников
5. Вода на дистанции, где будет?
6. Стартовые взносы, порядок регистрации.

В список обзательного снаряжения входят байк, шлем, райдер, это не налибоки)

Цитата сообщения от magogg отправленного 30 Май, 2017 в 15:25

В список обзательного снаряжения входят байк, шлем, райдер, это не налибоки)

Пусть так. Но это нужно понимать четко. Мало ли по факту попросят иметь телефон с заряженной батареей и с записанным номером организаторов ;)

Цитата сообщения от hol отправленного 30 Май, 2017 в 16:33
Цитата сообщения от magogg отправленного 30 Май, 2017 в 15:25

В список обзательного снаряжения входят байк, шлем, райдер, это не налибоки)

Пусть так. Но это нужно понимать четко. Мало ли по факту попросят иметь телефон с заряженной батареей и с записанным номером организаторов ;)

в шапке темы нету, значит не попросят ;)

Цитата сообщения от hol отправленного 30 Май, 2017 в 15:04

Все же какое никакое Положение от организаторов хотелось бы увидеть.
В частности интересует:

  1. Список обязательного снаряжения
  2. Список стартового пакета
  3. Наличие разметки, как вообще будем ориентироваться на дистанции?
  4. Наличие КП, их расположение, способ контроля участников
  5. Вода на дистанции, где будет?
  6. Стартовые взносы, порядок регистрации.

положение лежит в паблике вк в "документах"
в основном скопипащено с "суседевского", предполагаю, что и формат мероприятия планируется примерно такой же

Цитата сообщения от votodef отправленного 31 Май, 2017 в 08:40
Цитата сообщения от hol отправленного 30 Май, 2017 в 15:04

Все же какое никакое Положение от организаторов хотелось бы увидеть.
В частности интересует:

  1. Список обязательного снаряжения
  2. Список стартового пакета
  3. Наличие разметки, как вообще будем ориентироваться на дистанции?
  4. Наличие КП, их расположение, способ контроля участников
  5. Вода на дистанции, где будет?
  6. Стартовые взносы, порядок регистрации.

положение лежит в паблике вк в "документах"
в основном скопипащено с "суседевского", предполагаю, что и формат мероприятия планируется примерно такой же

А перепостите кто сюда пожалуйста!