svetlaychok
Автор

Поменять класс между велосипедным и беговым, можно без проблем, крайний срок - при получении пакета участника перед стартом.

Здесь будет ваша точка G (она же транзитная зона, она же промежуточный финиш).

Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 25 Ноя, 2016 в 18:07

Здесь будет ваша точка G ...

меня терзают смутные сомнения...

А зимняя резина обязательна? Я серьёзно. Покупать нужно или нет.

svetlaychok
Автор

Эм сложный вопрос. Думаю ради одной гонки покупать резину не стоит, а вот если кататься круглый год , то стоит. За полтора месяца невозможно предугадать какая будет погода, снег, лёд, или оттепель.

К вопросу о времени лидера для бегунов - я тут http://xsport.ua/athletics_s/news/poobshchatsya-s-bogom-samye-zhestkie-zabegi-planety_231063/ прочитала "У мужчин победители преодолевают сверхдистанцию (речь идет о 100 км) в среднем за 6 с половиной часов, женщинам необходимо на час больше, а средняя скорость спортсмена колеблется в пределах 15 километров в час". Круто! Нам есть куда стремится!

Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 28 Ноя, 2016 в 10:55

К вопросу о времени лидера для бегунов - я тут http://xsport.ua/athletics_s/news/poobshchatsya-s-bogom-samye-zhestkie-zabegi-planety_231063/ прочитала "У мужчин победители преодолевают сверхдистанцию (речь идет о 100 км) в среднем за 6 с половиной часов, женщинам необходимо на час больше, а средняя скорость спортсмена колеблется в пределах 15 километров в час". Круто! Нам есть куда стремится!

это норматив МСМК в беге на 100 км по шоссе.

Победители чемпионата Мира по бегу на 100 км
1. Hideaki Yamauchi (JPN) 6:18:22
2. Bongmusa Mthembu (RSA) 6:24:05
3. Patrick Reagan (USA) 6:35:42
1. Kirstin Bull (AUS) 7:34:25
2. Nikolina Sustic (CRO) 7:36:09
3. Joasia Zakrzewski (GBR) 7:41:47
Итоговые результаты на сайте http://www.iau-ultramarathon.org
- International Association of Ultrarunners -
www.iau-ultramarathon.org
но все это не про нас :)

Цитата сообщения от nama\-trasse отправленного 27 Ноя, 2016 в 14:22

А зимняя резина обязательна? Я серьёзно. Покупать нужно или нет.

Год назад (февраль 2016) в ночь перед гонкой прошёл ледяной дождь. И я очень пожалела об отсутствии шиповки, просто до слёз, так как падала на полностью обледенелых грейдерах на колени, и потом месяц лечилась. Покупать, может и не стоит, но иметь под рукой у кого одолжить - обязательно.

svetlaychok
Автор

Если есть возможность (деньги) или у кого одолжить - то да, хорошо иметь шипованую резину, и решать ставить ее или нет, утром перед стартом (по погоде). Но это не обязательное снаряжение. У меня самые "понтовые" зимние соревы были гонки Bergson Winter Challenge - так я два года туда резину привозила и не ставила, первый год было мало снега, второй много - а льда оба раза не было. Шипы это лишний вес, а значит потеря скорости.

Ха-ха наш семейный прокат много чего может одолжить - оплата трудоднями на стройке. :)

берёт любопытство), а какое будет примерное соотношение трека Лес - Поле?

svetlaychok
Автор

Сейчас точных цифр дать не могу: но я больше люблю бегать по открытым пространствам. Так что пока трек стремится к показателям 60% открытки, 30% лесов, 10% деревень.

Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 30 Ноя, 2016 в 13:42

Сейчас точных цифр дать не могу: но я больше люблю бегать по открытым пространствам. Так что пока трек стремится к показателям 60% открытки, 30% лесов, 10% деревень.

за 30% лесов отдельное спасибо!

svetlaychok
Автор

Свежие новости: в первом посте - опубликовано положение.

Цитата сообщения от смир отправленного 30 Ноя, 2016 в 13:45
Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 30 Ноя, 2016 в 13:42

Сейчас точных цифр дать не могу: но я больше люблю бегать по открытым пространствам. Так что пока трек стремится к показателям 60% открытки, 30% лесов, 10% деревень.

за 30% лесов отдельное спасибо!

Вы боитесь волков или леших? А в поле ветер гуляет.

Ура! Положение!