17:30 – публикация предварительных результатов гонки
18:00 – награждение призеров соревнований и закрытие гонки.

Угу - раз уж бодро проехали/прошли 100, то и до Арены за 30 мин доберутся.

svetlaychok
Автор

Публикация будет 1) на сайте, 2) на бумажном носителе - вывешенном в магазине "Активная зона". Я надеюсь что вечером на награждение-общение-просмотр фото приедут не только те, кто занял 1-2-3 место, но все-все участники.
А если еще замутить лотерею со скидками на "Налибоки" среди пришедших...

Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 8 Дек, 2016 в 12:58

А если еще замутить лотерею со скидками на "Налибоки" среди пришедших...

Уже есть цены на участие, что так нужны скидки? |-))

Удалённый пользователь

мб речь о скидке на мероприятия кубка на сезон, как у волонтёров. и так понятно, для бегунов около 30р, для велосипедистов около 50р. было бы приятно получить скидку 10%, например

Удалённый пользователь

на заметку трекерам:
в этом магазине скидка на марафонский жилет camp trail vest light, сейчас стоит 110 рублей.
p.s. к магазину отношение не имею

Цитата сообщения от space\.raider отправленного 11 Дек, 2016 в 22:27

на заметку трекерам:
в этом магазине скидка на марафонский жилет camp trail vest light, сейчас стоит 110 рублей.
p.s. к магазину отношение не имею

вешч!
но большинству, предполагаю, следует иметь рюкзак повместительнее зимой на 100км автонома

Всем доброго дня! У меня вопрос-предложение: скорее для организаторов, может ли быть рассмотрен вопрос совмещения места старта и финиша (вот ломаю голову, как успеть кинуть машину возле финиша, да ещё успеть к старту, учитывая, что с работы могу уйти только ближе к 8 утра субботы, 14.01.17). Может, и для остальных потенциальных участников это актуально? Спасибо.

svetlaychok
Автор

Увы, здесь помочь не смогу - гонка закольцованная на одну точку старт-финиш, на мой взгляд менее интересна, так что Зима минус 100 будет в объявленном формате.

Расскажите в чем бегаете зимой (одежда, обувь)? Интересно было бы принять участие.

Цитата сообщения от маркевич отправленного 14 Дек, 2016 в 22:09

Расскажите в чем бегаете зимой (одежда, обувь)? Интересно было бы принять участие.

Обувь.
Если снег или лед, то кроссовки шипованные на гортексе. У меня такие - Asics Gel Fuji Setsu. Но думаю у конкурентов есть аналоги)) Дополнительно к ним гамаши для кроссовок - Travel-extreme Multi. Гамаши помогают от снега, мусора.
Одежда. Низ.
Нижний слой - беговые лосины. Чем холоднее, тем толще в плоть до толстого термобелья из polartec power strech. Или два слоя, где верхний более короткие - 3/4. Компрессионные гетры - по желанию, мне помогают. Верхний слой - тонкие ветрозащитные штаны. Помогают от снега. На лосины беговые снег налипает сильнее.
Носки - обычные беговые. В гортексе ноги не мерзнут.
Одежда верх.
В зависимости от погоды. В любом случае три слоя. Нижний слой - тонкое термобелье. Средний слой - утепление. Это может быть второй слой тонкого термобелья (удобно с капюшоном на случай ветра/снега), толстое термобелье из polartec power strech. Верхний слой - ветровка или тонкая мембрана. У меня очень тонкий софтшел (грамм 150) на температуру до -10 (-15). И толстый софтшел на совсем уж холод.
Зимний баф на голову. Но он сильно выношен. Иначе было бы жарко.
Тонкий баф на шею, если очень холодно или ветренно.
Тонкие перчатки. До -10 все равно через 10-15 минут снимаю и дальше использую разве что пот/сопли вытереть.

Как-то так

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от маркевич отправленного 14 Дек, 2016 в 22:09

Расскажите в чем бегаете зимой (одежда, обувь)? Интересно было бы принять участие.

низ: свободные беговые шорты Асикс, вторым слоем термобельё Сивера Вуйма, а сверху - беговые штаны Найк драй фит. тепло, сухо, ногам довольно свободно, ветер не продувает (хотя в ураганный ветер я не пробовал). преимущество беговых шорт в том, что внутри у них сетчатые труселя, которые всё держат как надо, но не жмут и не натирают. короче, по этой части не будешь отвлекаться во время бега, а это чрезвычайно важно! беговые лосины не пробовал, думаю, там такая же система. к тому же, зимой в лосинах можно вообразить себя блэкметаллическим демоном.

верх: термобельё Сивера Вуйма и тонкую ветровку.

с обувью не определился пока. однозначно надо брать с гортексом, но вот у асиксов есть разделение таких кроссовок на беговые и беговые трейловые. трейловые с более злой подошвой, но нужно ли такое для соревнований, где в основном полевые дороги, чуток асфальта и несколько холмов, стоит подумать. впрочем, основная проблема это найти свой размер и за норм цену.
пока бегаю в асиксах без гортекса и в термоносках, купленных пару лет назад в спортмастере за три рубля. ноги так или иначе намокают, но термоноски оставляют ноги тёплыми. я марафон Люты бежал вообще в сетчатых и тех же термоносках, ощущения замерзания не испытывал.

в качестве шапки у меня тонкая флисовая балаклава, купленная в Райдере. я заправляю нижнюю часть внутрь так, чтобы носить её как обычную шапку. от ветра защищает и тепло.

про гортекс надо добавить, что он не греет ноги, он просто не даёт им промокнуть. пока вы двигаетесь, холода не испытаете.
всей одежды под большую часть нашей зимы более чем хватает, как бы ещё не сильно взмокнуть от жары. я порой расстегнувшись бегаю.
на соревнование хорошо ещё прикупить на верх средний слой - какую-нибудь тонкую флисовую шмотку, надевать под ветровку в случае необходимости.

Ну собственно, гамаши хорошо помогаю и при кроссовках на сетке. По зиме так точно бежал бы в трейловых. Сцепление очень важно.

Спасибо за помощь. По кроссовкам прочитав вышеизложенное пока остановился на Asics GEL-SONOMA 2 G-TX ASICS GORE-TEX с остальным разбираюсь.