10-й юбилейный марафон "Налибоки" 26-27 мая 2018! Обсуждение, предложения, пожелания...

Цитата сообщения от \[u3\]nemiroff отправленного 25 Май, 2018 в 10:41
Цитата сообщения от lencho\-poncho отправленного 25 Май, 2018 в 10:35

Открыл через OSMand, все интуитивно. Скачиваете, открываете в османд. ВСё!
Далее нажимаете слева внизу на синюю стрелку и он вам сам предлагает выбрать трек

Вот после таких советов народ и не видит КП. Разберитесь в программе наконец. Так вы включаете следование по маршруту и КП не будет. Трек подключать через значек Земли в левом верхнем углу. Следования не будет, но все видно.

Все у меня видит. Что вы людей пугаете. Такие уже все неженки))) Кп нет...ой, мы все умрем. У вас карта есть.

Цитата сообщения от sasha nahayko отправленного 25 Май, 2018 в 10:50
Цитата сообщения от nika1993 отправленного 25 Май, 2018 в 10:39

У меня Андроид... Страва не поддерживает, рантастик платный, гугл карты - не могу найти закачку треков... //-( //-( //-(

Из самых популярных: OsmAnd, OruxMaps, Maps.me

Спасибо, сейчас попробую) если нет - я спортсмен по ориентированию) не потеряюсь точно)

Цитата сообщения от sasha nahayko отправленного 25 Май, 2018 в 10:50

Maps.me

В мапсе нету импорта трека, только постройка внутри программы.

Цитата сообщения от \[u3\]nemiroff отправленного 25 Май, 2018 в 10:55
Цитата сообщения от sasha nahayko отправленного 25 Май, 2018 в 10:50

Maps.me

В мапсе нету импорта трека, только постройка внутри программы.

Возможно, сам не пользуюсь, знаю что многие ездят с ней.
Теперь точно ей не буду пользоваться, нафиг-нафиг..

Цитата сообщения от \[u3\]nemiroff отправленного 25 Май, 2018 в 10:55
Цитата сообщения от sasha nahayko отправленного 25 Май, 2018 в 10:50

Maps.me

В мапсе нету импорта трека, только постройка внутри программы.

Вот зачем говорить, если не знаешь? У меня мапс.ми, есть там импорт треков. Спокойно закачивается, правда на яблоко.По треку вести не умеет.

UPD У коллеги на андроид тоже закачивает. Всё ок.

Цитата сообщения от no_money_no_honey отправленного 25 Май, 2018 в 11:16

Вот зачем говорить, если не знаешь? У меня мапс.ми, есть там импорт треков. Спокойно закачивается, правда на яблоко.По треку вести не умеет.

UPD У коллеги на андроид тоже закачивает. Всё ок.

Я с этими программами уже 5 лет и знаю, что лучше. Извините, но это не функционал, это через жо. Лучшая пока Османд

В MAPS.ME реализована функция импорта меток и маршрутов в формате KML. Например, вы можете импортировать группу меток или трек из Google My Maps, Google Earth и других приложений/сервисов, которые поддерживают формат KML.

Пожалуйста, обратите внимание:

приложение поддерживает только два тега из KML – Point (метки) and LineString (треки). Полигоны (и все остальные свойства, например, иконки для меток, слои и пр.) не поддерживаются
кроме того, использовать загруженный трек для навигации не получится. Однако, можно активировать режим автоследования. В этом режиме текущее местоположение всегда находится в центре экрана и карта вращается по ходу движения. Таким образом, можно видеть загруженный трек на карте и придерживаться его во время поездки.

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 25 Май, 2018 в 07:52
Цитата сообщения от kolobkarius отправленного 24 Май, 2018 в 20:34

Будет ли в базовом лагере камера хранения для вещей?
Будут ли при регистрации выдовать расписки для заполнения, а то в положении не нашёл?
Чипы бесконтактные или нужно прикладывать к базам?

Камера хранения будет.
Расписки на регистрации будут.
Чипы контактные.

Спасибо за исчерпывающую информацию!

Специально для тех, кто почему-то не поехал на юбилейный Марафон Налибоки 2018, предоставляется возможность купить билеты на #твоймарафон со скидкой 20% и проверить свои силы на его дистанциях!

Скидка будет действовать на все типы билетов всё зачётное время прохождения Налибок: с 12-00 26 мая по 12-00 27 мая! Успейте!

Билеты и регистрация здесь: https://goo.gl/f5Jxgt

Ветка Могилёвского Марафона 2018: https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/sorevnovaniya-i-meropriyatiya/23.06.2018-mogiljovskij-marafon---tvoj-marafon/

Эх... Османд пошел у меня... но не могу найти общую папку с треками(( :-/ :'( :'( :'( :'(

Подскажите, а легенда будет? В прошлые мои участия всегда ей пользовался, в навигатор даже не заглядывал. В брифе её не увидел.

попутчик найден.
Всем удачи на гонке!

PS на карте OSMand видны родники в категории POI "питание" :)

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от virt отправленного 25 Май, 2018 в 12:12

Подскажите, а легенда будет? В прошлые мои участия всегда ей пользовался, в навигатор даже не заглядывал. В брифе её не увидел.

Легенды уже второй год как не будет. Ею никто не пользовался - мы только собирали ее по лагерю и трассе))

А с собакой в базовый лагерь пустят? Если хозяин с ней все время присутствовать будет

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от thetigra отправленного 25 Май, 2018 в 12:34

А с собакой в базовый лагерь пустят? Если хозяин с ней все время присутствовать будет

да

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 25 Май, 2018 в 12:20

Легенды уже второй год как не будет. Ею никто не пользовался - мы только собирали ее по лагерю и трассе))

Я тоже терял несколько раз, из кармана улетала ))