Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 12 Янв, 2017 в 06:10

12.01 - только началось и продлится до 23.59, больше терпения. Треки есть, но пока я официально их не публикую - будут ещё небольшие правки. Впрочем для целей Comissar - они подойдут.

Спасибо. Есть ряд Предложений (П)...

(1) В Положении https://poehali.net/attach/Polozhenie_V-4-7.01.17.docx записано в разделе 7:
7. ФОРМАТ ГОНКИ.
... - Велогонка ....- Беговая гонка – контрольное время 24 часа, длина дистанции 100 км;
Дистанция задана КП обязательными для посещения. Трек ....на картах рекомендован, но не обязателен для движения.
... Результаты лыжников будут выделены в отдельный зачет. Подготовленной лыжни не будет.


П1. Уточнить и указать контрольное время для лыжников в точках G (привал) и Ф (финиш).
Справка для участников: Из опыта супермарафона РФ "100км за 1 день" следует, что средняя м.б. даже 5 км\час, значит, даже в точке G лыжники м.б. уже в полной темноте !

(2) В Положении записано в разделе 10:
10. КОНТРОЛЬ ПРОХОЖЕНИЯ ДИСТАНЦИИ
Отметка производится путем фотографирования участника, с закреплённым поверх одежды, номером на фоне КП.
На карте будут впечатаны фотографии точек КП, на фоне которых нужно сделать фотографии.
По прибытию на финиш, участники передают фотографии дежурному судье для копирования.

П2. Обязательно выложить электронные версии карт или хотя-бы фото и описание самих КП.

(3) В Положении записано в Приложении 2:
...полностью осознаю весь риск, связанный с участием в любительской гонке “Зима минус 100”,
Подтверждаю, что выбранные мною ... дистанции соответствуют моим ... способностям.

П3. Хотя каждый участник берёт все риски на себя, но не помешает выложить расписание Автобусов из точки G,
прописать возможна-ли там ночёвка и варианты эвакуации в случае схода участника...

ДОБАВЛЕНО в 17:20
Записываемся на мероприятие: Лыжный поход 14.01 - навстречу Зиме минус 100 !

svetlaychok
Автор

М... Comissar вы прочитали положение, дошли до приложения 2, а приложение 1, где есть расписание автобусов по точке G не заметили? На вопросы о ночевке, эвакуации я отвечала на 1-2 странице форума.
Отдельное контрольное время для лыжников - не будет, есть контрольное время точки G и контрольное время финиша - одинаковое для всех участников гонки.
Материалы о дистанции и КП, будут в бумажном и электронном виде, достаточном для прохождения.

А вообще, вам не кажется, что подобный требовательный тон от неучастника гонки - неуместен?

Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 12 Янв, 2017 в 13:17

М... Comissar вы прочитали положение, дошли до приложения 2, а приложение 1, где есть расписание автобусов по точке G не заметили? На вопросы о ночевке, эвакуации я отвечала на 1-2 странице форума.
Отдельное контрольное время для лыжников - не будет, есть контрольное время точки G и контрольное время финиша - одинаковое для всех участников гонки.
Материалы о дистанции и КП, будут в бумажном и электронном виде, достаточном для прохождения.

А вообще, вам не кажется, что подобный требовательный тон от неучастника гонки - неуместен?

|-)) всё правильно...что-то не устраивает, не нужно участвовать!

Я думаю, что уважаемый comisar не требует, а вносит рац. предложения, основываясь на обширном опыте праведения бреветов от клуба "Сябры ранданёры". :)
Делиться боевым опытом. ;D

Цитата сообщения от kolobkarius отправленного 12 Янв, 2017 в 14:03

Я думаю, что уважаемый comisar не требует, а вносит рац. предложения, основываясь на обширном опыте праведения бреветов от клуба "Сябры ранданёры". :)
Делиться боевым опытом. ;D

+1

Цитата сообщения от kolobkarius отправленного 12 Янв, 2017 в 14:03

Я думаю, что уважаемый comisar не требует, а вносит рац. предложения, основываясь на обширном опыте праведения бреветов от клуба "Сябры ранданёры". :)
Делиться боевым опытом. ;D

+1

Цитата сообщения от pincette отправленного 12 Янв, 2017 в 17:13

Будут ли запреты движения по определенным трассам?

В положении все написано.

Кстати, да.

Начал смотреть трек (пусть он еще и не заявлен) и нашел сходу пару-тройку "срезок" или "более выгодных путей".

Почитал, что "Дистанция задана контрольными пунктами обязательными для посещения. Трек (наиболее безопасный, логичный, интересный маршрут) указанный на картах рекомендован, но не обязателен для движения. " и опечалился.

Например, получается, что от КП6 можно по логойской трассе/велодорожке почти прямиком дуть на финиш и еще при этом кого-то обогнать (кто едет рекомендованным треком) |-))

Как-то странно.

svetlaychok
Автор

Позавчера на велодорожке за Боровлянами мне снега было по щиколотку. Обогнать? Сомневаюсь...

Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 12 Янв, 2017 в 20:54

Позавчера на велодорожке за Боровлянами мне снега было по щиколотку. Обогнать? Сомневаюсь...

Цитата сообщения от rаyman отправленного 12 Янв, 2017 в 20:49

.... от КП6 можно по логойской трассе.....

поэтому, да, КП7 не помешает ;D

ЗЫ
ну есть еще и другие места, но этот участок самый вопиющий |-))

1. Вопрос про трассы нифига не праздный.
Предлагаю движение по М3 запретить законодательно. Всё-таки формально это магистраль, хотя, вроде как, и не обозначена как "дорога для автомобилей".
Так же возникает вопрос с трассами Р58, Р40, Р80. Формально по ПДД движение по ним не запрещено. Хотя мы и так уже все, судя по прогнозу, подпадаем под монастырь по этой статье.
Предлагаю тогда уже централизованно выдумать легенду-отмазку на случай, если кого-то накроет ДПС. Нужно будет как-то отводить стрелки от организаторов мероприятия.

2. Является ли "Точка G" КП, или местом обязательным к посещению?

svetlaychok
Автор

Я лучше предпочту послушать, что расскажут про 3 или скорее 5 километров тропежки свежего снега на велодорожке - "самые умные" которые решать выбрать свой вариант трека.
Движение по трассе М-3 запрещено по ПДД (не потому что магистраль, а потому что есть велодорожка), а на нашем участке экипажи ГАИ стоят почти всегда, так что беседа и штраф ждут своих нарушителей.

Хорошо я сейчас добавлю в положение запрет "от организаторов" на выезд на трассы Р40, Р80 и Р58 за исключением "жуковского" участка и М-ки раз вы так хотите.

Промежуточная транзитная зона, как и финиш, - является обязательной для посещения.

Я не понимаю - у нас юридический диспут? или мы гонку бежать собираемся? или тут олимпийские спортсмены собрались, что надо за всеми пристально бдить чтобы не смухлевали?

Я вам скажу выиграть тут можно только н-часов удовольствия от спорта и природы, и гордости собой за преодоление дистанции. Как можно собой гордиться, если собираешься мухлевать? Да дешевле просто съездить в магазин и купить себе что ты хочешь, чем искать дырки в правилах, чтобы проехать по М - трассам и выиграть.

Ну коль пошла такая дискуссия, то еще и М14 есть, которая манит после КП4 |-))
(хоть на gpsies.com она на карту еще толком не нанесена)

UPD!

Уважаемым организаторам нужно спокойнее относиться к вопросам участников.

Особенно, когда трек только что был "выложен" (интересный, кстати трек) - и глядя на этот трек и положение появились вполне закономерные (и важные) вопросы. Которые, пока есть время, вполне можно обсудить или однозначно на них ответить - "катите как хотите" |-))