ребята, вы можете брать карты, циркули, вычислять...
мне надо знать место старта что бы знать когда и на чем приехать в минск, а потом с минска далее. есть привычка и необходимость покупать билеты заранее.

svetlaychok
Автор

Пожалуйста , будьте внимательны - в Арене НАГРАЖДЕНИЕ, финиш возле метро, в ДРУГОМ месте.
Финиш до 9-ти утра, награждение в 18-00 вечера.
Логика такая: бегуны и велосипедисты, лидеры и идущие последними, пройдут дистанцию за разное время. Награждать когда не все финишировали - не уважение к медленным участникам. Сидеть всем ждать 9-00 утра зимой в лесу, тоже мало удовольствия.

Маршрут прокладывается по проселочным дорогам. То есть летом 90 % маршрута проезжается на машине. Троп скорее всего не будет совсем, тк если будет снегопады, то у проселков, ещё есть шансы, что там будут колеи, а тропы засыпет.
Разумная точка схода будет на промежуточной транзитке, "точке G". Расстояние 50 км + остановка автобусов. Расписание будет в материалах.

Для не Минчан - предлагаю вы мне пишите в личку, к какой дате вам нужны координаты, я отвечаю, рассчитывая на вашу добросовестность. Да действительно, секретность это небольшой повод подогреть интерес, участникам поизучать карту, подумать - помечтать. Если есть объективные причины типа: ехать поездом Х, электричкой Y, или автобусом Z, это аргумент.

Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 21 Ноя, 2016 в 17:25

Спальники, коврики - по желанию. Из обязательного: телефон, компас, аптечка, тёплая шмотка в рюкзаке/ спас.одеяло, фонарь, что-то чтобы делать фотографии

В первом сообщении компас обязателен, в посте - зачеркнут. Так нужен компас или нет? Я - городской матрасник, в поле только по навику и солнцу :)
В качестве "теплой шмотки" подойдет ли одна дополнительная теплая куртка/кофта?

svetlaychok
Автор

В положении компас перенесен из обязательного в рекомендованное. В связи с тем что большинство участников перешло на смартфоны и прочие жпсы. Отсюда и зачеркивание. Сейчас и в первом посте поправлю.
Теплая кофта \ куртка подойдет. Для чего она нужна - едет участник NN, падает, повреждает ногу, больше двигаться не может, звонит другу \ в скорую. Одежда в которой он ехал греет плохо, потому что отсырела от пота. Одевает сухую шмотку из списка обязательного снаряжения. Сидит ждет помощи.

Цитата сообщения от гога отправленного 7 Дек, 2016 в 13:13

Напомните правила провоза велов в подземке.

Пассажир имеет право бесплатно провозить ручную кладь, размер единицы которой в сумме измерений по длине, ширине и высоте составляет до 121 сантиметра, рулон длиной до 101 сантиметра и диаметром до 11 сантиметров, длинномерные предметы размером до 151 сантиметра, а также инвалидную коляску, лыжи, удочку, ружье в чехле, мелкий садовый инвентарь,
детский велосипед, санки и коляску;
Провоз ручной клади, размер единицы которой в сумме измерений по длине, ширине и высоте составляет 121–200 сантиметров, рулона длиной 101–170 сантиметров и диаметром 11–15 сантиметров, длинномерных предметов размером 151–200 сантиметров оплачивается отдельно за каждое место. Количество мест ручной клади разрешенного размера, провоз которой подлежит оплате, не должно быть более двух на одного пассажира.

Цитата сообщения от гога отправленного 7 Дек, 2016 в 13:13

Напомните правила провоза велов в подземке.

  1. Пакуешь вел в чехол
  2. Морду кирпичом (тут нужны усердные тренировки)
  3. Если не пускают, заходить через противоположный вход

Иногда езжу с велом, что бы совсем не пустили пока такого не было

Удалённый пользователь

велосипед в чехле сумма измерений 180 см

svetlaychok
Автор

Рядом с финишем есть еще и диспетчерская станция автобусов и троллейбусов. Даже ближе, чем метро. И остановка электричек меньше, чем в пяти километрах, до остановки трамваев ехать километров пять.

Мой лайф-хак как ходить с велом в метро - я его разбираю - упаковываю в подземном переходе, а не перед тетеньками с турникетами. Тогда они не успевают поднакопить яда.

Поясните. Люди планируют за 100 так укататься, что от Уручья до вокзала не доедут?

Цитата сообщения от гога отправленного 7 Дек, 2016 в 21:46

На вокзал - то ещё зачем?

Это в продолжении полемики с транспортировкой усталых тел и их железных коней.
Саша заботится о иногородних участниках, финиширующих после полуночи.
На вокзале им хоть отогреться можно будет.