10-й юбилейный марафон "Налибоки" 26-27 мая 2018! Обсуждение, предложения, пожелания...

Цитата сообщения от sanantem отправленного 25 Май, 2018 в 14:59
Цитата сообщения от \[u3\]nemiroff отправленного 25 Май, 2018 в 10:37

Таки разберитесь уже в своих настройках османда, все видно и на 200

не всем нужен османд и вообще gps на дистанции. все свои 8 налибок прошел без навигатора.
Но нужны координаты КП и расстояние от старта для СМС отметок, кои можно выдернуть из треков gpsies.com, если они там есть. А из бинарников это дергать нет возможности.
так что, господа рандоннеры, отметок в этом году не будет.

У меня показывает расстояния могу скинуть для 200

Народ, кто ещё неоплатил взнос, но желает на Вело-полумарафон рвануть. Есть оплаченый взнос, а поехать нет возможности- здоровье подорвалась. За 25 р готов поделиться.
P.s. С организаторами согласовано- только надо будет на емейл отправить кто зарегистрирован и от кого оплата

Цитата сообщения от sanantem отправленного 25 Май, 2018 в 14:59

не всем нужен османд и вообще gps на дистанции. все свои 8 налибок прошел без навигатора.
Но нужны координаты КП и расстояние от старта для СМС отметок, кои можно выдернуть из треков gpsies.com, если они там есть. А из бинарников это дергать нет возможности.

Вообще-то gpx -- текстовый формат, обычный xml, хорошо всё видно и легко ищется. Координаты КП искать по тегу wpt

Цитата сообщения от sasha nahayko отправленного 25 Май, 2018 в 15:15
Цитата сообщения от sanantem отправленного 25 Май, 2018 в 14:59

не всем нужен османд и вообще gps на дистанции. все свои 8 налибок прошел без навигатора.
Но нужны координаты КП и расстояние от старта для СМС отметок, кои можно выдернуть из треков gpsies.com, если они там есть. А из бинарников это дергать нет возможности.

Вообще-то gpx -- текстовый формат, обычный xml, хорошо всё видно и легко ищется. Координаты КП искать по тегу wpt

Я так понял им расстояния надо от начала для смс отметки а не координаты

Цитата сообщения от dimiiii отправленного 25 Май, 2018 в 13:54
Цитата сообщения от mikola pankavets отправленного 25 Май, 2018 в 13:51

магаз ближайший только там?

Орги писали, что этот ближайший!

В Юцках есть (пусть и дношный) - это тоже недалеко

Цитата сообщения от ярыч отправленного 25 Май, 2018 в 15:22

Я так понял им расстояния надо от начала для смс отметки а не координаты

Держите кому нужно на 200:

20 км КП2
33 км КП3
74 км КП4
110 км КП5
157 км КП6
175 км КП7
202 км Финиш

на глазок, +- лапоть, сделал для своего графика движения

Цитата сообщения от elgatomarinero отправленного 25 Май, 2018 в 15:28

В Юцках есть (пусть и дношный) - это тоже недалеко

Если на машине, то далеко, нужно объезжать аж через Дзержинск. Тогда уж Дзержинск или Вязань ближе будет.

Цитата сообщения от grover74 отправленного 25 Май, 2018 в 15:37

175 км КП7
202 км Финиш

Пропустил КП1 на обратной дороге. 8)

Точняк, спсб, я это рисовал когда ещё не знал, что этот КП будет только на обратном пути.

КП2-Феликсово-21, 1
Кп3 Крутильщик 33
Кп4 Троки 74, 2
Кп5 Каменная слобода 110
Кп6 Travers 157
Кп7 Павлюти 176
Кп1 MBO 190

А можете скинуть для далеких)) как проходит трек для 42 км с отметками) А вообще по трассе маркировка какая будет? И что такое трасса 21 км.. сокращенная... это типо без отдыха??? но в зачет они идут с отдыхающими? ничего не понимаю.

Цитата сообщения от nika1993 отправленного 25 Май, 2018 в 15:42

А можете скинуть для далеких)) как проходит трек для 42 км с отметками) А вообще по трассе маркировка какая будет? И что такое трасса 21 км.. сокращенная... это типо без отдыха??? но в зачет они идут с отдыхающими? ничего не понимаю.

|-)) |-)) |-)) |-)) |-)) |-))
почитайте положение
что значит без отдыха, вам сутки дают...делайте что хотите.

Цитата сообщения от nika1993 отправленного 25 Май, 2018 в 15:42

И что такое трасса 21 км.. сокращенная... это типо без отдыха???

да... это будет самая тяжёлая дистанция, я щитаю.

Цитата сообщения от nika1993 отправленного 25 Май, 2018 в 15:42

А можете скинуть для далеких)) как проходит трек для 42 км с отметками) А вообще по трассе маркировка какая будет? И что такое трасса 21 км.. сокращенная... это типо без отдыха??? но в зачет они идут с отдыхающими? ничего не понимаю.

Маркировка будет хорошая. На 42 км до развилки 42/больше будет ехать ТОЛПА народа, с ней и едете. А там волонтёры укажут ну и + хорошо заметные днём метки на развилке. На пальцах: на выезде из д. Путчино (за КП 2) вам свернуть налево, а остальная толпа поедет прямо

В брифинге фонарь для трейл-марафона не нужен, по положению на arf.by - нужен. Где правда?