svetlaychok
Автор

Поздравляю всех участников и болельщиков гонки "Зима минус 100" с наступающим новым годом! Станем в следующем году быстрее, выше, сильнее!!!
Предлагаю всем провести завтра тренировку вместе с проектом "Побегай 1 января" http://run0101.com/2017/

Коллеги,
с учётом снежных перспектив, с целью расширения целевой аудитории, предлагаю добавить лыжную категорию
(а можно ещё и смешанную: вел-лыжи-бег - по желанию, но логистику участник обеспечиваем сам... :) ).

Только что проложена учебная лыжня ~15км (на 50% по полевым дорогам): КП1 Уручье -КП2 Раубичи
(её развитие - не составит труда: и в сторону Минска, и в сторону инфраструктуры Раубич, и в Силичи - по вдх.Дубровское и потом через поле и т.д. ).
Общее представление - на рис.1, идея альтернативы - на рис.2 (через поле-аэродром до велодорожки и потом по ней).
Расписание эвакуации в возможной точке схода - на рис.3.
С Новым Годом ! и... смотрим и слушаем куриное поздравление по китайски!"]

Было два вопроса, но внимательно изучив положение - отпали.
Всё очень грамотно и понятно.

Ждём трека 10-го января -)
И уточнение 12-го

Готов волонтерить. Могу копать. Могу не копать. Способен на интеллектуальный труд. Немного фоткаю.

svetlaychok
Автор

Привет участникам! С новым годом вас :D
По результатам вчерашней разведки - свежего снега примерно 15 см. Есть дорожки где еще ни одной машины после снегопада не было. Моего текущего уровня велокатания не хватает чтобы проехать, пришлось толкать. :(
Очень хотелось иметь лыжи ;)
Так что лыжный зачет будет! Сегодня добавлю необходимые пункты в положение.
Вкратце - все желающие ехать с лыжами, могут быть зарегистрированы в любую (бег или вело) категорию. Всех кто будет стартовать с лыжами, пересчитаем, и выделим в протоколе в отдельный зачет. Маршрут будет один - общий для всех, так что участники должны самостоятельно решить, как именно они будут его преодолевать. Все таки зима у нас не стабильная - это сегодня снежная сказка, что будет через десять дней, предсказать не берусь. Лыжники должны понимать, что на грейдерах может быть снег с грязью - лыжи должно быть не жалко поцарапать.

Появился прогноз: -2 градуса 14-го Января.
Срочно всем регистрироваться.

svetlaychok
Автор

И снова хорошие новости. Наш партнер - музей Янки Купалы, филиал в деревне Вязынка. http://kupala-museum.by/muzey/filiyalyi/vyazyinka
Так что теперь мы бежим (едем\ползем) не просто так. Гонка посвящается 135-летию со дня рождения поэта. Смотрите по сторонам, когда-то именно эти поля и холмы дарили ему вдохновение и темы для стихов.

Стартуем прямо с территории музея. Рядом расположена ж.д. платформа Вязынка. Наиболее удобная электричка: 6109 Минск - Молодечно, Минск-Пасс. 7:20, Вязынка 8:12.
Промежуточная транзитная зона: д. Жуковка, (Минский район, Минская область) улица Лесная, участок №1.
Место финиша: лесная поляна, менее чем в 3 км от м. Уручье (г. Минск, Минская область).

Схемы проезда - в самом конце Положения.

Может 100 км для бегунов многовато зимой?
60-70 самое то.Или делать финиш в точке G для трекеров.(Приятно ведь в точке ;D )

svetlaychok
Автор

К сожалению не возможно сделать гонку, чтобы удовлетворить все пожелания, потому что их примерно столько сколько участников...

Света, не понял 2-ух моментов в положении:

  • заполнить, подписать и сдать организаторам регистрационную форму.

Где скачать форму? ...или вы ее дадите на старте?

Отметка производится путем фотографирования участника, с закреплённым поверх одежды, номером на фоне КП.

Фото велосипеда с номером на фоне КП пойдет?

svetlaychok
Автор

Форму - сегодня сделаю приложением к положению + бланки будут на старте, для тех кто забыл.
Да, фото велосипеда с номером подойдёт.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от anton13 отправленного 7 Янв, 2017 в 11:57

Может 100 км для бегунов многовато зимой?
60-70 самое то.Или делать финиш в точке G для трекеров.(Приятно ведь в точке ;D )

мне вообще кажется странным начинать сезон с ультра-марафона. если бы ещё анонс был раньше.
лично для меня неудобна ещё дата проведения. подготовится не удалось, потому что до нг - дедлайны, потом эти праздники, от которых никуда не деться, ещё от этих перепадов температуры и сырости болеешь, щас вон вообще такая экстремальная погода, что тренироваться может быть опасно. а тут сразу сотка через неделю. что тут скажешь - жаль что нету Лютого, вот его формат был очень кстати и по дистанции, и по дате. ну хорошо что есть интересные мероприятия. буду страдать :)