Цитата сообщения от pikachu отправленного 18 Июн, 2012 в 10:28

Выскажу предположение, что КП на этапах вело были вдали от дороги и не видны, дабы "случайный прохожий" не снял прибор-считыватель с мыслю в голове: "А можа у хазяйстве прыгадица". А приборчик то денег стоит, это не кампостер)

Вобщем-то почти так и есть. Именно поэтому некоторые пункты висели на значительной высоте на дереве. И всё равно несмотря на все меры, одну станцию для отметки местные аборигены похитили... Хорошо, что рогейнеры быстро добежали до этого КП и слежба дистанции быстро поставила новую базу для отметки.

Действительно, тяжело, но здорово!
Впервые, уже час как пробираясь по нескончаемому бурелому, я думала: и почему же мы не пошли в трек класс? Потому как, по-видимому, отличались классы тем, что в вело - велосипед нужно было носить на себе.
Между ПС1 и ПС2 выявились откровенные косяки: не рассчитали с едой и с одеждой, я успела заголодать да и начали ныть коленки, а блуждания и постоянные косяки в ориентировании подрывали желание куда-то спешить. Казалось - все не ладилось. Спасибо alec'у в критичный момент за средства от комаров - избавил от этих назойливых и раздражающих насекомых ).
Сходить тоже не хотелось, поэтому просто решили погулять/покататься, посмотреть, что же подготовили для нас организаторы. После 67 КП это желание определенно утвердилось: после того как среди ночи от КП68 мы ломились сквозь жуткий буреломинг, лес по азимуту и заросли молодых елей под лэпами.
Выбравшись оттуда на асфальт - счасью не было предела :) Скорости за 30-35 на спусках нежаркой ночью в маечке и шортиках определенно взбодрили)
Приехали на ПС2, прогулялись по городу на квесте, светя жителям фонариками в окна, бедняги: что у них были за мысли всю эту ночь? :) После посидели за столом у ломпадки, с радостью поглощая шоколад, предложенный встреченной командой про-класса. Посидели у костра, понаблюдали за участниками уходящих и приходящих с квеста и коастеринга, которые уже тоже порядком подустали.
Там же с нами поделилась лосинками и наколенниками Нашашка Filifenka, за что отдельное спасибо, одела всю команду, чем в итоге спасла нас, замерзающих на оставшемся маршруте :)
Покатились на ПС3, наслаждаясь разливающимися красками рассвета. Острые впечатления испытала на "отдельно стоящем дереве", взбираясь на него со стороны без "ступенек": толстое дерево, с крупными ветвями, поросшее мхом, который поистерся после десятков участников и был жутко скользким. Казалось, одно неверное движение - и улетишь.
На ПС3 прогулялись, посмотрели дистанцию по маркировке, вернулись, полазили по веревкам и двинулись дальше. Попадая под лучики, чувствуется, что уже начинает пригревать солнышко. Наши, за ночь промерзшие тела, очень этому радуются. Скоро и базовый лагерь: хочется спать, но и хочется посплавляться. Все же, оценив путь до ПС4 по карте, с ужасом вспоминаем буреломинг и решаем лишь погулять по этапам в базовом лагере, покупаться..и пойти спааать) Примерно в 10 утра мы закончили нашу гонку, жаль, конечно, что не побывали на этом, я уверена, интереснейшем этапе сплава

Спасибо организаторам! Действительно отличная гонка, действительно про-лайт, подстегивает тщательнее продумывать детали при следующей подготовке:)

Цитата сообщения от silva отправленного 18 Июн, 2012 в 12:47

...
PS Единственное, чего можно делать больше - это поилок. Их не хватало. А так раскидать на разных КП 5-10 бутылей с водой и будет всем щастье... :|)

особенно тем кто обнаружит только склад пустых бутылок... (вспоминая неоднократные "все уже съели" на разных гонках). Поэтому пусть лучше поилок будет меньше, но чтобы там все было гарантированно. На обитаемых КП это на совести бригады на КП, на необитаемых - должне быть неиссякаемый источник.

Ребята, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Первый раз участвовал на Minsk City Race. Тогда понравилось. Скорректировал команду и участвовал в Лосиной Яме. Было очень круто. Правда до сих пор не представляю как можно было пройти все этапы пешком (участвовали в любительском классе). За субботу успели пройти только ориентирование, ну а в воскресенье только лабиринт и веревки.

Особое спасибо за 10 КП (та, которая "дерево на краю моста";). Самая суровая точка)) Обидно было, когда шли к 48 КП (на пересечении ЛЭП), вышли на запруду - я вижу что до точки осталось пройти метров 100 по болоту и подняться на холм, но, увы, команда за уши утащила и пошли в обход 3 км)) Кстати, были ли где-нибудь непроходимые болота?

Очень разочаровывали дороги: на карте есть довольно жирная пунктирная дорога - в реале сплошной лес, ни намека на дорогу. А вот ЛЭП - это надежный ориентир, их не прозеваешь))

Во время игры были нарекания, но они скорее от усталости. Сейчас осталось только бодрость после замечательных выходных и огромная благодарность организаторам. С нетерпением ждем Альбертинские броды! :)

С уважением, команда "Малиновские перцы".

P.S. А места действительно очень красивые, особенно на закате.
P.P.S. А почему любителям можно было бегать только до 21? Почему не до 23 хотя бы?

на ура :)
отлично и, что немаловажно, вовремя сменяли себя виды передвижения (вело/пешка). Рельеф очень понравился своей нескучностью. Орги даже погоду продумали - мастерство на лицо |-))

Цитата сообщения от daphna отправленного 18 Июн, 2012 в 13:38

... подстегивает тщательнее продумывать детали при следующей подготовке:)

это да! начиная от продумывания питания на дистанции до рассчитывания темпа прохождения. И мое лично выработанное правило: удобная обувь - гарант успеха того, по крайней мере, что ноги под конец гонки останутся ногами, а не двумя недвижущимися и натертыми наборами костей :|)

ПОТЕРЯШКИ:
удачно забыты в БЛ:

  • белые кроссовки
  • синие гетры
  • наколенники
  • флисовые носки
    Все лежало в куче в одном месте. Кто добрый временный приют им дал?

ПОТЕРЯШКИ найденые:

2 пары очков на ПС2.
Одни очки фирмы Brenda - черная оправа, по бокам значок Brenda оранжевый.
Вторых - марку не помню.

Все передали Сергею Солодкину. Спрашиваем у него.

И, вроде, еще одни очки Brenda были преданы в БЛ судьям.

ПОТЕРЯШКИ найденные:
- "москомпас" с креплением на большой палец (дорогущая штука, владелец пишет мне в личку где он был утерян)
ПОТЕРЯШКИ обнаруженные среди своих вещей:
- джинсы голубого цвета, размер маленький, возможно, даже детские (лежали у светы орловой в палатке среди моих вещей) :)

УСЕ НАШЛОСЯ
-номерок 324.1: где-то в лесу от ПС-1 к КПнепомню (насыпной вал в болоте)
-очки "Brenda" (осветленные оранжевые линзы): возможно возле этапа "любительская вода" на оз. Маковза, выглядят вот так
Очёчки хорошо потрепанные, но дороги как память :)

кстати, где-то на пути к ПС1 был найден задний маячок. отдан волонтерам на ПС1

Цитата сообщения от kimych отправленного 18 Июн, 2012 в 14:57

ПОТЕРЯЛСО
-номерок 324.1: где-то в лесу от ПС-1 к КПнепомню (насыпной вал в болоте)
-очки "Brenda" (осветленные оранжевые линзы): возможно возле этапа "любительская вода" на оз. Маковза, выглядят вот так
Очёчки хорошо потрепанные, но дороги как память :)

Похожие очки были найдены возле этапа Вода и переданы в общий стол находок, так что надо спрашивать SergeyS

Цитата сообщения от antosь отправленного 18 Июн, 2012 в 15:11

Похожие очки были найдены возле этапа Вода и переданы в общий стол находок, так что надо спрашивать SergeyS

Данке, много людей отозвалось, нашлись очки. Буду забирать у оргов.

Надо бы сказать СПАСИБО всем за гонку. Но нет, подожду вечера и подробно отпишусь :P

Цитата сообщения от аркаша отправленного 18 Июн, 2012 в 09:34

Так а нахрен вся эта реклама, нахрена звать новичков, если мероприятие рассчитано только на ПРО гонщиков?
Ну да первые 2 часа прошли еще как-то, но в 12 можно было бы и стартовать. Вопрос был в другом: зачем было просить заранее за 4 часа приезжать? За час было бы достаточно
Сопли никто не разматывал, или здесь можно оставлять только положительные отзывы? Говорю то, что считаю нужным, это мое мнение. Вопросы вполне конкретные, не хотите - не отвечайте.

Аркаша, я новичок в этом деле, я даже сезон еще не откатал, но остался полностью доволен. Видимо дело не в том, новичок ты, или нет. Нужно быть физически подготовленным. Я ехал в велоклассе, на Про заглядывался, но не решился в первый раз так планку задирать, и я знал и понимал куда я еду и что меня ожидает. 24 часа гонки, это вам не матрас на велодорожке. Да даже на велодорожке вы прокатитесь сутки, посмотрим на вас. Так что, не нужно бла-бла...
В 10 открывали гонку, потом карты выдавали, потом любителей в 11 выпустили, потом пролог для вело, потом ПРО выпустили в 12, потом карты выдали для вело и рогейна. Все по плану, все размеряно. Зачем создавать толпу на старте? Что бы изучить хорошо карту часа мало.
Здесь можно оставалять любые комментарии, но по делу, а не размазывать сопли. Каждый знал, куда ехал и что его ожидает, все настоящие мужики. Даже девушки на вело и про - настоящие мужики. А вас жалко...

Цитата сообщения от барсик отправленного 18 Июн, 2012 в 14:50

ПОТЕРЯШКИ найденные:

  • "москомпас" с креплением на большой палец (дорогущая штука, владелец пишет мне в личку где он был утерян)

Я знаю где был утерян компас, могу подробно описать это место. Мне отдашь? :)

Цитата сообщения от барсик отправленного 18 Июн, 2012 в 15:52

ты ж прям там мне сказал, что тебе ваня харитонов свой подарил, зачем тебе ещё один, хапуга!? |-))

Не подарил, а отказался забирать забытый.
Там компас с багом - кто-то спирт частично выпил. Барсик к тебе притензий нет, там ж не коньяк.

Я знаю где был утерян компас, могу подробно описать это место. Мне отдашь? :)

ты ж прям там мне сказал, что тебе ваня харитонов свой подарил, зачем тебе ещё один, хапуга!? |-))
з.ы. модеры, почистите немного тему под девизом "прекращаем личную переписку в общих темах" >:[