По поводу велопроходимости. Как начальник дистанции, принимаю на себя претензии только по ситуации в районе КП67. Там нужно было отредактировать скажем так класс проезжаемости, ведь краем уха до меня доходила информация от других разведчиков гонки (сам я не был в этом райне карты), что на дороге там все поперек. Жаль, что не обратил на это внимание, извиняюсь. Но мне кажется, этот небольшой участок "велоносинга", не должен влиять на общую картину. Тут, видимо, нужно грамотнее планировать маршрут. Как уже писали выше, только наивные ребята, думали легко "доехать" до "заросшей горки" на 7-8-9 баллов без одной подводящей жирной дороги. Вообще, для велорогейнеров планировась южная часть карты - более пологая и с КП возле дорог. Например, юго-восточная часть дистанции была вчера снята Мелешко Евгением, практически не выходя из собственного автомобиля.
P.S. Правда, один раз Жене пришлось поискать эвакуатор в виде джипа, для вытакивания своего фольвагена из грязевой лужи. Велосипед же вытащить из лужи хватает одной пары рук грамотного велорогейниста.
P.S. Какой-то насос приносили участники на ПС-3 примерно в 1-3 ночи. Дальнейшую судьбу не знаю, возможно положили в машину Саше Минчукову.

Цитата сообщения от dda отправленного 18 Июн, 2012 в 18:46

По поводу велопроходимости. Как начальник дистанции, принимаю на себя претензии только по ситуации в районе КП67. Там нужно было отредактировать скажем так класс проезжаемости, ведь краем уха до меня доходила информация от других разведчиков гонки (сам я не был в этом райне карты), что на дороге там все поперек. Жаль, что не обратил на это внимание, извиняюсь. Но мне кажется, этот небольшой участок "велоносинга", не должен влиять на общую картину. Тут, видимо, нужно грамотнее планировать маршрут. Как уже писали выше, только наивные ребята, думали легко "доехать" до "заросшей горки" на 7-8-9 баллов без одной подводящей жирной дороги. Вообще, для велорогейнеров планировась южная часть карты - более пологая и с КП возле дорог. Например, юго-восточная часть дистанции была вчера снята Мелешко Евгением, практически не выходя из собственного автомобиля.
P.S. Правда, один раз Жене пришлось поискать эвакуатор в виде джипа, для вытакивания своего фольвагена из грязевой лужи. Велосипед же вытащить из лужи хватает одной пары рук грамотного велорогейниста.
P.S. Какой-то насос приносили участники на ПС-3 примерно в 1-3 ночи. Дальнейшую судьбу не знаю, возможно положили в машину Саше Минчукову.

Не хотел этого писать изначально, но вот это различие в профилях севера и юга внесло элемент случайности в гонку. Кто начал с севера - был обречен изначально...

SergeyS
Автор

Некоторые предварительные результаты в приложении, пока секретари не могут справиться с электроникой, надеюсь у них это быстро получится, тогда будут внесены коррективы, а пока можете на почту ssergv@tut.by скидывать свои замечания. Электронная отметка использовалась первый раз в таком формате, так что чуточку терпения)
П.С. Если я не ошибаюсь, то лидеры ВЕЛО-РОГЕЙНА собирали КП по северной части.

Между кп 45 и ПС-3 (трек дистанция) утеряны очки для зрение в футляре. Вдруг найдутся.

Ходил рогейн 24.
Пребываю в восторге.
Просто, поражен красотой леса!

Карта очень и очень достойная.
Поднять, такой масштабный район.
Просто ума не приложу, сколько на это ушло времени и сил.
Низкий поклон создателям карты.

Очень не тривиальная дистанция. Множество вариантов планировки.
КП на своих местах.

Огромная благодарность Организаторам, за мою большую порцию позитива! :)

С наилучшим пожеланиями с Украины,
Тарас

Как открыть предварительные результаты, все браузеры фигню выдают... :)

Что касается гонки - было тяжело, пришлось много ориентироваться, некоторые кп были хорошо припрятаны, местами карта была условно точной и приходилось прочёсывать район кп Я бы назвала этапы трекинга этапами спорт ориентирования, не вижу сильной разницы между ними на этой гонке (по крайней мере анализируя карту, т.к. на 18 км спорт ориентирования мы выйти не успели). Из техэтапов понравился лабиринт, остальные никаких сложностей не вызвали, даже хотелось чуть больше верёвок, а то снарягу без дела таскаем :)
Все наши проблемы вызваны нашими же ошибками. Организаторы, БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО за эту гонку, отдельное спасибо за кв 24 часа - олени, скачущие на рассвете по просеке с ЛЭП, где ещё такое увидишь...

Цитата сообщения от mike отправленного 18 Июн, 2012 в 21:08

Как открыть предварительные результаты, все браузеры фигню выдают... :)

у кого нет офиса майрасофта низнаю какой версии, можно воспользоваться онлайн просмоторщиком Zoho Sheet
прямая ссылка на результаты

Спасибо помогло, но вело класса там нету :) Значит будем ждать... Самое интересное конечно сплиты.

Спасибо всем за гонку, было супер!

В потеряшках черный телефон-раскладушка fly: дешёвый и древний, но дорог как память :'(

Цитата сообщения от mike отправленного 18 Июн, 2012 в 21:08

Как открыть предварительные результаты, все браузеры фигню выдают... :)

сохранить ссылку и открыть программой для таблиц. Древний OpenOffice без проблем все открыл. Модный Excel 2012 (или какой там нынче в моде?) тем более должен открыть. :-/

Цитата сообщения от alurr отправленного 18 Июн, 2012 в 18:30

Интересно, много ли с велокласса доехало до финиша , все выполнило и уложилось во время?

жж, мм, мж, мж, мм. Вроде так и в таком порядке.

Гонка очень понравилась.

Местость отлично подходит для таких соревнований. На долго расслабиться не получалось ни на велосипеде ни пешком. Ориентироваться было реально интересно. Дистанция была поставлена так, что практически на каждом КП приходилось думать и выбирать вариант захода на из нескольких возможных. Местами интуиция и удача решала больше, чем физуха. Особенно на велоэтапах.
Карта оказась намного лучше, чем можно было ожидать от такого района.
Вообще не помню КП, на котором возникали бы сомнения, что он правильно стоит.
Видно, что над дистанцией очень хорошо поработали ориентировщики!

Из минусов:
Это конечно очень гуманно разрешать учасникам пропускать КП со штрафом. Но, если бы кто-нибудь в ПРО-классе объехал все ПС, вообще ничего не собирая и не проходя техэтапов, и сплавился, его пришлось бы награждать за первое место.
Жаль, что не успели пройти один из ТЭ, сплав и воду. Если бы в конце гонки оставили длинный треккинг и вело, больше комманд успели бы получить максимум позитива. Правда и организовать гонку без заторов было бы сложнее.

Огромное спасибо волонтерам. Чай на ПС2, тушенка на ПС3 и кола на ПС4 были просто супер!

Очень странно было увидеть беседку на КП 75 и колодец на КП 71 .

Организаторы и причастные, не слушайте тех, кто жалуется. Вы им дорожки заасвальтируете, а они будут жаловаться, что комаров в лесу не перебили.
Все было супер! Спасибо!

Спасибо оргам за велорогейн! Понравилось. На ПГ раньше не ездил, сравнить не с чем, но подозреваю, что это было интереснее, чем двигаться по линейному маршруту по свежим лосиным следам. А трекинга с велами и без них через бурелом, по раскисшим полям, вспаханным просекам, болоту и просто по лесу хватило с избытком и без отдельного этапа (остальные приключенческие вкусности пока не привлекают). Если это был эксперимент, то успешный (хотя судя по результатам пешего рогейна бегать по лесу без велов все-таки проще;)). Хотелось бы, чтобы это был не последний раз (в сезоне!).
З.Ы. Пожелание от напарницы - КВ побольше, не накаталась:)

Во-первых хочу сказать организаторам большое спасибо за гонку! Сделано все очень качественно, с размахом и с душой. Динамичные, не слишком затянутые этапы, ОЧЕНЬ позитивные судьи и волонтеры в транзитках, хорошая, проработанная карта. Да с отдельными замечаниями по степени проезжаемости лесных дорог (ох уж этот КП 67!!!), но лично я ожидал (по привычке :)) гораздо худшего.
Хотел еще похвалить за электронную отметку - но результатов что-то пока не вижу, хвалить видимо рано...
Что не очень понравилось:
Меньше всего понравился этап квест - хотя я и иногородний и Логойск наверное очень симпатичный городок, но ребят! Вело класс (во всяком случае лидеры) пришли туда в районе 10 вечера субботы. Может городок и симпатичный, но мы увидели вместо него только кучу подвыпивших и не очень адекватных компаний... Так и ждал вопроса "эй парень, закурить не найдется?"...
Ну и еще по-моему вы слегка перебарщиваете с жестью. Конечно, гонка приключенческая и все это было ожидаемо, но все таки к участникам нужно относится с большем человеколюбием! Одна гребля осиновыми колами чего стоила!!!

В любом случае спасибо! Не пожалел, что приехал в Минск! Будем продолжать пиарить у нас белоруские гонки. Но и вы к нам приезжайте!

Цыганков Илья, команда Smart Action, класс вело.